Друзья делюсь своим опытом красивой аварии, которая произошла 10 декабря 2013 г Я ехала по трассе Шадринск - Курган с коллегой. Прекрасное утро я так счастлива, что я счастлива и... я на небольшой скорости веду машину и начинаю обгон впереди идущей машины и в момент когда мы совсем сравнялись, происходит совершенно нелепое легкое столкновение наших машин.
 
Водитель машины нарушив все правила без включенного поворота, начинает поворот на перекресток не убедившись, что я уже возле него. Вообщем, все получилось красиво. Моя коллега в панике выбегает и начинает возмущаться на водителя машины. А я... Боже мой как я поразилась своему спокойствию. Так думаю, это что еще за синхроничность. Что ж все прекрасно в своем творении. Выхожу смотрю на водителя и на его жену вышедших и уже кричащих на меня. Оба они были с изрядного похмелья, а может и того еще и не проспавшихся - запах перегара ... С этим уж я спец, насмотрелась в детстве и на дедушку и на папу. Смотрю на них спокойно. Они обвиняют меня что мол я не вижу куда еду. А я сама в себе - нет Юля, ты же убедилась, что все делаешь правильно при обгоне и когда делала это была уверена что все хорошо, и вот он натиск массового сознания "ЭТО ТЫ ВИНОВАТА" и подкрадываются легкое сомнение. ..Так все спокойно, Юля. Все прояснится я ясно вижу решение этого.
 
И тут к нам подходит мужчина свидетель аварии и говорит, что мой участник ДТП не показал поворота, включил он его только когда произошло столкновение и нарушил правило поворота. Спасибо вам Ангел, думаю я, увереность в себе опять восстановилась. Смотрю на свох партнеров в этом опыте. Мужчина судорожно взял сигарету, закурить свой запах перегара. Они уже меняют тактику говоря, что оплатят мне ремонт и может и не надо вызывать милицию. Честно говоря и милицую мне тоже не хочеться весь день потеряем... Хорошо. Пусть оплатят. Смотрю на них и начинается... Юля, ну посмотри на них одеты еле как, полупьяные, Боже выясняеться что в машине с ними ребенок их они сейчас собирались его везти в интернат для слабовидящих детей. И мне уже плакать хочется , ну где они возьмут деньги чтобы заплатить мне как мы договорились 10 000 руб. Им и на ребеночка надо своего и одеты они еле - еле и машина их страенькая и я уже готова и денег ни каких не брать...
 
Вот она тонкая грань между состраданием и жалостью. СТОП. Юля, позволь им проити опыт отетсвенности, не решай за них каково их процветание. Не жалей их. И у тебя тоже дети и тебе тоже надо одеваться, кушать и ремонтировать машину и прочее....Всегда люди находят деньги на то что им важно. Ведь на алкоголь находят... Я смотрю в глаза женщине и говорю ей спокойно и даже не могу сейчас вам передать это чувство наверно это и была любовь "Что же вы делаете, у вас же сын, перестаньте пить, начьните жить, чтобы таких ситуатций больше не повторялась." Она смотрит на меня, глаза в глаза, потом тихо отвела взгляд и замолчала перестала суетиться успокоилась как - то. С мужем своим договорились, что обязательно оплатят мои расходы. Но пока у них денег нет к концу месяца заработают отдадут, оставили свои координаты ... вообщем это уже и не столь важно. Не знаю отдадут они мне эти деньги или не отдадут. Но думаю, может все же начнут стремитьтся заработать и не будет времени пить .. может что-то и к лучшему поменяеться в их жизни.
 
А этим Мастерам я благодарна, что позволили мне пройти опыт сострадания, спокойствия и доверия. И сечас мне хочеться сказать очень спокойно и мягко Как я счастлива, что эта семья счастлива, Как я счастлива, что тот мальчик в машине счастлив!
 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия