Здравствуйте, дорогие Работники Света!

Расскажу об интересном опыте, который приключился со мной.

На данный момент, работая водителем, выехал на заказ забрать клиентов из ресторана.

Девять часов вечера, темно, холодно...

Думаю о том, что пора заканчивать работу - сейчас отвезу пассажиров и скорей домой.

Пустынный переулок, прохожих почти нет. Сижу жду и вот выходит немолодая пара и садится ко мне в машину. Ну, поехали!

Завожу машину, а она не заводится. Раз пытаюсь, два, три, четыре, пять - не заводится!. Стараюсь успокоиться и понять причину. Понимаю, что не срабатывает втягивающее реле на стартёре, открываю капот и начинаю стучать ключом по нему - иногда это помогает. Опять сажусь за руль, завожу - не заводится, ни с первого, ни с второго, ни с третьего раза...

Опять выхожу, стучу, зажусь в машину, пробую завести - не заводится!

Сам про себя думаю, что делать?

Пассажиры - мужчина и женщина, солидные, терпеливые, сидят ждут...

Я мысленно прошу дорогих Ангелов, любимого Духа помочь мне завести машину, не сорвать заказ.

Ничего! Тишина...

Вдруг ко мне подходит мужчина, хотя уже вечер, темно, безлюдный переулок и спрашивает - не знаю ли я, где находится ресторан? И меня вдруг озарило - помощь пришла! Я говорю, что если ты мне поможешь толкнуть машину, я тебе покажу ресторан!

Хотя понимаю, что вдвоём это будет сделать непросто, но это, всё-таки, помощь!

Тут, вдруг, мимо проходит ещё один мужчина, которому я говорю: Стоп!!! Помоги толкнуть машину!

Представляете? Обращение к незнакомому человеку в такой форме?

Но он согласился, хотя без энтузиазма, но согласился!

До этого я обратил внимание, что машина стоит на дороге, которая идёт под уклон! И это помощь!

Мы втроём приготовились толкать, как, вдруг, к нам присоединяется пассажир, крупный мужчина!

Мы здорово толкнули вчетвером, я умело подготовил машину и она завелась через 5 метров!

Я поблагодарил всех, кто участвовал в этом мероприятии!

Прохожий пошёл дальше, мужчине, которому был нужен ресторан, я сказал, что он у него за спиной, а сам довольный и счастливый повёз своих пассажиров по адресу...

Как всё замечательно сложилось!

Я просил Духа помочь мне завести машину и он прислали мне людей!

Спасибо, мой дорогой Дух!

Знаете, о чём я подумал? Есть притча, в которой во время наводнения мужчина уповал на помощь Бога. Он был уверен, что Бог его спасёт. К нему не раз подплывали лодки и люди в них предлагали увезти его с затопляемого места, но мужчина отказывался - он ждал помощь Бога.

Долго ждал, пока не утонул...

 

январь 2014

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия