Приветствую всех. Прошла удивительный опыт. Начав заниматься гимнастикой, мне захотелось чтоб было больше кальция в рационе. К молоку как то не очень, хотя иногда пью, однако очень отечность после него большая и слизи скапливается в организме много. Решила в аптеке приобрести "КАЛЬЦИЙ" фармацевтический. Приобрела, пропила 10 дней и с самого начала у меня стала зудеть кожа, появилась аллергия. Я удивлялась, может на сладкое (работа "сладкая" что то да съешь многосахаромаргарино содержащего и как следствие аллергия маленькая на руках была, не ела в выходные, краснота и зуд исчезали)), и в самом препарате написано, что содержит сахар. Время шло, руки чесались, а я пила чудо пилюли. Сегодня, как то забыла их принять, даже не хотелось, однако вспомнив вечером, пошла и с неохотой дозу съела - а днём читала про аспартам. И к моему удивлению, съев 2 таблетки, решила прочитать на баночке состав. И то, что я там прочитала повергло меня в оцепенение на некоторое время. Там было написано:
"Состав:
на одну таблетку
Активные компоненты: кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию - 500 мг) колекальциферол (витамин Д3) - 5 мкг (200 ME) в виде концентрата колекальциферола 2 мг.
Вспомогательные компоненты: сорбитол, изомальт, повидон, магния стеарат, аспартам, апельсиновое масло, моно- и диглицериды жирных кислот.!"

Во вспомогательных веществах я заметила знакомое слово АСПАРТАМ о котором читала до приёма препарата.
Вот и получается, тело давало мне сигналы, отказываясь принимать таблетки с аспартамом в этот день, а я по неведению их пила. Однако всё к лучшему, я нашла в интернете интересную информацию о том, как реклама влияет на приобретение товара и "пользе" таких продуктов питания. Теперь, приобретя осознанность к "чтению на этикетках", тщательно буду выбирать продукты питания.
 Почитать о "рекламе и продуктах" можно тут

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия