Находясь в состоянии внутренней уверенности, что я просветленная, благополучная и счастливая, я начала пропевать первую сферу. Я не часто вижу сны, а плохи вообще редко, реже, чем раз в год. А здесь: подышала, попела и заснула. За ночь три сюжета:

  1. я отстала от своих и потерялась. Стаю на дороге, вокруг люди. И я думаю: Да не вопрос, сейчас спрошу куда идти, каким транспортом добраться, сяду и поеду. И вдруг я понимаю, что не знаю в каком я городе, без понятия о названии улицы, а номер дома и квартиры вообще не представляю! И у меня появляется чувство полной растерянности и удивления. Что делать? Куда бежать? Рядом проезжает пыльный автобус, я бросаюсь к нему: может увижу из окна куда ехать? А у меня почему-то в руках стул. Просыпаюсь в состоянии удивления, смятения и растерянности, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю.
  2. Рядом со мной моя бывшая однокурсница, с которой раньше жили в общежитии, последние лет 25  встречаемся или перезваниваемся раз в несколько лет. Она стоит рядом показывает какие-то записи, по которым я должна ей сейчас взять и выложить ползарплаты за то, что чуть ли не 30 лет назад она меня угощала салом и колбасами. Я растеряна: не помню, что так много ела и где прямо сейчас взять деньги!  Опять просыпаюсь и засыпаю.
  3. Ясный летний день. Я стою на балконе, но смотрю с низу. На парапете стоит незнакомая молодая женщина  с распущенными волосами и свободном белорозовом платье больше напоминающем ночную рубашку. Она балансирует на узких перилах. Я испугано обращаюсь к ней с просьбой слезть, это не безопасно. А она идет покачивась со стороны в сторону: Ты же ходишь так и я хочу. Я поднимаюсь, чтобы удержать ее и только виду, как она медленно падает в низ.

 В просыпаюсь растеренная удивленная и напуганная. И так почти целую неделю Столько страхов за ночь я не видела последних лет 30! Да и кроме снов хватает: на работе подчиненные кричат и возмущаются, что я их нагружаю. А я то же покрикиваю, что у меня тоже работы невпроворот. Дома дети  что-то возмущаются! Страхи, растеренность и удивления, мое и чужое недовольство присутствует повсеместно! У меня такого давно не было, с мента вступления в проект «Жизнь только эта жтзнь».

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия