Доброго времени суток!

То, что происходит сейчас, описывать как достижения или чудеса невозможно. НО происходит много интересного внутри, так что это - наблюдение :)

Четвертый месяц проекта проходил забавно.

Как я учусь ( просыпаюсь).

Я слушаю в записи вебинары из-за разницы во времени, поскольку мне нравится высыпаться и хорошо себя чувствовать, и , поскольку следующие за днями вебинаров, это рабочие дни, то выбор этот мною сделан с самого начала проекта и я , обычно, слушаю вебинары на следующий вечер, то есть почти через сутки. Прослушав, я начинаю выполнять практики …

С четвертым месяцем было странно, файл первого дня  не работал нормально, я скачала его два раза и оба раза не могла послушать нормально  первый день. С файлами второго дня, все было замечательно . через полторы-две недели, вдруг мне захотелось послушать первый день и о чудо! :))) файл абсолютно нормально работал и я узнала много нового и взялась практиковать. А еще через день файл опять не работал ;) .

 Интересно , что я запланировала поездку в такое место , где интернета не будет , то есть на пару недель я выпаду из интернет пространства, поэтому и планировала таким образом, чтобы скачать записи вебинаров пятого месяца и улететь…Но сроки вебинаров изменились, так что мое обучение сдвинется на пару недель – скачаю , когда вернусь. Я немного расстроилась, но ненадолго ))), понятно же , что я не освоила технологию четвертого месяца , так что все прекрасно и своевременно для меня.

Что внутри.

Все ту же пару недель, я вдруг жила прилипшей к youtube , и главное я вдруг стала смотреть видео о событиях в европе. Я живу в азиатской стране сейчас. И уже лет 10 не смотрю ТВ, а новости не читаю дальше заголовков на яндексе... и тут вдруг такой интерес. Конечно, я почти никогда не воспринимаю эмоционально то, что вижу и возникает вопрос зачем тогда смотреть? Я смотрю и понимаю, что это игра всех и я вижу не со стороны, а изнутри, что это просто игра. Наверное, для этого и смотрела.

 Все это время я чувствовала что мне  не нравится, что я все это смотрю, трачу на это время , но смотрела и смотрела. Это портило мое настроение и МОЮ реальность ( не преувеличиваю) . А я продолжала смотреть чуть не каждый вечер… Волевое решение просто выключить и не смотреть -  не помогло. Тогда я расслабилась и стала наблюдать за собой.

В конце концов, произошло то, чего я не могла ожидать – я начинаю смотреть очередное видео, внутри тихонький голос просит закончить это, я продолжаю смотреть…и вдруг!! я начинаю наполняться радостью и счастьем  изнутри, и отключаюсь вниманием от экрана.

В сравнении с ощущением внутреннего счастья ничего не конкурирует :)

Для меня это важное событие – впервые за моих наблюдений за собой я зафиксировала, что счастье идет изнутри, не вызванное предварительно ни каким-то событием, как много лет назад, ни моим намерением, как это происходило в последние годы, а просто возникает само , вспыхивает как свет независимо от того, что там думает мозг :)

И последнее , чем сегодня хотелось бы поделиться и , если кто-то захочет поделиться своим опытом в этом, буду рада.

Лариса как-то сказала на вебинарах 4-го месяца, что невозможно, забыть кто ты , если ты уже узнал. Мой опыт свидетельствует , что каждый день я забываю :) , хотя и знаю КТО Я, много лет. Видимо, есть уровень прочувствования, с которого уже не погружаешься в мир этой реальности. И я пока  не на том уровне.

 

Elena Velikolepnaja

 

ОТВЕТ. ЛАРИСА АРТАМОНОВА: Это не так Елена! Вы часто выбираете НЕ ДЕЛАТЬ там, где можете изменить себя ))) считаете что практики, предписанные на проекте можно выполнять после того, что является главным: повседневные дела и режим выживания )) а все наоборот )) Практики. Не как альтернатива всем другим делам а как осознание внутри себя, что практики - основное занятие в дне. Аналог - вы ходите на работу как основное мероприятие, а фитнес как второстепенное после работы. перефокусируйтесь. Вы выполняете практики как основное , включая КАК ВЫ СЧАСТЛИВЫ ЧТО ВЫ СЧАСТЛИВЫ, а поход на работу между практиками. Это позволяет пространству вокруг вас гармонизироваться самостоятельно. Т.е. когда практики главные - процветание во всем становится автоматическим процессом. Синхронистичность, новые проекты , новые отношения, новые озарения.
следующее: "Лариса как-то сказала на вебинарах 4-го месяца, что невозможно, забыть кто ты , если ты уже узнал. Мой опыт свидетельствует , что каждый день я забываю :)"

разве это так??? разве просматривая телевизор вы забыли проявить технологию и выйти за пределы? разве вы продолжаете действовать из сознания старых драм и разделения как несколько лет назад? раньше вы легко смотрели телепередачи, а теперь : " Все это время я чувствовала что мне  не нравится, что я все это смотрю, трачу на это время , но смотрела и смотрела. Это портило мое настроение и МОЮ реальность ( не преувеличиваю) . А я продолжала смотреть чуть не каждый вечер… " = теперь вы чувствуете, яснознаете и ясно делаете

что происходит: вы все решили, что просветленное существо,вознесенный мастер нечто идеальное, которое не пукает, не раздражается, питается праной, везде излучает любовь и одним своим присутствием и взглядом останавливает цунами, драмы и конфликты и, "естественно", автоматически процветает, делает только правильные дела и находиться только в благостном окружении )))  Это не так!! ))) просветленный отличается от других тем, что принимает просветленные решения из состояния единства как вы, Елена и сделали при выходе за пределы просмотра видео.

и просмотры видео и теле в которые все втянулись, включая и меня в последние 2 месяца ))) я объясняла это на последнем вебинаре в свободном доступе "КОГДА ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА СМОТРЕТЬ = ВСЕ ОЧЕВИДНО"



механизм этого = залипания на видео в интернете - происходит только с теми, кто войдя в процесс просветления забыл, что существует реальный физический мир, являющийся частью просветления. Стало недостаточно общения с окружающим миром. Общение стало "узким" - фейсбук, почта, тренинги, общение только с теми, кто вас понимает. вот мир и показал, что он более обширен, а заодно и те пространствА, кУда вы можете применить знания проекта МЫВМЕСТЕВНОСЯЩИЕСВЕТ , всем просто показывают как много мест для внесения света ))) расслабьтесь и ПРЕКРАТИТЕ ОТРИЦАТЬ СЕБЯ И СВОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!
Просветленный тот, кто знает и чувствует внутри себя свое просветление НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

ЕЛЕНА ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ Ничего не конкурирует со счастьем, которое идет изнутри!

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия