Время 3 часа ночи. Не спится. Вернее – проснулась от какого-то просто огромного количества энергии, бурлящей во мне. Уж очень хорошо Я подышала на вебинаре через цилиндр )))
Лежала-лежала, а потом вспомнила слова Стива Ротера: вас будут будить среди ночи, и вам нужно будет это время.
И чего лежу, силюсь уснуть? Вставай, пиши )))
Благо, Я могу побыть в этом удовольствие - делать что хочу, никого не беспокоя: с сегодняшнего дня Я позволила себе выкупить 14 дней в санатории. Одна, тишина, красота, зимний лес, за мной ухаживают, меня вкусно кормят, мне предложен целый арсенал средств по моему оздоровлению, омоложению и еще большему осчастливливанию ))))
Совершенно спокойно убрав из себя ограничения типа: как Я могу себе это позволить, это же дорого, а что скажет муж, а как они будут без меня – Я за 1 час решила этот вопрос, съездила, выкупила путёвку и вот с сегодняшнего дня Я – счастливая Женщина, отдыхающая в санатории. В двухместном номере, без подселения )))
- А зачем одна в номере, - спрашивают соседи, - ведь это же дорого?
- Доплата в 5-6 тысяч стоит этой свободы, тишины и покоя – ответила Я.
И здесь, в первый же день, поняла для чего Я здесь. Я таким интересным образом привела себя сюда.
Еще года полтора назад ко мне пришла эта мысль: 
- где Я еще могу вести группы по дыханию? 
- В местном санатории. 
Но мои ограничения не позволили мне продвинуться в этом ни на шаг. Это же надо съездить, договориться, выйти за свои рамки «а кто Я такая», «а поймут ли» и т.д. И эта идея как-то потускнела со временем. 
Находясь сейчас в поиске очередного места отдыха, «вдруг» возникло это желание: не хочу никуда далеко ехать, хочу насладиться в тишине и комфорте. 
И вот Я здесь. И просто хожу и … сияю своим светом. И тут же около меня оказались двое мужчин, подсели за мой столик (хотя тут у каждого расписаны места), слово за слово Я стала им рассказывать о тех странах, которые посещала сама. Вроде взрослые мужчины, а, как оказалось, нигде и не были в своей жизни. Сидели и слушали – как дети, с открытыми ртами.
- ты нам другой мир открыла, - говорят. А для чего мы тогда жили….
И Я, наблюдая за собой со стороны, ВПЕРВЫЕ в своей жизни говорила те прописные истины, которые стали для меня прописными.
Почему впервые? Ведь Я давно веду семинары, вебинары…
Потому что ВПЕРВЫЕ Я начала говорить свою истину среди людей, находящихся «не в теме». Раньше Я никогда себе это не позволяла. Не находились нужные слова, не находились нужные аргументы, когда люди говорили обратное, не ощущалась та сила внутри, которая была сегодня. Я совершено спокойно говорила о вещах, о которых так долго молчала. Я больше двух часов рассказывала – как это поставить себя на первое место, как это – слушать свои желания и почему это не эгоизм… Я видела, чувствовала, что мужчины в таком недоумении: как же так, почему они до сих пор об этом даже не задумывались? 
- Да…, ты говоришь о таких вещах, которые надо переосмыслить, они переворачивают во мне такое, что мне даже трудно пока понять….
Но люди – задумались. Они это не отвергали. Они пытались найти свои ответы, спрашивая и рассуждая вслух, задумываясь и вновь рассуждая.
А еще днем, перед тем, как «вдруг» у меня прорезался голос ))), Я совершенно спокойно отказала им в «пригласи нас в гости», «дай на 10 минут свой компьютер».
И вот когда уже вечером Я им рассказывала КАК это - себя ставить на первое место, Я и припомнила им это: 
- смотрите, Я легко вам отказала вот в этом и этом. Вам не понравилось?
- Ну… да, отшила ))
- Вот видите, а Я просто сказала вам то, что было моей истиной, что было моим желанием. И мне не было особо важно - КАК вы это воспримите.
Мужчины смеялись. Да, - говорят, вот теперь понятнее становится, как это – ставить себя на первое место.
Я сидела с ними сначала долго в столовой, затем в холле и наблюдала за собой:
- И это сейчас ты? И это ты с людьми говоришь на ТАКИЕ темы?
Говорить обо всём этом на своих семинарах, когда люди пришли готовые это слушать – это одно. А вот общаться с людьми в совершенно другой среде, которые впервые обо всём этом слышат и простые для меня вещи и понятия им приходится объяснять с нескольких сторон, потому что много для них – вообще революция – это уже совсем другое. 
И сегодня Я поняла для себя одну важную вещь: это – не трудно. Это стало для меня не трудно. Находились слова, было чувствование ситуации – что сейчас уже можно сказать, а к чему они еще не готовы. 
И что еще увиделось: говоря ИМ, Я снова и снова это говорила себе, раскладывала для себя по полочкам некоторые понятия. Как, например, озарением для меня самой вновь стало утверждение, что твой доход не имеет никакого значения для осуществления твоих желаний. Ведь Я перестала работать 2 года назад, перестала получать роскошную зарплату, послушала себя и вышла из этого бреда. Первый год было трудновато. Но сейчас Я «поймала» себя на мысли, что доход, реально уменьшившийся раза в 3, нисколько не изменил качество моей жизни: мы как путешествовали – так и продолжаем. Как жили в материальном плане, так и живет. Откуда деньги приходят? А не знаю. На всё, что нужно – они удивительным образом приходят )))) На уровне ума – это сложно разложить, есть просто знание внутри – мне это надо. И всё, ничего больше. 

И вот таким интересным образом Я все – равно привела себя в этот санаторий, чтобы нести здесь свой свет, свою мудрость. По всей видимости, тогда Я была еще не готова внутренне к этому шагу. А сегодня Я наслаждалась своей смелостью, своей дерзостью даже – так легко Я вещала о том, в чем давно уже пребываю сама и что - мне казалось – знают уже все. А как оказалось – даже не приблизились. Да, поймала себя на мысли: находясь во всем этом, думала, что не видеть, не встречать это сейчас – ну просто не возможно, об этом говорится везде и всюду. А люди, оказывается, вообще об этом не только не читали, но даже и не слышали. 
Вот каковы задачи стоят перед нами, Мастера. Вот где нужен наш свет и наша мудрость. 
3 часа 55 минут ))))

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия