Я  пока  не  ругаюсь,  как  многие -  у  меня  болит  горло... Прямо  сразу  практически  после  вебинара 12.12  заболело!  Ага,  думаю,  пошел  процесс.  Боль  в  горле -  это  мое  частое  недомогание. Знаю,  что "наступаю  на  горло  собственной  песне"  Недавно  сделала  шаги  к  ней:  перестала  заниматься  работой  "для  денег",  освободила  время для  того,  что  мне нравится,  что меня  возбуждает  и  вдохновляет. А  нравится  мне 

 1.  писать  небольшие  литературные  произведения-ессе 

2.  общаться  с  людьми  так, чтобы  после  общения  со  мной  они  чувствовали  себя  по-другому и  увидели  самих  себя  и  свою  жизнь  по-другому 

Перестала  я  работать  "за  деньги"  8  декабря.  Уже  12  декабря к  вечеру  мне  поступило  предложение  о  работе  в  сфере  журналистики! 

15 декабря  в  гости  к  молодой  девушке  с  ребенком, которая  живет  сейчас у  меня  в рамках  социального  проекта,  пришла  ее  знакомая  с  мужем  и  дочкой  4 лет.  Девочка  живая,  подвижная,  из тех  кого  психологи  называют  гиперактивными,  в  общем, яркий   образец ребенка-индиго.  А  родители  вообще  "не  в  теме"...  Мама   с  огромной  раной  в  душе - первый  муж    бросил  ее  с маленьким ребенком на  руках. Изо всех  сил  скрывает эту  боль, но  она видна. Папа  все  время  работает.  Главная  их  задача:  чтобы  девочка  была  примерной "правильной",  и  чтобы  не  плакала  и  не  капризничала.  А  девочка  как  назло,  все  время  рисует  картины  черной   краской -  ну  совершенно  "неправильные"...  

  Вот  что  родилось  у  меня  после   встречи  с   ними.  

************

Ребенок   плачет черной краской.  

 

Иногда   ребенок   плачет так,   что взрослые этого   не слышат. Его   уже научили, что   плакать   - это плохо…   Что это неправильно. Что это   ты   как будто не такой,   каким   надо быть.   Но его   не   научили, что еще   другое   можно делать,   если тебе больно…

Ребенку   больно.   Он чувствует   мамину затаенную глубоко   внутри боль и   папин   протест против   этого, его сопротивление-оправдание («Неужели я   причиняю ей эту   боль? Нет, я ни в   чем не виноват!..»)   Она носит внутри   себя рану обиды   и злости на   свое прошлое. Он   любит ее, ощущает   ее боль.   Не   зная, что с   ней делать,  взрывается   оправданиями -   ведь он не   виноват в ее   прошлом… Ребенок  видит   эту   драму     своими   внутренним   глазами. Ведь он   еще зрячий -   ему не успели   залепить его   внутреннюю   Божественную Мудрость всяческими   советскими методами воспитания   «хорошо-плохо». Он еще   живой, еще не   пал смертью «примерного   мальчика(девочки)»   Он живой,   и поэтому когда   чувствует - выражает свои   чувства.

Но он   уже узнал, что   когда плачешь - тебя   обычно ругают.   И   он придумал способ,   как   уменьшать свою   Боль: он рисует   черные картины. Да   и не он   придумал,   Божественная мудрость   еще присутствует в   нем.   И он   знает то, чему     взрослые дяди и   тети выучились   за   много лет в   институте:   вибрации   черного   цвета созвучны вибрациям   энергии боли, страдания,   страха. Черный цвет   на   бумаге проявляет душевную   Боль и в   душе ее становится   меньше. Умные дяди и   тети сказали его   родителям, о том,   что черный цвет   сигналит о   Боли  и   теперь ребенку еще   хуже. Теперь, когда   снова боль его   рвется наружу через   черные картины, он   видит в глазах   мамы   страх   и   в глазах папы   укор… Ему   говорят,   что надо   рисовать   оранжевое солнышко… И   он не понимает, откуда ему   взять в душе     своей радость, если   там Боль?.. И   он в страхе   убегает, прячась от   мамы и папы…   В душе его хаос, а   сердце переполнено Любовью   к маме и   папе. Он сострадает   тому, что они уже   утеряли Божественную Мудрость   и вместо   Прощения   и Исцеления почему-то   носят в душе   эту тяжесть   Боли.  Причем   старательно скрывают это! Их Боль   и Страх изливаются   из их души   в его душу, давят на   него, и он   не знает,  куда   от этого деваться…  

Со временем   он поймет правила их   игры и научится  не   огорчать их и притворяться.   Он   научится скрывать   свои чувства и   будет примерным…   Он   перестанет быть   Живым.

     Но   пока он Жив.   И его не   убить так просто,   как это сделали   с нашим поколением наши   родители, научив нас притворяться, внушив, что   чувствовать и выражать   свои чувства - это   плохо. Этот ребенок -   Индиго. И он   не сдастся просто   так. Он не   даст убить свою Душу.  

     Его   Душа взывает к   маме и папе через   черные рисунки.    Его   черный рисунок - это слова   Любви. Я верю - они услышат его!.. {jcomments on}

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия