16.11.2012

Дорогие Мастера! Делюсь красивым опытом! Немного поразмышляла, куда его отнести, опыт подходит и к дневнику проекта, и к 11 дням чудес, поскольку он именно в это время и происходил, и к теме встречи 13 ноября. Решила все-таки, что раз речь пойдет о том, как сдаться себе, то выложу это в опытах.

Именно о сдаче себе есть мой опыт.

Некоторое время назад я сдала в ремонт ноут. И по поводу этого был очень красивый опыт, потому что сразу поднялось много страхов, т.к. вся моя работа сейчас связана именно с компьютером. У меня есть ещё старенький комп со старым монитором и жуткой раздолбанной клавиатурой. Вся эта система досталась мне в наследство от сыновей.

Я, скрепя сердце, работала на этом компе, страстно ОЖИДАЯ, когда же я смогу забрать свой ноут из ремонта, и считая каждый день до той даты, когда мне обещали его отдать.

Но мне позвонили из сервиса, и сообщили, что ноут нужно везти в Минск, потому что сами они не справились. На вопрос, сколько это займет времени, я получила убийственный ответ: не меньше месяца, т.к. они очень загружены.

Постоянно говоря на своем проекте о том, что неуместно вкладывать энергию в ожидание, я в очередной раз сама прошла этот опыт. Я уже многократно убедилась в том, что КАЖДОЕ слово, сказанное мной на проекте, который я веду, Я ПРОЖИВАЮ САМА. И если не до встречи, то после встречи, на которой я позволила себе сказать что-либо из «теории», я буквально проживаю эту «теорию».

Проработав несколько дней на старом компьютере, я поняла, что раздражение копится. Дыхание помогало, но не надолго, недовольство собою стало расти, как снежный ком.

Озарение пришло, как всегда, неожидано. В один момент я подняла глаза на календарь моих дней чудес, ещё раз констатировала, что они уже идут, и в одно мгновенье отпустила все ожидания по поводу ноута. Объяснить, как это происходит, невозможно, но легкость после этого такая, словно я могу оторваться от земли.

Я отпустила свои ожидания, я СДАЛАСЬ ситуации. И вдохновенное решение пришло мгновенно. Но другой же день я пошла и взяла в рассрочку (без процентов!) современный монитор и мультимедийную клавиатуру, на совершенно смешных условиях!

Сказать, что я летала несколько дней после этого – ничего не сказать! Вдохновенные мысли просто встали в очередь ко мне! Я не успевала писать!

У меня появилось прекрасно оборудованное рабочее место, и я совершенно забыла о ноуте! И когда неделю (!) спустя после звонка о том, что ноут повезут в Минск, мне позвонили и сообщили, что его можно забирать, я даже не сразу сообразила, о каком ноуте мне говорят!

-Ах, да! Ноут – спокойно сказала я сама себе и не почувствовала никаких эмоций.

С легкой насмешкой над собой я понимаю, что сейчас нахожусь в состоянии того осла, который стоял между двух стогов сена, и не знал, от которого ему есть!

И когда Лариса на вебинаре 13 ноября говорила о сдаче себе, о сдаче ситуации, я радостно кивала головой, и чувствовала/знала, о чем идет речь.

Я благодарна этому опыту, происшедшему в очередные дни чудес, который наделил меня бесценными дарами, и который в очередной раз учил меня доверять тому, что происходит в каждое мгновенье нашей жизни.

{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия