23 ИЮНЯ 2014Г.

 Задавайте вопрос, который вам всем важен.

Что такое МАМА?

 Мама, это та женщина на планете Земля, которую вы выбрали сами. Именно через неё вы получите своё физическое тело. 9 месяцев после зачатия вы будете с ней единым целым, будете находиться внутри её организма,  и расти, превращаясь в жизнеспособного ребёнка к моменту рождения. И вот, в определённый день, в определённое время вы появляетесь на свет! Теперь ваш организм будет учиться жить самостоятельно. Ваша мама по-прежнему всегда рядом с вами, заботится о вас. Кормит своим молоком, даёт попить воды, меняет пелёнки, гуляет с вами. Когда вы плачете, давая понять своей маме, что вам нужна помощь, она чувствует и понимает вас, т.к. ваше и её биополе единое целое. И пока вы маленький ребёнок, вам будет так необходимо её присутствие рядом, её забота, тепло её тела, вкус её молока.

Но время идёт, вы растете, становитесь всё более и более самостоятельным, наращивая своё биополе. Детский садик, школа, университет…работа. И вот вы совершенно  самостоятельный человек. Вы вступили во взрослую жизнь, и создаёте свою семью, у вас родятся дети, но ваша МАМА в вашем сердце всегда будет занимать особое место.

Ваша МАМА вдохнула в вас свою ЛЮБОВЬ!

Благодарю вас, мои дорогие Ангелы, за такие вопросы, которые мне помогают выходить за границы привычного мира!

9 июня 2014г.

Какой для вас вопрос самый важный сейчас? 

«НЕТ.  НЕЛЬЗЯ»

Слово «нет» означает отказ.

Слово «нельзя» означает запрет.

Эти два слова очень часто слышат маленькие дети от своих родителей, когда они только начинают изучать окружающий Мир, в котором  воплотились. Детям многое неизвестно и интересно, ведь они пришли на землю, чтобы её изучать.

Взрослые же очень беспокоятся за здоровье своего ребенка, окружают его  запретами.

Дети, вопреки запретам, продолжают исследовать пространство и получают свой Собственный Опыт. Со временем ребёнок усваивает, почему НЕЛЬЗЯ трогать огонь руками, обожжешь руки и будет БОЛЬНО. Почему НЕЛЬЗЯ кушать снег зимой на прогулке, ЗАБОЛЕЕШЬ. Почему НЕЛЬЗЯ кушать много сладкого…

И сколько бы взрослые ему не запрещали, ребёнок обязательно проверит всё сам, сделает свой вывод и запомнит навсегда этот результат.

Слово «НЕТ» ребёнок часто слышит от взрослых в тот момент, когда  его желания не совпадают с возможностями родителей или их желаниями.

-Хочу эту игрушку!    - НЕТ! У тебя и так много игрушек  (в кошельке мало денег…)

-Хочу купаться!   - НЕТ! Вода холодная  (лучше не надо, вдруг простынет…)

- Пойдёмте гулять!  - НЕТ!  На улице дождь (родителям не хочется выходить из дома)

Я сейчас не вспомню точных цифр, но статистика показала, что слово НЕТ,  ребёнок слышит примерно в 4 раза чаще, чем слово ДА.

Естественно, что многие дети, становясь взрослыми, перестают исследовать Жизнь и её Возможности. Всё маленькое пространство вокруг них «огорожено» запретами из слов «НЕТ!» и «НЕЛЬЗЯ!»

Когда родители настолько любят своего ребёнка, что позволяют ему исследовать мир и сами включаются в эту увлекательную игру. Мир становится огромным! Ребёнок вырастает жизнерадостным, и во взрослой жизни для него открывается широкое Пространство Возможностей!

Это очень талантливые люди во всех сферах Жизни.

 16 июня 2014г.

Что такое ВЕТЕР?

Да, два дня подряд я наблюдала ветер огромной силы, который ломает ветви и даже ломает деревья или вырывает их с корнем. Такой ветер у нас на Урале обязательно сопровождается сильным ливнем и грозой.

Ветер – это поток воздуха, который возникает от разницы температур.  Когда сталкиваются между собой тёплый воздух и холодный, закручиваются энергии по спирали. Вектор направления потока воздуха при этом, меняется на 90 градусов каждые 1000метров по вертикали.

Люди умеют применять энергию ветра. Существуют ветряные мельницы. Это такое устройство, которое способно перемалывать зёрна злаков и превращать их в муку.  

Существуют «ветряки». Их устанавливают на открытых для ветра пространствах. Ветер вращает лопасти ветряка. А ветряк снабжен системой, способной механическую энергию превращать в электрическую энергию. В экономически развитых странах, электроэнергию, полученную таким экологическим способом, успешно применяют на благо людей.

А ещё ветер нужен, чтобы не было застоя Энергий. Существует даже выражение «Ветер Перемен».

Ветер очищает города от выхлопных газов огромного количества машин, от тех  отходов, которые многочисленные заводы и фабрики выбрасывают в воздух.

Благодаря ветру, в города и посёлки  проникает свежий ветер из лесов, лугов, озёр, морей.

А ещё ветер так необходим деревьям. Оказывается, листочки дерева имеют специальную форму, которая благодаря ветру обеспечивает листочкам колебательные движения.

Это позволяет внутренним сокам дерева продвигаться от корней через ствол и ветви, и питать листву.

Как мудро устроена Природа. Когда осенью природа готовится заснуть, замедляются все процессы жизнедеятельности. И листва не нужна. Она опадает. А весной, когда Природа просыпается, нужно много Новой Энергии, на деревьях снова появляется листва. Наступает период полной активной Жизни!

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия