20.10.13

Только я успела написать ответ по поводу сайта, как в этот же день получила следующий вопрос:

-Расскажи о зависти. Есть ли это сейчас в твоей жизни?

Этим ребятам только дай волю – закидают вопросами, как снежками зимой!

Вопрос для меня «больной». И сейчас я понимаю, что означает это определение: «больной». Многие годы я писала это в ограничивающих убеждениях… я писала, что хочу «избавиться» от этого. И в последнее время Я пребывала в полной уверенности, что «справилась»…

Но моя Группа решила мне помочь увидеть, как глубоко я погрузилась в игру. Увидеть, что все попытки «избавиться» и «справиться» - это пустое… Мои аспекты живы, существуют, и они рядом со мной… тут, как тут… А я по-прежнему надеваю шоры на глаза, чтобы не видеть своей боли.

Зависть. Написала и остановилась, а что такое «зависть»?

Полезла в энциклопедический словарь.

«Зависть - чувство досады или горечи, возникающее при виде того, что другой обладает благом или преимуществом, которые отсутствуют у завистника, и сопровождающееся желанием лишить их соперника»

После словаря я «вдруг» стала находить и другие определения зависти… много, в разных и совершенно неожиданных местах - это происходило, как бы само собой.

Вот это только часть определений, которые появлялись передо мной, как черт из табакерки…

Зависть — желание, чтобы кто-либо не располагал тем, чего сам завистливый не имеет.

Зависть есть беспокойство или неудовольствие, вытекающее из того, что желательным нам благом обладает другой человек, которого мы не считаем более нас достойным владеть им.

Зависть — это настрой, связанный с желанием перераспределить некий ресурс в свою пользу. То есть зависть — это, фактически, форма проявления агрессии.

И вот ещё что нашла (к сожалению, нет ссылки на первоисточник… но истина в этом есть):

«Ученые, исследовавшие влияние зависти на человека, установили, что в мозге человека присутствуют зоны, отвечающие за зависть и злорадство. Оказалось, что люди, вызывавшие в себе зависть, активировали в своем мозге переднюю часть поясной извилины — регион, играющий ключевую роль в обработке боли. То есть зависть и боль оказались физиологическими близнецами. Получается, что человек завистливый, если он этого даже не осознает, испытывает реальные боль и страдание. Это насилие над собой, насилие над своей душой».

И все эти мудрые и красивые слова я могу сейчас вместить в одно предложение: «Сожаление о том, чего у тебя нет, и что есть у других». Т.е. это всё то же собственное недостоинство, неуважение и нелюбовь, пребывание в состоянии жертвы – всё те же драмы… Это отказ принять свою суть, это страх открыто объявить о том, кто ты есть – много страданий было в прошлом из-за этого. Много осознаний и озарений я получила за эти дни в этом красивом процессе, который позволила себе.

Я была поражена тому, что стало со мной происходить, я была уверена, что уже «справилась», хотя, на самом деле, тщательно «загнала свои аспекты под ковер, с глаз долой…». И ещё 20 лет я могла бы пребывать в этой убежденности/иллюзии, что со мной «всё прекрасно», провозглашая умом: «Всё хорошо в моем мире!»… Оказывается, раньше я просто занималась аффирмациями… И это никуда никого не выводят – ум просто гоняет нас по кругу прежних опытов. Действительно, день сурка…

Что стало происходить: каждое найденное определение зависти вызывало очередной аспект (и одновременно даже не один) из моего прошлого – мои менее просветленные версии, которые существуют до сих пор… Передо мной вставали моменты, которые я напрочь забыла – так далеко запрятала их от себя, чтобы не чувствовать боли. На сегодня мне ясно, что это боль разделения, в котором я жила долгие годы, и воплощения…

И этот процесс продолжался несколько дней. Сейчас процесс уже не такой активный, но продолжается по-прежнему.

Поначалу я чувствовала реальную боль от воспоминаний. И безгранична моя благодарность Себе, всему нашему сообществу Мастеров, созданному Ларисой Артамоновой, самой Ларисе: она позволила проявиться этому сообществу через наши воспоминания и открытия самих себя. На сегодня мы имеем инструменты и технологии, с помощью которых мы собираем все свои разделенные части – осознавая единство всех этих частей в Свете.

Когда передо мной вставал очередной аспект моей жадности и зависти, я просто смотрела на него в сострадании, в полном принятии и любви, ясно понимая, что происходит. Я просто светила своим светом, своим присутствием, без оценок и суждений. Ощущая вокруг и внутри ситуации свой более просветленный аспект, сливая с ним общим светом…

Поначалу были мысли/удивления… и даже сожаления от случившегося – поэтому и была боль в теле. Она не была сильной или острой, и не определялась где-то в каком-то месте… скорее, это был дискомфорт, и он был, словно бы в каждой клеточке…и ещё в сердце… Тогда я обнимала свое Сердце, и через него пропускала свой Свет.

Сейчас уже нет боли, хотя, время от времени, идут воспоминая о зависти и других своих аспектах, всплывают какие-то забытые ситуации. Но с каждым днем все реже и меньше… Очень легко и просто стало находиться в этом – и время пребывания в опыте, и время свечения сильно сократились.

На сегодня я не просто понимаю выражение Тобиаса и Адамуса: «Это - не ваше!», я его чувствую! Это уже не Я на сегодняшний момент, но именно Я ответственная за разделение себя на аспекты, именно я не хотела видеть все годы и воплощения это разделение.

И даже не так… Именно потому , что я отделяла себя от своих аспектов, поэтому и пряталась от них… В то время, как мы едины в Свете. И просто принимая это единство, принимая, что, фактически, нет разделения… что это просто условия моей Игры - я исцеляю их без «специального» исцеления…

И если мне вспоминается что-то, я просто обнимаю себя из прошлого, любя и принимая себя такой, какая я была тогда. Всё совершенно. И я в тех ситуация была совершенной – только так я и могла их тогда проходить… таков был уровень моей осознанности себя…

Я старалась не позволять уму вмешиваться, и «разворачивать» передо мной всю картину прошлого. Поначалу это было непросто: ум так и стремился показать мне, как можно ярче, всю ситуацию, и, особенно, мою «роль» в ней. Но я старалась не концентрироваться на картинке, а просто почувствовать себя из прошлого. Переносила внимание на сердце, слушала его сердцебиение… светила… чувствовала любовь и принятие, держа в сердце фразу: «Как я счастлива, что я счастлива».

Когда перестаешь пытаться понять, отчего и из-за чего случились эти ситуации, когда перестаешь судить себя, и оценивать свою «роль» - наступает ясность, что в тех ситуациях я не могла поступить иначе, и я находила тот выход, который видела тогда. Я делала это, как могла, как понимала, исходя из уровня осознанности, который был у меня на тот момент.

(Лирическое отступление. Маленькая героиня одного фильма сказала по поводу женщин: «Нас не надо понимать – нас надо любить!» Точно так же, нам не надо включать ум, и понимать наши менее просветленные версии – мы можем их любить и принимать такими, какие они есть. Сейчас мне ясно, что это и является Любовью к себе – то, что мы многие годы «искали» в своем путешествии. Это и есть проявление полной ЛЮБВИ К СЕБЕ… ко всей себе, со всеми своими «бяками»…)

На сегодня я просто обнимаю себя из прошлого, и как бы охватываю/вбираю себя в свою Высшую Сферу, наполненную светом и расширяющую свой свет всюду… во все стороны… в прошлое и будущее… Чувствуя при этом, что я и есть эта Высшая Сфера.

Есть ли сейчас зависть в моей жизни? Возможно, ещё остались прошлые аспекты… Я не исцеляю ничего, конкретно и специально. При ритмичном дыхании это происходит естественно. И на сегодня мне ясно: если в течение дня появляется раздражение, или желание «вдруг» что-то доказать (которое меня саму удивляет – давно уже ни с кем не спорю), или сердитость и тому подобное – я вижу, что это мои менее просветленные аспекты, которые встают передо мной, чтобы освободиться, наконец, из бесконечно повторяющегося круговорота…

Причем, они могут появляться сразу несколькими воспоминаниями, и я могу находиться одновременно во всех ситуациях, одновременно обнимая каждого своим светом – т.е. уже ясно, что я прохожу межмерные путешествия!

Легко, просто и естественно я позволяю всплывать/обозначаться всей запертой и отделённой когда-то мною энергии, возвращаясь в мою Сферу Сознания в полной безопасности.

«Любовь в Свете» – на сегодня я знаю, что это такое: я люблю Себя, принимая себя и освещая себя Светом своей Божественности.

**

Эту статью можно найти здесь 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия