29.01.14.

Когда я поняла, что не успеваю к началу вебинара второго дня проекта «Новое тело - новая жизнь», я просто отпустила ситуацию, и спокойно продолжила свой день. Я собиралась выйти в эфир и рассказать свои опыты…

Сейчас прислушиваюсь к себе, и радуюсь отсутствию всякого сожаления оттого, что не попала на встречу – я учусь принимать совершенным то, что происходит со мной. Ну, а что толку сожалеть?! Я присоединюсь к этой встрече в записи. 12слет Я шла с группой  шамбры Тобиаса и Адамуса, присоединяясь к энергиям встреч гораздо позже времени их проведения  - именно с этого я начала учиться чувствовать энергию. Всё хорошо в моем мире!

Я могу по-разному  разделить с Семьей красоту своих опытов! Кто-то больше выступает и рассказывает он-лайн,  кто-то  - описывает свои опыты и озарения, и выкладывает их  в интернете… Это не имеет значения!

Я в любом случае разделяю с Миром красоту своих опытов!

В своей жизни я много экспериментировала с системами питания.

И я вышла из этого, когда стала понимать, что это всего лишь системы – это то, о чем вчера говорила Марина.

Долгое время  я была вегетарианкой, причем,  убежденной вегетарианкой. Слово «убежденная» говорит само за себя. Убеждения – это, чаще всего, ограничения.

Т.е. мое пребывание в вегетарианстве – это было всего лишь ограничение в питании, которые строил мой ум. Сейчас я это ясно вижу.

Когда я узнала о сыроедении - это очень заинтересовало меня. Около года я исследовала сыроедение,  перейдя в него из вегетарианства.

Это сейчас я говорю «исследование»… А 5 лет назад, когда я была начинающим сыроедом, я этим просто жила, не понимая, что, по большому счету,  применяю очередную систему ограничений…

(Я хочу подчеркнуть, что всё, о чем я сейчас пишу – это следствие моих личных опытов, и моих выводов – это моя истина, и я не претендую на то, что это является истиной для всех).

Я вошла в классическое сыроедение: употребление только живых продуктов. Любые растительные масла, сухофрукты, мед, все ферментированные продукты я не применяла.

За время пребывания в этой системе питания я пропустила через себя огромный объем информации, я читала книги о сыроедении, я изучала форумы сыроедов – которые, кстати, явились для меня основным источником истинной и полезной информации, потому что  участники  делились СВОИМИ  реальными опытами.

Ни одна из книг по сыроедению меня не устраивала: это была какая-то рафинированная информация… Читая эти книги, я чувствовала фальшь, и мне было абсолютно ясно, что автор не применяет эту систему – он не является сыроедом. Да, человек провел исследование, и собрал в одном месте много разной информации по теме  – это вызывает некоторое уважение…  Но это чистая теория. К тому же достаточно противоречивая…

А практических книг по сыроедению я не встретила – возможно,  мне просто не повезло.  Но было понятно (уже из собственного опыта), что автор, который публикует  рецепт  салата с использованием сухофруктов – далек от сыроедения, и от понимания, что такое живая пища.

А вот форумы сыроедов мне дали очень много полезных реальных жизненных моментов понимания того, во что же такое я «влезла».

Сейчас, оглядываясь назад (я уже давно вышла из всех систем питания)  я понимаю, что, в какой-то степени, я рисковала своим здоровьем, потому что в сыроедение (как и в любую систему питания) нужно входить очень грамотно, даже после  вегетарианства.

А я в него не просто влетела, я влетела на скорости!  При переходе на сыроедение  нужно очень постепенно убирать  продукты из рациона, внимательно наблюдая за своим телом, в полном внимании и сострадании к нему. И главное, знать, что ты можешь и хочешь получить на выходе.

Любая система питании требует грамотного входа и выхода из неё – это тоже вчера озвучивала Марина, и я прошла это на собственном опыте . Я сразу отказалась от очень многих продуктов, практически, от  всех обработанных продуктов!  Только позже я поняла, какой это был стресс для моего организма! Бедные мои клетки – я им устроила просто сумасшедший стресс!

И я стала употреблять только живые продукты, чаще всего, монотрофно, т.е. не смешивая.  Набор продуктов был небольшой – в основном, это были местные фрукты, овощи и ягоды, пророщенные семена подсолнечника, в разных сочетаниях.

Я очень резко похудела. Я не уделяла достаточного внимания  спорту – и это была большая ошибка… (занималась  бодифлексом, но не постоянно).

Состояние моей кожи было не очень хорошее,  началась очень сильная и глубокая чистка организма, и кожа в этом тоже участвует…

Я не буду описывать здесь весь период  моего сыроедения – это не основная идея того, что я хочу описать. Да, этот опыт был классный, очень важный и нужный для меня… Моя любознательность и постоянный поиск реальной нужной информации по этой системе привели к тому, что слабость, которая была поначалу, прошла… кожа очистилась… и я начала получать удовольствие от жизни. А уж какое удовольствие я получала от еды! Я начала по-новому чувствовать вкус продуктов – об этом тоже вчера говорила Марина.

Но не только об этом я хотела рассказать.  

В один прекрасный день я просто поняла, что не хочу больше быть ни в какой системе питания – это было как вспышка, это произошло, как озарение.  Это понимание вдруг «свалилось» на меня… Ни разу в жизни я не пожалела о  моих экспериментах  с питанием, напротив, я благодарна себе, что позволила это в жизни.

Но на сегодня я вышла из всех систем питания, из всех диет, из всех направлений, хотя  признаю, что как временная мера, диета может являться полезным моментов в жизни.

Мои друзья по-прежнему считают меня: кто вегетарианкой, кто сыроедкой – я смеюсь над этом…  Главное, что Я сама больше не определяю себя ни в одной системе.

По-прежнему, в питании я отдаю предпочтение фруктам,  овощам и ягодам. Но это происходит, не как следование системе, не как ограничение себя: «буду есть только живые продукты».

Я просто знаю для себя сейчас: любая система – это ограничения ума. Да, разумеется, мы используем свой ум, как инструмент, как библиотеку наших знаний, мудрости, опытов. Но то, что и как я на сегодня употребляю в пищу – не является для меня системой, как раньше.

Я по-прежнему не ем мясо, но это уже не убеждение, как раньше, что мясо – вредно… Я не потому не ем мясо, что оно вредно… Я его просто не ем… для меня это не еда… мой организм не воспринимает  мясо, как еду, он равнодушен к мясу. И это уже не заморочки ума, который  раньше меня просто запугивал: «мясо – это труп!»  Или ещё есть такое убеждение: «животных убивать нельзя!»  Кожаную обувь носить можно, сумочки и чемоданы кожаные – это вообще актуально и модно! А вот мясо - нельзя, потому что животных убивать нельзя! И  это всё ограничения.

( Мясо я привела здесь, просто как пример того, что нужно слушать и можно слышать,  в чем, действительно, нуждается организм)

Я сейчас  могу спокойно съесть кусочек мяса. Я могу это сделать – но делаю очень редко, потому что мой организм не выражает к этому желания. Я употребляю  рыбу иногда…

И, кстати, интересен сам момент проявления моей ясности выхода из сыроедения, как и из всех других/любых  систем питания  - это  было «сурово» проявлено для меня.

Я, с небольшой группой друзей, оказалась зимой, в сильные морозы, отрезанной от цивилизации, далеко в лесу, на хуторе. Мороз, снегопады, метель – и у нас заглохла машина в тот момент, когда нужно было уезжать. Все продукты были съедены, оставался чай и  сырокопченая колбаса. Мы зависли на этом хуторе на 2  суток, пока друзья из города не приехали за нами – идти пешком было не реально (несколько десятков  км по лесу, заваленному снегом) .

И я съела кусочек сырокопченой колбасы… Я помню свой страх в тот момент:  «Боже, это же мясо, это труп животных! Это вредно! Я ем только живые продукты! Я же сыроед, разве я смогу это съесть?!»

Я чуть не умерла… Мне реально казалось, что я умираю…. Было страшное отравление.

Но сейчас я вижу красоту этого опыта,  я благодарна  всему тому, что случилось со мной... Потому что этот опыт принес мне ясность, что, оказывается, я полностью  завишу от своего питания… Вернее, не от самого питания, а от системы питания, которой я придерживаюсь, и которая является ограничением в моей жизни – от всех тех убеждений, которые принял мой ум.  

Но этого не должно быть! Разве этого я добивалась?! И Я увидела это с другой стороны – новым видением. Словно возник прожектор, который высветил для меня то, что я раньше не видела и не понимала!

С этого пикника я приехала совершенно другой, с новой ясностью себя. Я увидела страх, который, оказывается, был во мне – этот страх поддерживал многие мои ограничивающие убеждения, связанные с едой и системами питания.

Это не значит, что я разочаровалась в сыроедении – для меня это  был великолепный опыт, которому я благодарна.  Я очень хорошо почистила свой организм…

Но я поняла, что не хочу больше быть ни в одной системе питания. Я могу взять то, что мне нужно, из любой системы - то, что я считаю важным для себя. И я поняла, что больше не хочу ограничивать себя жесткими  рамками системы (а любая система – это всегда рамки). С этого момента я стала постепенно выходить из сыроедения в вегетарианство.

И я знала, что больше я не стану ограничивать себя никакими рамками  никакой системы. Это вновь об осознанности.

Когда меня спрашивают, какое мое любимое блюдо, я отвечаю – яблоко. И вижу удивление: какое же это блюдо, это же плод! Но это не просто фрукт, это блюдо, полностью готовое к употреблению. И организму не нужно тратить свои ресурсы на выработку ферментов для переваривания яблока: оно содержит в себе не просто набор витаминов и микроэлементов, но и всё необходимое для переработки самого себя.

В этом суть питания  ЖИВЫМИ продуктами: они живые, они не просто приносят в наш организм полезные для жизнедеятельности тела вещества -  они не требуют затрат тела для переработки себя, потому что   содержат в себе вещества для самопререваривания...  Они не забирают жизнь от нашего тела так, как обработанные продукты, они вносят жизнь, они добавляют жизнь телу, потому что не требуют при переваривании ресурсов организма – наоборот, они пополняют ресурсы организма.

До сих пор основным источником белка для меня являются пророщенные семена подсолнечника – это живой продукт, к тому это просто очень вкусно! Мне никогда не нравились пророщенные семена злаков (пшеница и другие), а вот пророщенные семечки в моем рационе уже больше 5 лет.

Я разделяю с вами мой опыт выхода из всех систем питания: я увидела и  приняла понимание, какие условия я выбирала в жизни, чтобы получить ясность, что любая система для меня – это ограничение.  Это были очень важные осознания в моей жизни, очень важная ясность, которую я позволила себе проявить, через свои опыты с системами питания.

Чем больше я позволяю себе осознанности в своей жизни, тем яснее  вижу ограничения, которые ставят передо мной принятые убеждения.

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия