КОГДА  МАСТЕР  ВНУТРИ ТЕБЯ  ВЫХОДИТ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН...

 

Замечено, что самые глубокие трансформации происходят в нас в моменты сильных эмоциональных потрясений.  На пике горя от потери близких, либо от оглушающего счастья любви что-то прежнее, привычное, устоявшееся ломается в нас, рушится, трещит по швам, сметается напрочь  бурным потоком чувств, которые мозг объяснить не успевает. И в этом личном хаосе иногда рождается новое существо, если не поддастся страху принять себя другого, если не спрячется в очередной раз за тысячелетними бастионами навязанных кем-то удушающих канонов прошлой жизни...

 

           Моя Душа, которая привела меня в духовную Семью нашей Академии, приготовила для меня чрезвычайно незаурядный опыт. Причем, именно на 4-м месяце обучения на курсе «Мы вместе, вносящие Свет».

 

          Как вы полагаете, можно ли «приготовиться» к смерти самого дорогого и очень любимого человека, даже если знаешь о его неизлечимом недуге, даже если он прожил длинную жизнь... Ответы предвижу разные. Стереотипным будет ответ – «конечно, нет». И я так думала...  Задолго до случившегося я не позволяла себе и вскользь мысленно касаться этой темы – так огромен был страх разлуки, так невыносимо было представить себе свое будущее без нее, без главного и роднейшего существа в жизни каждого человека. Без Мамы. При всех моих знаниях и духовных наработках я честно признавала в себе этот глубоко укоренившийся страх. Не смела прогнозировать свое состояние и поведение, когда это, наконец, произойдет. Но этот день настал...

          Среди множества ролей, которые мы играем в театре Жизни, роль дочери выпала мне необыкновенно счастливой и удивительно прекрасной. Знавшие нас неоднократно говорили на протяжении десятков лет, что такого ангельского союза сердец матери и дочери люди не встречали... Мы с мамой не только прожили длинную жизнь без единой размолвки, мы дышали и мыслили в унисон, не имея друг от друга никаких тайн, посвящая друг другу самое изумительное, что сотворяли  и душами, и золотыми руками. Сначала я была ее дочкой, и она учила меня всему в этом мире, а последние двадцать лет она была моим ребенком, которого я лелеяла, хранила и учила жизни в мирах духовных... И никакие трудности не могли лишить нас счастья бесконечно любить и поддерживать друг друга, хотя испытаний нам обеим выпало немало. Мама всегда была первым другом, читателем и критиком всех написанных мной работ, всех  моих дизайнерских и декоративных проектов, она до последних дней училась вместе со мной всему, что я ей предлагала, несколько месяцев назад освоила и успешно практиковала ритмичное дыхание, радовалась каждому дню и мгновению Жизни, много читала, растила цветы, любовалась моими швейными творениями и... каждую секунду своей жизни ИЗЛУЧАЛА чистейший ангельский Свет из своего щедрого любящего сердца всем без исключения в этом мире... Всю жизнь рядом со мной был истинный Мастер Духа, которому не было необходимости набираться мудрости в разных группах и делать усилия по привнесению света другим. Она Сама была этим Светом, как Солнце. Всегда. Смотрите сами..

1

3

   

 

              В августе прошлого года мы отметили 90-летие земного пути этой  лучезарной женщины, посвятившей свою жизнь искусству танца, безусловной любви к людям и преданнейшей заботе о своей семье. У нас еще были планы на поездки и встречи, на радость от новых свершений в сферах духа и творчества... Но страшный диагноз перечеркнул эти планы, предложив взамен пройти опыт истинного сострадания, основанного на любви и многомерном осознавании происходящего.

 

             Меня могло «накрыть» волной острой душевной боли, затопить ручьями непрошенных слез, истерзать напрасными ныне сожалениями о том, чего не было сделано, сказано, осознанно... Как в одном из сонетов Шекспира – «Стань самой горькой из моих потерь, но только не последней каплей горя...» Могло повергнуть и заковать в длительную общепринятую траурную депрессию, когда перекрываются все каналы общения не только с высшими аспектами, но даже с людьми этого мира... И не помогли бы знания о реинкарнации, о продолжении Жизни за завесой... Это все могло бы случиться с личностью по имени Елена Майдель, и что таиться – слезы-то все же лились... непрошенные... Пришедшие на прощание с моей мамой люди ожидали увидеть именно такую картину –  заплаканную, с потемневшим лицом, опухшими глазами, едва оправившуюся от собственной тяжелой болезни, пребывающую в отчаянии женщину. А  увидели спокойную, подтянутую, элегантно одетую (мама любила, чтобы все было красиво), с полным макияжем и на высоких каблуках даму, обнимая которую для выражения сочувствия, произносили неожиданно для самих себя практически одно и то же – «Как ты хорошо выглядишь,» - и спохватившись, добавляли свои соболезнования.

 

             Я сама ожидала от себя совершенно иных реакций, прежних, стандартных от позавчерашнего дня. И в первые дни после ухода мамы полагала, что это удивительное спокойствие и некая пустота внутри происходят от шока. Однако, внесение Света в происходящую ситуацию все яснее раскрывало мне, что Мастер внутри меня – НАКОНЕЦ! – взял бразды правления в моем существе в свои прекрасные и нежные руки. Я ощущала себя совершенно защищенной, в том числе и финансово, с напрочь отсутствующим чувством потери, вместо горя внутри веяла умиротворенность и уверенность, что с душой мамы будет все просто замечательно, что она невероятно любима и там, куда уходит, что ее ждут ослепительные Существа, раскрывшие уже свои объятия для встречи с ней. В медитации с открытыми глазами, в которой я пребываю постоянно в последнее время, я даже видела эту изумительную Группу Встречающих, от Них пришли образы нашей неразрывной связи с улетающей душой. Когда мама уже была практически в коме, я гладила ее родное лицо, целовала натруженные руки и все время повторяла – «Лети в Свет, любимая! Лети легко и бесстрашно! Мы еще непременно встретимся и сотворим немыслимую Красоту вместе!» Мы с ней успели обсудить буквально за пару недель до ее ухода наилучший вариант, как поступить с физическим телом. И я была очень счастлива, что она разделила со мной мысль о кремации. Так я и поступила.

 

             Мой уникальный Мастер во мне напомнил, что Дух очень любит ритуалы... И я сочинила свой ритуал помощи уходящей сквозь измерения маминой Душе, глубоко осознавая, что отныне мне ДОСТУПНО ВСЕ, точнее, вся моя невостребованная ранее духовная сила, которая, базируясь на мощи физического тела в самом плотном из миров, способна творить невиданные чудеса в мирах Тонких. Я соединила в ежедневном ритуале молитвы христианского эгрегора, к которому относила себя мама, посвященные Пресвятой Богородице из Розария Матери Марии (Учение Фиолетового Пламени Трансмутации от Проффетов), приготовление особой еды по индийским канонам для материальной жертвы Духам, возжигание свечей и благовоний и личную просьбу к Божьей Матери о содействии маминой Душе в прохождении Перехода.Проводить его намерена ежедневно все сорок дней. На девятый день церковные свечи чадили и гасли, свидетельствуя о сбросе еще одной оболочки души.

 

             Заметила, что день ото дня, чем дальше я сопровождаю своей любовью улетающую от Земли душу мамы, мне самой тоже становится легче и яснее картина моей дальнейшей жизни здесь, растет желание посвящать своей матери все будущие творческие озарения, воплощенные идеи, замыслы. Крепнет уверенность в себе, которую прежде она всегда поддерживала, вдохновляя меня проявлять свою страсть создавать красоту везде, где приходится вносить свой Свет. Я ясно знаю, что она все будет видеть с той стороны.

 

             Как я счастлива, что успела создать первые  маленькие шедевры из своего нового проекта еще при ее жизни, что угасая и не имея возможности двигаться, она любовалась ими, поставленными на прикроватном столике перед ее глазами. Что последние  впечатления в физическом мире, кроме наших вечерних задушевных бесед, все же радовали ее и наполняли гордостью  за своих талантливых детей (у меня есть брат-близнец).

 

            У меня нет чувства разрыва связи с матерью, как нет и потребности рыдать над ее вещами, не щемит сердце при взгляде на ее фотографии... Приходит понимание от моего Мастера, который и есть Я, что совсем близко время, когда люди начнут радоваться за уходящих близких и любимых, напутствуя их с улыбкой и пожеланиями духовного роста в иных мирах, не прощаясь навсегда, как принято еще сейчас, а терпеливо ожидая новой встречи. Как мудро подмечал посвященный Рабиндранат Тагор – «Улетаешь? Лети, пожалуйста! Знаешь, как отпразднуем встречу!».

 

             В одной из последних бесед мы обсуждали, цикличность жизни, в том числе и некоторые даты, дающие представление о результатах пройденного пути. Мама помнила меня со швейной иголкой с шести лет, никто меня ничему не учил, я спонтанно взялась за это занятие, которое из хобби потом, в последней трети моей жизни стало второй профессией. Когда-то я мечтала стать художником по театральным костюмам. К 66 годам я выросла в настоящего Мастера и в этом деле, - круг замкнулся, повысив мастерство, я открыла себе двери к уникальным проектам и творческим открытиям. Судите сами. Дарю вам свои первые работы – эксклюзивные бальные платья из джинсовой ткани для американских кукол Барби. Соединив «два в одном», двух «китов» здешнего образа жизни – джинсы, в которых выросла и растет вся Америка, и национальную куклу, имеющуюся в каждом доме, я начала новый коллекционный проект, до которого еще никто не додумался.

   
211

 

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия