ОХ,  И  НАДОЕЛИ  ЭТИ  АМЕРИКАНСКИЕ  ГОРКИ...  Елена Майдель.

 

               ... Это был День Абсолютного Счастья. День моей последней и непростой операции. В это трудно поверить, чтобы не было ни малейшего страха или волнения, чтобы спокойно выспаться ночью перед пугающим многих событием, чтобы улыбаться с самого пробуждения – сначала от ночного сна, затем от наркотического. И тем не менее, я чувствовала себя в этот день тотально счастливой. Не припомню, пожалуй, в течении всей своей долгой жизни подобной душевно-духовной полноты, длящейся так много часов.

             Безусловно, я подготовилась. Проводила выбранные душой практики, сочинила и проделала еще парочку ритуалов на успешный исход, мысленно «прогулялась» в то пространство из Будущего, где я  здорова, бодра и полна сил, и притянула его в этот мир.И благодарила, благодарила, благодарила... Всех и за все. И... все получилось, как по-писанному! С раннего солнечного утра мне пели птицы, улыбался в ответ чистый, напоенный весной воздух, ветер приветствовал колыханиями юных листочков сирени у моего окна. Сын, пытающийся скрыть свое волнение, носился со мной как с хрустальной вазой и не всегда адекватно реагировал на мои шутки. Врачи приняли меня как старую знакомую – с объятиями, улыбками и с восхищением моим бодрым бесстрашием. Все состоялось вовремя и прошло – легко, красиво и изысканно, вообщем, по-нашему, «по-академически». В этот же день меня отпустили домой (здесь, в этой стране, так принято – нет температуры, показатели в норме, гуляй из госпиталя), сын привез меня и ухаживал так нежно, с такой любовью, что многие бы и не поверили, что так бывает... Звонили друзья, родные, соседи, не отходили от меня мои коты. Дома было так уютно, тихо, спокойно, такая гармония в себе и с окружающим миром, мысли не бушевали, обгоняя друг друга, чувства говорили через сердце, что сейчас – время восстановления и перехода в другой этап жизни, нужно поберечь себя в любви и понимании. Конечно, хотелось, чтобы такое состояние было – ну, если не всегда (что и пока недоступно), но долго-долго...

              Это «долго» все же продлилось несколько дней. А потом – практически на ровном месте, случился неожиданный обвал!  Хватило одного моего неодобрительного взгляда на выпившего вина сына, чтобы разразился скандал... Причем, какой-то односторонний и довольно странно мгновенно набравший децибеллы ор, какого я и не слышала из уст моего любящего сына уже много лет. С тех времен, когда он действительно пил по-черному и не отдавал себе отчета в своих действиях и поступках. Какая-то штормовая волна накрыла нас в несколько минут, готовая растерзать, смыть грязью, безвозвратно разрушить с таким долгим душевным трудом выстроенное равновесие в семье, в отношениях между нами. Сквозь его родное и любимое лицо на меня, ухмыляясь, гневался демон... Дело в том, что я органически не выношу пьяных людей (у меня сильно пил отец когда-то), и доставали меня, отбирая энергию и мой свет, именно через  единственного и очень любимого сына. И сейчас моя реакция ожидалась, видимо, прежняя – слезы, увещевания, разворот на 180 градусов и уход и пр. Но я не подняла эту старую перчатку. Стояла и спокойно смотрела на него, кричащего немыслимые угрозы с искаженным лицом, швыряющего предметы в стену, не поддаваясь прежнему страху, что вот сейчас он хлопнет дверью и выпивший сядет за руль. Я собрала свою волю в сердце, распахнула его еще шире, добавила мощность свечения и поместила всю эту ситуацию в ослепительный белый свет. Через вгляд я начала излучать прямо в его бешеные глаза всю свою неиссякающую никогда материнскую любовь. Потом мягко сказала, что не хотела его обидеть, что он же сам знает, как я волнуюсь за него, когда он водит машину в подпитии, что этого уже давно не случалось, поэтому моя реакция была такой удивляюще-неодобрительной, что, может, стоит вспомнить о моем послеоперационном состоянии и не кричать на меня так сильно... Сын не сразу отреагировал не мое миролюбие, злясь, он ушел в свою комнату. А я оделась и вышла на улицу, чтобы унять свое волнение, вернуть равновесие, поразмышлять над случившимся...

            Наразмышлялось многое, чем хотела бы с вами поделиться. Произошло это все в дни полнолуния и затмения, когда все старое, отжившее всплывает на поверхность сознания и проявляется на внешнем уровне в подобных же ситуациях, чтобы быть прожитым еще раз – в последний – и быть уничтоженным окончательно. Важна в этом опыте только моя реакция на происходящее, чтобы проверить себя, чему же научилась, благодаря земным учителям, которыми являются самые близкие люди. Констатировала – да, реакция изменилась, больше в эту ловушку не попаду, ибо знаю, почему раньше в нее попадала. Из двух антиподов этого мира – Любовь или Страх, я отныне всегда выбираю первый.  Результат – в течение нескольких часов ситуация с сыном разрешилась с абсолютной любовью, он нашел меня, гуляющей по тихим улочкам нашего района, был уже спокоен, мы хорошо поговорили, обнялись и забыли об инцеденте навсегда. Буквально вчера он приготовил ужин и за трапезой сказал мне, что никогда он не жил еще в такой гармонии и любви, как сейчас, что уверен – мы проживаем с ним вдвоем в настоящем свои лучшие годы в этой жизни, как он благодарен мне за новое понимание бытия.

            Наразмышлялось мне еще вот что. Каждый месяц обучения на курсе «Мы вместе вносящие Свет» нам даются все новые практики и инструменты духа, которые мы пытаемся освоить. Я не оговорилась – именно «пытаемся», а не «должны». Необходимо осознавать, ясно видеть и ясно чувствовать, насколько присутствует внутренняя готовность к той или иной практике, чтобы «делание» не превратилось в обязаловку и насилие над собой. Мол, сказано – делай и все, результат придет сам. Отчего же кто-то легко входит в разные духовные состояния, летает, ощущает потоки энергий, видит их цвета, а
кто-то впадает в разочарование, если не вовсе в отчаяние, что у него ничего этого нет... Особенно, новички страдают от изобилия информации. От того это происходит, что при всем почитании уникальности каждой пришедшей в Академическую Семью души, мы не можем в силу разности своего развития быть тотально успешными в проведении абсолютно всех даваемых практик и упражнений. У меня, например, далеко не все безупречно получается. Порой проведение практик выглядит как выныривание на поверхность из-под большой глубины прежних наработок, глотнул свежести новых энергий, и не уследил, как опять тонешь в глубине... Этакие «американские горки». И если «на физике» эти немыслимые спуски-ныряния с большой высоты вниз доставляют удовольствие, то в духовном плане подобные понижения вибраций вызывают далеко не лучшие чувства. Благо,  не презирать себя за неуспешность каких-то действий я уже научилась.

            Неоспоримый постулат – слушать свое сердце (если слышишь, конечно) работает здесь в полной мере. Думаю, что если какая-то практика не дается тебе легко, не становится через какое-то время органичной для твоего существа, не вливается в душу, то, вероятно, время для нее еще не пришло, нужно, не отбрасывая ее совсем, отложить на какой-то срок, а потом, пробовать снова. И еще – арсенал средств духовной работы над собой постоянно пополняется и уже представляет собой целую палитру духовных красок для своей собственной неповторимой картины. Как художник не может использовать одновременно все краски сразу, так и идущий по Пути развивает в себе яснознание – где, когда и какой инструмент духа сработает для него наилучшим образом. Но все мы знаем, что чем богаче ассортимент возможностей, тем труднее выбор насущной комбинации приемов. Мне, например, легко удается включать свой Свет в разной мощности в разных обстоятельствах (светит-то он уже безостановочно и всегда), мне легко находиться в просветленном состоянии благодарности. А вот состояния Счастья пока живут во мне как океан – приливами  и отливами. Также и работа с цепочками ДНК выглядит для меня пока иллюзией, а не истинно реальными достижениями. Впрочем, останавливаться я не намерена, так как страх что-то не успеть уже преодолен. Вспоминание, как я стала Мастером, продолжается.

             Тема выполнения духовных практик – многогранна и очень насущна. Чтобы перестать кататься на «американских горках» своих внутренних состояний и прийти к постоянной константе неиссякаемой радости, счастья и благодействия, каждому придется выстроить свою «SKY WAY» высотную линию жизни. И я не знаю другого места, кроме нашей Академии, где нас научили бы этому достойнее.

                                                                С любовью ко всем.   ЕЛЕНА  МАЙДЕЛЬ.

ОТВЕТ ОТ ЛАРИСЫ АРТАМОНОВОЙ:

Елена, отлично! И ты совершенно права - у кажого есть своя "заветная" практика. Она получается лучше всего, осваивается легче всего и дает наивысшие результаты. Просто включаете различение и ЯСНОВИДИТЕ свою. Благодарю за разделение опыта. Это очень важно. И, конечно, обилие инструментов - благо. Как и в жизни: мы учимся многим практикам и имеем их в своем арсенале: ходим, дышим, плаваем, знаем ин. языки, умеем писать, читать, считать, водить автомобиль, управлять самолетом, разбираемся в бизнесе, имеем опыт сотрудничества, приготовления еды, ведения сельского х-ва и т.д. Многовато? что с этим делать? мы ведь не только не каждый день, но и не каждый месяц либо год применяем некоторые инструменты из имеющихся в нашем арсенале. Так зачем они нам? что НАМ дало их освоение? ОТВЕТ: многогранность проживания жизни, потенциальные возможности и будущие синхронистичности, которые вытекают только из наличия РАЗНООБРАЗИЯ КОЛИЧЕСТВА ИНСТРУМЕНТОВ В АРСЕНАЛЕ Мастера.


Итак пример: знаете ли вы, что около 50% людей на Земле не умеют или боятся плавать в воде? представляете чего они лишены в отличие от вас, умеющих и любящих плавать и наслаждающихся водной акваторией в отпусках или там, где вы живете. Отдаете ли вы себе отчет в том, насколько внутренне ментально и квантово вы свободны от страха утонуть и никогда не создадите синхронистичность утопления, а напротив ваша синхронистичность позволить проплыть рядом и спасти жизнь.  И да - это отличная синхронистичность, невозможная без умения плавать. Выехав из родной страны, для вас нет проблем общения - вы включаете другой инструент = знания иностранных языков. И более того, создаете синхронистичность там где вы живете, т.к. на ваш свет выходят те, кто готов к сотрудничеству из других стран. И с вами легко вести дела, т.к. вы водите автомобиль и с вами не надо возиться как с ребенком = вы самостоятельны. И "вдруг", в  переговорах надо взять штурвал в свои руки - это не проблема - вы умеете летать. Уметь пилотировать и не применять это ежедневно, не тоже самое, что совершенно не уметь управлять самолетом и оказаться в кабине с пилотом на высоте 2000 метров, когда у пилота сердечный приступ )), а автопилот не срабатывает )) И Дух - высшая часть вас, в том числе, имеет больше ограничений для предоставления вам опытов, чем вы думаете. Их возможности ограничены набором ваших инструментов. Они, как опытные инструкторы, не станут отправлять на дайвинг  того, кто имеет только парашют и не посадят аквалангиста в ластах на борт самолета в группу готовящихся к затяжному прыжку. Чем больше арсенал инструментов, тем больше возможностей. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИНСТРУМЕНТАМИ И ИГРАЙТЕ С ЖИЗНЬЮ!! В НУЖНЫЙ МОМЕНТ ВЫ БУДЕТЕ ЗНАТЬ КАКОЙ ПРИМЕНИТЬ! главное, что он освоен!

 

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия