Приветствую всех, разделяю с Вами мои опыты.

22/03/2013_Быть прозрачной.. что это???
Я отвечаю себя так. По моему мнению, это.. представим сферу, сферу сознания человека, человек всецело в ней. Его окружают так же сферы, в которых другой человек, и так далее. Все сферы находятся в Едином Организме. Одна сфера может излучать разные энергии и эти энергии, в зависимости от того, какие энергии излучает сфера, могут иметь разный характер воздействия на окружающие сферы. Сферы могут иметь разную степень пробужденности Сознания и вследствии этого и издавать разные энергии.
Более пробужденное сознание может видить что происходит, и зная что он, человек, в сфере, может быть прозрачным идя в общество, и зная кто он, он может невовлекаться в драмы других, становясь прозрачным к этим энергиям. Он поток, он центр, он центрирован. Его истина для него непоколебима, он признал свою истину, позволил ей быть. Он принял себя таким, какой он есть.
Он стал потоком, прозрачным течением, он двигается вместе с течением, позволяя всему быть, что бы не произошло - все совершенно. Он выбирает невыбирать.
.. на поверхности вода может волноваться, однако внутри, в глубине вод она спокойна, она текуча, она это она. Она следует по течению, без борьбы, без упрямства что то доказать воде, она и есть вода - это Течение реки-океана.
Какие бы волнения ни возникали на поверхности, человек-бог центрирован и погружон в глубины своего естества, он текуч и плавен, всё совершенно и всё имеет место быть.

Мне приходит образ Будды, его погружонность в Себя, текучесть и плавность его действий. Он действует из центра своего Сердца и все его действия это дыхание Бога.

Что знаничит быть Дыханием Бога – это позволение Всему быть

24/03/2013_Аквариум.. у меня дома стоит аквариум с рыбками. Как то посмотрев на него, на рыбок плавающих в нём мне пришла мысль, что стенки аквариума это ограничения для рыбок. Были случаи, когда рыбки выпрыгивали из него и засыхали, а были случаии, когда я успевала выпрыгнувшую рыбку обратно вернуть в водную среду. Это натолкнулись меня на образность мышления. Я представила, что аквариум это стены/границы ума, можно даже сказать что это сфера сознания человека в данной реальности на Земле. Рыбки это люди, которые плавают/живут в границах этого сознания/аквариума, их кормят, воду меняют. Они не думая живут, они знают, что их покормят и предоставят иные услуги. Те рыбки, что захотели выйти за пределы, они это сделали, кто то через смерть физическую, кто то выпрыгнув, вернулся обратно, однако приобрел совершенный и уникальный опыт.
Вода - это образно энергия. За пределами аквариума/ума так же есть вода/энергия и она безгранична. Человек выходя за пределы своего ума, попадает в иную реальность, где возможности поистине уникальны и в "старых" стенках об этом помыслить было сложно. Однако он вышел за пределы, его сознание расширились, он осознал Себя всем, Он осознал Себя потоком-рекой. Да, как человек, он капля в этом Океане, однако, как Сознание Единое - Он и есть этот Океан.
Рыба, как символ чего?? Рыба - символ погружения в глубины себя, рыба плавает в реках/океанах, она свободна в своем движении. Классификация рыб бывает разная, однако все Мы плавает в Водах Единого Океана. И ныряем в суть Себя так глубоко, как посчитаем нужным.

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия