С тех пор, как я подключилась к проекту Рука в Руке, я стала очень много писать. Я веду дневник моих опытов.

Там я пишу о всём, что произошло за день. Однажды я услышала, что хорошо такие записи делать перед сном. На мою жизнь это очень комфортно легло. Потенциалы и вдохновения же я записываю утром после ритмического дыхания. И это тоже очень комфортно получается. Поначалу мне казалось практически невозможным вести практики в одном месте и в одно время, т.к. у меня двое детей и огромное количество домашних хлопот и непредсказуемых дел. Поэтому я делала все эти практики когда могла и где могла, лишь бы делать.

И постепенно в моём сознании всё стало укладываться. И каждой практике появилось своё место в моей жизни. Я просто расслабилась постепенно, напоминая себе, что я уже сделала это и я просто вернулась, чтобы вспомнить как я это сделала и насладиться процессом. Вообще все практики, что я делала, я просто тупо повторяла за Ларисой. Я их не понимала и не чувствовала. Единственное, что я чувствовала, так это то, что за этим всем стоит ПРАВДА. И вот именно благодаря своей жажде жить в этой ПРАВДЕ я и делала то, что говорилось.

Я писала все потенциалы, которые всплывали в моём сознании. Писала дословно то, что говорит Лариса. И писала то, что приходило откуда-то изнутри и даже то, что приходило снаружи. Писала всё без разбору.

Я делала ритмическое дыхание со счетом в 4. И моему телу было очень тяжело. Оно задыхалось и протестовало. И глядя на это, я думала, что так и останусь на этом счёте навечно. И ум приводил доказательства беспомощности тела: «у тебя была операция на лёгких, они никогда не будут работать, как они могли бы». Но почти сразу решила, что раз 4, значит 4. И просто вдыхала этот страх, как Лариса рекомендовала. И каково же моё удивление, что за 3 месяца этой практики я уже дошла до дыхания на 7!

И вижу, что тело то вполне способно развиваться и дальше!

И сколько радости от этого испытываю!

И по поводу потенциалов я то же самое заметила.

То, что я писала когда-то не чувствуя этого в себе, я многое из этого уже чувствую.

И вижу, что постепенно процент первых уменьшается, а процент вторых увеличивается.

И сейчас они где-то наравне по количеству.

Это моё наблюдение тоже несказанно меня радует. Страхов и негативных переживаний реально стало меньше. Всех их я сразу же вдыхаю. Сейчас я даже усталость свою вдыхаю. Я вдыхаю даже те свои бездумно оброненные слова и мысли, которые я не хочу больше проживать, но которые ещё по старой привычке иногда появляются. И заметила, что усталость очень быстро в таком случае отступает, даже если она очень даже оправдана, например, вечером после активного дня да ещё при сильнейшем недосыпе накануне. Для меня это больше чем удивительно. Потому что я с рождения была очень привязана ко сну.

Если я спала не вовремя и меньше, чем нужно, то весь следующий день у меня был абсолютно испорчен и потерян. А теперь даже это отступает. И тоже неописуемо радует! С этой радостью так интересно. Сначала начала излучать эту радость просто так, не привязываясь к событиям. Такая безусловная радость. Даже в те периоды, когда радоваться было совсем не чему. А теперь эта моя радость подкрепляется. И присутствуют они теперь во мне одновременно. Несколько месяцев назад я была в пустоте: ни вдохновений, ни желаний, ни интересов, ни энергии. А теперь жизнь кипит и бурлит, так всё интересно! И теперь другая проблема - как всё это успеть.

И снова вспоминается «Я уже сделала это, я просто вернулась, чтобы вспомнить, как я это сделала». Сразу приходит расслабление и радость каждому мгновению своей жизни. Я стала меньше раздражаться. Стала гибкой. Ещё несколько недель назад я погрузилась в чтение книги «Две жизни» на столько, что больше ничего не делала: с детьми не общалась, еду не готовила, не гуляла. И каждый раз, когда меня пыталось что-то отвлечь, я приходила в сильное раздражение. И когда это раздражение стало изливаться на детей, я сказала: «СТОП!» И потекла…

И сейчас наблюдаю, как легко я отпускаю всё, чем занимаюсь. Если я нужна в другом месте, я легко откладываю своё «супер важное дело» и совсем не переживаю, что что-либо могу потерять (мысль, например, или не успеть что-то). И в результате рождается что-то новое, совсем нежданное. Например, если меня отрывают, когда я что-то пишу, пытаясь поскорее ухватить то, что приходит. Я легко отпускаю свой творческий процесс, а когда возвращаюсь к нему, то так же легко продолжаю творить, а иногда даже и «лучше», потому что я вернулась уже другой, новой, которой доступно уже то, что не было доступно минуту назад. Жизнь начала преподносить прекрасные сюрпризы. А всего-то и потребовалось – отпустить всё важное и наслаждаться каждым мгновением. Теперь я знаю на своём опыте, что значит ПРАЗДНОВАТЬ ЖИЗНЬ. И я не спешу развивать все свои проекты, я не кидаюсь грудью на амбразуру, потому что из мира 3D никакого времени не хватит даже на половину из задуманного. Что можно делать – так это дышать в свои проекты. Быть с детьми, растить их, иногда совершать посильные действия и дышать, дышать..

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия