Доброго времени суток, Семья!

Некоторое , достаточное продолжительное, время , я сталкиваюсь с тем, что все время занята, все время куда-то стремлюсь и несусь (в прямом и переносном смысле) и, при этом, у меня одновременно ощущение, что ничего не происходит. Ум сразу бодрится и сообщает , что я бегу на месте ))))

И был момент, когда я уже была склонна ему (уму) верить, ведь на результатах в материальном мире мои усилия и в духовном росте и в делах, не приносили ожидаемых результатов .

Но, конечно, ничего не происходит просто так . И иногда удается увидеть каковы же перемены моей реальности?

Сегодня мне вдруг подумалось , что МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ это, похоже,  не только события непосредственно меня касающиеся.

После «бега в колесе» я запросила озарений в полной уверенности, что это будут новые идеи о том как мне продвинуться, а нет,  и в этом смысле :)  глупо ожидать , что это будет как я себе мыслила .

Итак,

Посыл первый :

Вспомнилась и повисла  в голове фраза Ларисы Артамоновой о том, что не надо преуменьшать свое могущество и думать, что дорогу или подъезд отремонтировали просто так, это сделал наш Свет.

Мое понимание моей текущей реальности ( почему это важно для меня):

Все чаще и чаще, все больше и больше людей, с которыми я общаюсь, ВДРУГ сообщают мне ( ни с того , ни с сего) , что они стали меньше, есть, перестали курить и так далее… Я радовалась за них искренне, и забывала. Мне не приходило в голову, что велика вероятность того, что они стали просыпаться и заботиться о своем теле благодаря моему Свету.   А ведь не исключено что это так . И , раз так, то перемен огромное количество и , похоже, именно они были важны для меня, хотя в текущей реальности, кажется происходили не со мной. «Дела не всегда обстоят так , как кажется».

 

Второй посыл , который заставил меня угомониться, была идея , случайно услышанная о том, что мы сколько угодно можем находиться в том, чего достигли, но это не дает развития, это отсутствие движения, а значит деградация. Иначе говоря,  когда я не установила новый рубеж в своем движении, пытаясь менять уже полученное\ сделанное , это откат назад. Входящая идея – это сигнал к действию !

Мое понимание:

Окна возможностей для изменений в моей жизни открывались за последние пару лет много раз. И все это время я хотела перемен, но я всегда считала , что это какие –то не те окна :)))).  Сейчас я чувствую, что они б не открывались для меня, если бы были не моими. Я их пропустила. И, знаете , это осознание ничуть меня не расстроило, я точно ЗНАЮ, что ничего не пропустила, их открывается много и постоянно, и напрочь неважно что я пропустила. Будут еще.

И теперь я понимаю, что пора действовать.  Сигналов много, и то что я их не считала сигналами , не меняло их сути : от меня был запрос на перемены -  приходила идея -  я ее отметала как не реализуемую из-за отсутствия ( В ЭТОТ МОМЕНТ) в моем распоряжении достаточного ресурса …. А ресурсы-то есть , потому что Я ЕСТЬ . И опять  та же ловушка «Дела не всегда обстоят так , как кажется»

Я сделала свои выводы:

1) Мне пора перестать цепляться за ограничения ( в том числе в понимании МОЙ МИР и НЕ МОЙ МИР, поживу-ка я, как Ноздрев :  «по эту сторону мое и по ту сторону…тоже мое» ) и  

2) пора ДЕЙСТВОВАТЬ без оглядки на видимый ресурс.

Пойду жить с еще большим удовольствием :)

Elena Velikolepnaja

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия