Приветствую друзья, разделяю мой опыт с вами, с каждым разом все интересней и интересней они-опыты для меня) )) и это позволяет глубже заглянуть в причину и понять суть и смысл происходящего))

26,02,2013 год
Удивительное происходит, эмоций нет. Бывает пустота. Раньше я пыталась понять "что это", а сейчас я осознанию, что все события февраля направлены на понятие и принятие "что такое чувствование". А чувствование исходит из сердца, если есть какие то блоки, то в груди давит, состояние холода ко всему и ощущение простого существования без чувст, без эмоций, все ровно. Если позволяю себе поиграть в драмы, сердце в этом не участвует, участвует ум со всеми вытикающими из этого последствиями - эгоизм, я слышу только себя, других не слышу.
С другой стороны, я ощущаю сердцем, что это только игра и заигрываться с этим не стоит. Я вижу, что в ситуациях все правы и все смотрят со соего угла зрения, и я ощущаю принятие, всецелое принятие ситуации - все совершенно в моем мире. Когда ум зашкаливает, выражаю смирение, смирение ума перед Высшим Я, стена рушится, я чувствую свободу от ума и принятие всего что есть, как совершенный миг моей жизни.
Сейчас я осознаню, чтоб иметь радость, счастье, веселье и тд его надо генерировать изнутри, из вне уже ничего не может влиться в меня.. всё изнутри наружу. Если я чувствую пустоту, это не от того, что все"плохо", а от того, что я не выражаю-воображаю это в себе. Увидела в себе привычку брать извне, не важно что, просто брать, и сейчас доступ к этому старому способу закрыт, поэтому я чувствую пустоту и по инерции привычки, пытаюсь что то стянуть из внешнего ира. Сегодня до меня дошло, чтоб чувствовать, надо это вообразить и поверить в это, были моменты я пробовала и действительно сразу чувствовала перемены во мне, однако привычки прошлого порой затягивают в драмы прошлого и как благостно, что я это сразу вижу и ощущаю сердцем. Сердце как барометр в пути, если верно идешь - сердце песни поет, если сбился с пути - сердце давит. Так же стала замечать, как я отношусь к себе, это видно в том, как я отношусь к другим. Всплывали ситуации прошлого и через их осознание, пришло понимание того, как я относилась к людям и следовательно к себе. Не всегда благостными были побуждения, да и уважения порой недоставало в общении, я занята была только собой, забыв Кто Я и Кто передомной. В данное время я все это вижу, по старому сценарию уже невосможно жить, новый сценарий высвечивает новые грани взаимоотношений, умения сострадать, оказывать помощь, быть милосердной к "боли и драме" других. Учусь состраданию, принятию и милосердию по отношению как к себе, так и ближниму. В груди давит, я вижу во мне закрытость от мира, страх быть обнаженной и беззащитной, если открою мое сердце навстречу всему миру и себе, настоящей себе. Это ум боится потерять "броню"-защиту, это я как напуганный ребенок вжался в угол и боится, что его побьют, если он будет собой и покажет свою слабость, - смирение, принятие и позволение всему быть, ему кажется слабостью. Он постоянно боролся за жизнь, делая вид, что он крут и всесилен, идя по головам чувств окружающих и не замечая свои истинные желания и чувства. И вот он чувствует, как он обороняется, из последних сил удерживая оборону. А она рушится и я боюсь увидить себя беззащитной, я привыкла бороться, сражаться за место под солнцем, а это делает человека черствым сухарем ко всему в мире, даже к себе.. и это приносит страдание, страдание душе, боль телу. Казалось бы, так легко быть беззащитной, однако это трудно и все же возможно. Поможет и помогает в этом смирение, смирение ума и простое позволение этому быть и принятие всего как есть.
 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия