Выдержки из писем к  сыну на тему "Воображение".

...У тебя может возникнуть вопрос: что такое "выражать из сердца"?
Чтобы прояснить, что такое «выражать из себя радость», я опишу тебе ещё один свой пример воображения – самый «свежий» опыт. 
Недавно я ездила в Могилев к своим родителям, ты знаешь. 
В последних разговорах моя мама говорила только одно: она живет в аду. И очень красочно описывала мне этот «ад». И когда я говорила, что приеду, ответ был один: «Ты не сможешь в этом аду и одного дня прожить!»
Но я ехала к ним в полном спокойствии, я была спокойна, «как рыба об лед». Я уже ясно ЗНАЮ, и ясно ВИЖУ, что я сама сотворяю свою реальность - каждым своим вдохом/выдохом.
И на протяжении всего времени моего пребывания там было тихо и спокойно. 
Отец ни разу не повысил голоса, он разговаривал нормальным тоном, и все его претензии к маме заключались в советах ей не экономить воду и … мед. 
Его тон был естественный, но я видела мамину реакцию… Каждый раз она обижалась. Они по-разному смотрят на одни и те же вещи, и по-разному воспринимают одну и ту же ситуацию…к сожалению…
Но никакого нагнетания негатива не было, отец (в отличие от того, что она постоянно рассказывает), волнуется за неё… он заботится о ней…
И это не происходило нарочито и напоказ, на то время, пока я там находилась. Это было видно по нему, он не заставлял себя быть таким, пытаясь скрыть свои истинные эмоции…
Всю неделю у них в квартире была спокойная обстановка. Несколько раз мама пыталась меня «цапнуть», но я не реагировала…
Все это время я осознанно вдыхала изнутри себя спокойствие и радость, и выдыхала это спокойствие и радость с каждым выдохом из себя в СВОЮ реальность. 
На сердце у меня было спокойно, даже когда вызвали «скорую», и нас с мамой отвезли с травмопункт, чтобы подправить гипс (он давил на грудную клетку и мешал ей дышать). 
И до приезда «скорой»… и во время того, когда была «скорая», и решался вопрос по телефону, куда её отвезти… и во время поездки в травмопункт… и когда сидели и ждали, пока придет дежурный врач – я вдыхала изнутри свое спокойствие и выдыхала из себя это спокойствие, держа фокус на том, что мы УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛИ, и ВСЁ ХОРОШО В МОЕМ МИРЕ. 
Я видела и понимала, как ей больно (ведь я сама недавно прошла этот опыт), я смотрела на неё в полном сострадании (сострадание – это не то, что говорят в церкви и духовные лидеры, это соединение/понимание/чувствование, что происходит с человеком, это полная ясность того, что и как он чувствует, это видение всей картины в целом того, что происходит с человеком)… 
Но я знала/воображала, что в МОЕМ мире УЖЕ всё хорошо, я ВИДЕЛА, что с мамой вопрос УЖЕ решился так, как для неё наиболее благостно. Я не допускала никаких мыслей, что может быть плохо… или что ей не помогут, хотя она сама ПОСТОЯННО об этом только и говорила, пытаясь рассказать всем вокруг, какая «уникальная» у неё травма…
Т.е. она генерировала в себе драму и трагедию… А я рядом дышала и создавала спокойствие и радость, с каждым вдохом/выдохом вдыхая эту радость и спокойствие в МОЮ реальность, не допуская даже мыслей о неблагополучном исходе. 
Кто «победил» - ты знаешь…
Всю неделю я спокойно находилась рядом с ней, я спокойно выслушивала все жалобы, причитания, останавливая этот «поток», когда он начинал зашкаливать, и переводя разговор на что-то другое. Я не делала при этом над собой усилий, меня не задевали ни её тон, ни то, что мама постоянно повторяла одно и то же…
И к концу недели у неё даже немного разгладилось лицо, и она улыбнулась несколько раз. Я проводила с ней сеансы совместного дыхания, и во время этих сеансов днем она несколько раз засыпала, хотя постоянно говорит, что днем не может спать...
А уж сколько раз меня благодарил отец за этот приезд, не сосчитать… 
Я собиралась ухать в четверг, но отец попросил, чтобы я осталась до субботы – что тоже противоречило тому, как мама описывала отца и свою жизнь с ним (что я не выдержу даже одного дня рядом с ним). Он был совершенно адекватен, нормален и естественен…
(То, что мама большой манипулятор и провокатор – это я и раньше знала…)
Но, сын… Я изменила ту реальность, в которой они жили. Вот что произошло. Спокойная обстановка, которая царила всю неделю моего пребывания у них – следствие этого.
Я приехала к ним, и «привезла» свое спокойное и радостное сознание. Я постоянно осознанно дышала, внося с помощью Новой Энергии ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ в их пространство: реальность спокойствия и радости. 
Радость/вдох и радость/выдох. 
Я ничего не делала, чтобы что-то изменить в их жизни, я не прикладывала никаких усилий для этого, я не ставила это моей целью приезда... 
Я просто дышала, тихо и спокойно вносила радость через сердце из СВОИХ внутренних миров в СВОЮ жизнь, в СВОЮ реальность – и тем самым я изменила ИХ реальность, и ИХ жизнь.
Отец в конце ходил за мной «хвостом», смотрел мне в рот, и задавал кучу вопросов по поводу моего питания. Он смотрел, как и что я ела, и немного следовал этому (это происходит при каждом моем приезде, но в этот раз он особенно «серьезно» воспринял это). И через два дня изменения своего питания, он сказал, что ноги стали ощущаться лучше, и ему стало даже легче ходить…Он очень этому удивлялся…хотя постоянно читает всякую популярную литература по питанию, и следует рекомендациям… Брэга…Майи Гугулан…
Не ставя себе цели что-то изменить в ИХ жизни, а взяв ответственность только за СВОЮ жизнь – я изменила их пространство и их реальность.
Когда я сейчас звоню им – мама говорит более спокойно, чем раньше. Спрашиваю, как обстановка? Отвечает: более – менее… Это значит, хорошо.
Вот что такое: выражать из себя радость. Через дыхание, через выдох. 
Осознанно выдыхать радость и спокойствие, которые создаешь в своем сердце.
Воображение и осознанное дыхание – это главные инструменты для жизни в новых условиях. Ты воображаешь радость/чувство в сердце и с помощью осознанного дыхания вносишь энергию этого чувства в свою реальность, изменяя её. 
Чувство радости – это творческая энергия, которая и проявляет/материализует эту радость вокруг тебя, трансформируя твою жизни в новый образ, который ты воображаешь.

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия