2 июня 2014г. 

Здравствуйте, мои дорогие Ангелы! Мы с Вами встречаемся уже с 14 октября, а может и раньше. Уже 8 месяцев.

Я рада быть для Вас полезной! А для меня эти встречи так важны! Я и не ожидала, сколько нового я для себя открою, отвечая на ваши вопросы!

 

Что такое КРУПА?

 Это специально размельченные твердые зерна растений, предназначенных для приготовление еды. Как правило, это каши.

Для маленьких детей варят манную кашу, т.к. она быстро усваивается организмом человека.

Крупа называется манка и представляет собой мелкие крупинки зерен высококачественной пшеницы.

Для приготовления каши существуют крупы: ячневая, пшеничная, кукурузная.

 -Ты можешь заниматься своими делами, а мы будем за тобой наблюдать. Можно?

 -Давайте с Вами рисовать!

-Давайте! А что такое  РИСОВАТЬ?

 Рисовать, это возможность выразить своё  внутреннее  состояние, настроение. На листе бумаги, на специальном холсте, на ткани  линиями и цветом. Для этого

существуют всевозможные краски, кисти и карандаши.

 

 2 декабря 2013г.

 Что такое «Солнце»?

 Это источник энергии, а эта энергия – источник жизни на планете Земля.

От расстояния, на котором находится  Солнце от Земли, зависит все: температура воздуха, климат, люди, растения, животные. Все они вынуждены приспосабливаться к количеству солнечной энергии.

На нашей планете существуют огромные области (Северный полюс и Южный полюс – вечная мерзлота), где Земля не успевает прогреваться, там льды и снег.

А там, где много солнечной энергии, там вечная жара.

Я живу на Урале, в  зоне умеренного климата.

Сейчас у нас зима. Это такое время года, когда люди одеваются в теплые одежды, чтобы не замерзнуть. А все из-за того, что Солнце зимой находится на большем расстоянии и светлое время суток стало короче.

Вся природа замерла, затаилась в ожидании теплого времени –весны. Когда солнечной энергии становится больше, жизнь становится активнее, деревья доверчиво выпускают из почек листочки, чтобы принять для своего роста как можно больше солнечного света. Пробуждается вся природа от зимней спячки: звери, трава, цветы.

Наступает лето, максимальное количество тепла и света. Люди очень любят лето! Можно одеваться в легкие одежды и не бояться замерзнуть. Можно купаться и загорать на солнышке. Есть страны на нашей планете, где всегда лето.

И люди из более холодных мест с удовольствием приезжают туда, чтобы отдохнуть, погреться и пропитаться солнечной энергией, которой не хватает там, где они живут.

Здоровье человека напрямую зависит от количества и качества полученной солнечной энергии. Поэтому они придумали искусственное  солнце, которое частично помогает человеку поддерживать здоровье, Такое «солнце»

сейчас есть в каждом доме. Это искусственное освещение, обогревательные приборы, и работают они от источника электроэнергии.

Люди всегда почитали Солнце. Многие поклоняются ему как Божеству! Ведь от планеты Солнца зависит жизнь на планете Земля!

 Что такое «Крылья»? А можно я не буду на него отвечать?

 

Крылья? Странно, что вы задаете мне этот вопрос. Ведь люди считают, и я в том числе, что все Ангелы имеют крылья. Это символ Ангела. А, ведь, и правда. Этот символ придумали люди. Чтобы образу Ангелов и Архангелов придать отличие. Ведь нарисованные для людей, они имеют все внешние признаки человека. Иначе как у людей возникнет образ божественных существ, которых не видно, не слышно, нельзя почувствовать?

Благодарю вас, мои дорогие за вопрос!

Я  раньше и не задумывалась, что образ Ангела придуман людьми, и он действительно красивый. На самом деле вы «никак не выглядите»!!!!!

Вот это открытие для меня! Но теперь я вас люблю еще больше!!! Вы доверили мне себя истинных! Это очень ценно для меня!!! Какой это трогательный момент!!!

Благодарю вас, мои дорогие Ангелы!!!

Интересно, если бы мне сказали, ну а ты сама как бы изобразила Ангелов?

Я бы использовала самые нежные оттенки красок на нежном фоне и все. Попробую. Давно не рисовала, а сейчас появилось желание. Даже интересно, как получится….

 

Какие мы, люди, затейники! Сколько мы всего понапридумывали, а потом сами же в этом и кувыркаемся, ищем выход!.... Удивительно!

Действительно, все не так, как кажется!

 Ну, вернемся к прямому вопросу.

Крылья, это часть тела птиц и некоторых насекомых, предназначенные для полета.

Люди, всегда мечтавшие летать, создали, опираясь на изученный механизм действия крыла, летательные аппараты. Это самолеты и вертолеты, дельтапланы.

 Ангелы, благодарю вас за мои открытия!

 

 3 марта 2014г.

 Благодарю Вселенную, которая мне дает возможность общаться с Вами, дорогие мои Ангелы!

 Что такое ТВОРЧЕСТВО?

 Творчество, это выражение в окружающее тебя пространство своего внутреннего состояния. Процесс материализации внутренней энергии в определенную форму. Это может быть Звук – пение, написание музыкальных произведений. Это может быть Архитектура – мысль Творца, увековеченная в огромном храме или маленьком домике. Это может быть Изобразительное Искусство – картины, выполненные маслом, акварелью, гуашью, пастелью. Это может быть Рукоделие – вышивка, вязание, плетение, роспись. Это может быть Пространство Знаний, созданное Мастером для всех желающих в форме книг, лекций, семинаров, вебинаров!

Что такое КАРУСЕЛЬ?

Это специальное сооружение, которое вращается вокруг своей центральной оси. Предназначено для развлечения детей и взрослых людей. Карусели бывают большие и устанавливаются в городских парках. Во дворе около дома устанавливаются маленькие карусели и имеют 4 посадочные площадки для ребятишек.

Карусель помогает человеку испытать состояние полета. Придает  торсионным полям дополнительную энергию, благодаря чему человек испытывает новые ощущения.

Поэтому карусель - одно из самых любимых развлечений детей разного возраста и даже людей взрослых.

 1 марта мы своим курсом ходили в поход, посвященный первому дню Весны. Это была местность (лес, река, поселок), которая расположена в 20 минутах ходьбы от дома, где я живу. Но в этой местности я ни разу за  55лет проживания в своем городе  не была.

Удивительно!

Сейчас испытываю схожее состояние, когда отвечаю на вопросы Ангелов. Слово знаю, но значение его начинаю исследовать впервые! Удивительно! Благодарю себя за то, что открываю Новые Краски Жизни!

 3 февраля 2014года

Что такое БУМАГА?

 Это такой плотный материал из особого состава, который был придуман людьми, чтобы записывать исторические события, свои мысли, ноты музыкальных произведений, рисовать. Давно-давно бумаги было мало, и она стоила очень дорого. Сейчас, в век широких технологий производится много бумаги для изготовления книг, тетрадей, блокнотов. Информация одноразового пользования, это журналы и газеты. В состав бумаги входит древесина. Это заставляет людей не только вырубать лес, но и заботиться о  посадках молодых деревьев.

Сейчас поменялись носители информации. В жизни каждого человека появились компьютеры, флешки, диски, это частично заменяет книги. Телевидение заменяет газеты и журналы. Люди для бумаги  придумали новое применение, это туалетная бумага, памперсы, бумажные полотенца, столовые салфетки, бумажные скатерти.

 Что такое ЦВЕТЫ?

 Цветы, это Красота! Практически все растения на планете Земля имеют период цветения. Это пик состояния, радость жизни, которой растение делится с окружающим Миром! Приходит момент, когда раскрывается бутон и из него навстречу солнечному свету появляется цветок. И цветку безразлично, видит кто-то его цветение или нет, он наслаждается своим цветением! Та красота, которую он дарит Миру, не требует ничего взамен!

Цветы бывают яркие и скромные, большие и едва заметные, но все они имеют свой цвет.

Люди любят цветы. Украшают ими свои жилища, высаживают в своих садах,

изображают  цветы на ткани, одежде, головных уборах, делают украшения в в форме цветов. Люди дарят цветы друг другу в знак особой признательности. Цветы, это форма воплощения Красоты на планете Земля, понятная любому человеку.

 Дорогие мои Ангелы! Я благодарна вам  за возможность открывать в себе новые формы повествования, за раскрепощение и  доверие себе! За раскрытие себя!

 

4 ноября 2013г.

 Подождите, я налью себе чая.

-А что такое чай?

 Чай, это Напиток Удовольствия!

Это мой любимый напиток! Каждое утро я начинаю с чашечки свежезаваренного чая со сливками.

 Существует растение, листочки которого люди собирают, сушат и хранят в сушеном виде, чтобы потом из них готовить напиток под названием «Чай»! От того, как сушат листочки, чай разделяется на два вида - черный и зеленый. Я люблю чай черный, из крупных листочков. Этот чай называется крупно-листовой.

Сорт чая зависит от местности, на которой растут чайные кусты.

Некоторые страны живут и процветают только за счет того, что выращивают и продают высококачественный чай в другие страны. Мой любимый сорт чая «Челтон», который привозят в нашу страну с острова Цейлон, Шри-Ланка. Я покупаю этот чай в специальном магазине.

 Для меня утренняя чашечка любимого чая из моей любимой кружечки, это настрой на весь день.

Это состояние удовольствия, равновесия, радости, которые открывают во мне творческий потенциал. Иногда в этот момент я получаю очень важные подсказки, направления, откровения.

В некоторых странах приготовление чая, это целый ритуал и секрет приготовления этого напитка держится в секрете и передается из поколения в поколение.

Чай – это действительно Волшебный Напиток, способный подарить человеку особенное состояние Гармонии, Радости, Творчества!

 Спасибо вам, мои дорогие Ангелы за такой вопрос!!!

 Я готовлю большую тему, тему «Радость» . И если вы своими вопросами будете мне помогать, я буду Рада!!!

А вообще я готова отвечать вам на любые вопросы.

Что такое «Конфетка»?

 Для маленького ребенка это еда, сладкая на вкус, маленькая, завернутая в красивую бумажку, которой он готов питаться с утра до вечера. Дети могут съедать огромное количества конфет, но это вредит их здоровью. Существует безграничная разновидность сортов. Разного цвета, формы, состава продуктов, из которых изготавливают конфеты.

Для детей конфеты, это форма поощрения со стороны взрослых за правильное поведение.

Когда я была маленькая, одна конфета могла превратить любого ребенка в совершенно счастливого человека. И чтобы запомнить это состояние Радости, мы копили фантики, бумажки, в которые когда-то было завернуто наше Счастье!

 Благодарю вас, мои дорогие Ангелы! Удивительно отвечать на простые вопросы, которые позволяют развернуть новый уровень осознания Глубины в той жизни, которая меня окружала и окружает!

Наверное, это и есть Многомерность.

Именно сейчас я поняла, как Вселенная «упаковала» в маленькие формы понятия Бесконечного! Удивительно!

Благодарю вас, Ангелы!

 

 5 мая 2014г.

 Здравствуйте мои дорогие Учителя! Мои милые Ангелы!

Благодаря вам, я стараюсь быть пунктуальной, хотя знаю, что в нашем общении с вами время не играет роли. Я позволяю чувствовать себя в общении с вами свободно. И наши с вами беседы, надеюсь, полезны всем нам!

 Что такое КРОШКА?

 Это слово обозначает маленький размер чего либо, или кого либо, или его маленькая часть.

Например: когда нарезают хлеб, пирог, кекс, остаются КРОШКИ.

В разговорной речи этим словом могут ласково и с умилением называть маленького ребенка, восхищаясь его миниатюрностью, – «Какая КРОШКА!»

Слово КРОШЕЧНЫЙ означает очень маленький.

 «Что ты будешь делать, когда умрешь?»

 Тогда я буду такой как все вы, и мне будет интересна жизнь на другой планете. Я буду кого-то расспрашивать об особенностях Новой для меня Планеты.  Как и вы сейчас спрашиваете меня о жизни на нашей Планете Земля.

 «Что бы ты хотела нам пожелать?»

 Слушайте себя и доверяйте себе! Я сейчас наблюдаю вас в маленьких детях! Какие вы необыкновенные, мудрые, открытые, талантливые! Вы несете Огромный Потенциал! И я уверена, это помощь нам и нашей Планете от Вселенной! Наша Планета и все мы, люди Земли, рады приветствовать  Вас!

 «А у тебя есть Волшебная Палочка?»

 Да, у меня есть Волшебная Палочка! Вы ее сейчас видите. Она всегда у меня стоит в вазочке, на которой изображены Ангелы! Я чувствую себя Настоящей Волшебницей!

Мне уже многое удается, когда я  применяю Силы Волшебства.

И все происходит Легко и Изящно во благо мне и всем, кто вольно или невольно попадает в это Пространство  Событий.

И все Благостные перемены происходят в моей Жизни Легко и Изящно!

   

6 января 2014 года

 Здравствуйте, мои дорогие!  Сегодня первый день занятий в новом году! Мы на прошлом занятии вместе с вам занимались Творчеством, создавали кормушку для птиц. И вот сегодня вы видите, как из кормушки клюют семечки синички и снегири! Это очень красиво!

 Я готова отвечать на ваши вопросы.

Что такое «Сердце»?

 Это внутренний орган организма человека, который как насос качает кровь, чтобы все ткани тела, все органы получали питание и кислород. Движение крови, обогащенной кислородом и питательными веществами, идет по артериям и после процесса питания, в обратном направлении идет уже по венам. Такова  замкнутая цепь физиологии сердца.

Люди придают Сердцу огромное значение, они связывают с ним способность человека быть здоровым, любить, сострадать, радоваться Жизни.

И существуют даже такие определения: Большое Сердце, Доброе Сердце, Любящее Сердце, Мягкосердечный Человек….

Сердце, как и весь организм, вся его сложность и уникальность еще не изучена человеком. Главное, пусть будет  Сердце здорово! 

6. Что такое Радость? Энергия. Которой можно делиться. Это источник энергии, который каждый может открыть в себе. Это состояние, без которого невозможно состояние гармонии, внутреннего равновесия, к которому все мы стремимся.

Здесь, на Земле очень не хватает Радости и все как нищие бегают в поисках радости. Пытаясь найти новые источники. (  Еда, Секс, Богатство, Власть…) И когда все это достигнуто, человек остается все равно неудовлетворен.  И он бежит искать дальше, все больше и больше, а в результате человек не получает удовлетворения и ему все хуже и хуже…

Каждый человек накапливает «свою радость» и хочет ею поделиться с другими: «приходите-приходите, посмотрите-посмотрите!». Людям важно подтверждение, что их радость настоящая.

 А настоящая Радость, это тихое внутреннее состояние, которое само магнитит людей.

 Да, бывает Радость, которая изливается через край, в творчестве, в улыбке, в смехе. Это, когда источник, открытый внутри себя, изобильный и ему надо куда-то девать свою энергию и эта энергия становится доступна всем, любому и каждому и она не иссекаема.

 

9 декабря 2013г.

 Что такое «Радостность»?

Радостность – внутреннее состояние, которое помогает человеку Жить в Радости.

Состояние Радости проявляют маленькие дети, это естественное для них состояние, они в нем живут.

Улыбка, доброжелательность, веселье, беззаботность – это проявление внутренней радостности.

Взрослые люди редко испытывают истинную Радостность. Они живут в опыте, который блокирует это состояние.

Сейчас людям приходит много информации о благотворном влиянии состояния Радости на мировосприятие в общем и на личные достижения в Жизни.

  

 10 ФЕВРАЛЯ 2014г

  Что такое «ДЕТИ»?

 Вы спрашиваете  «Кто такие ДЕТИ?»

 Вселенная позаботилась о пополнении населения на Земле, пока люди не освоили возможность быть бессмертными.

Взрослые люди считают обязательным иметь детей. Это поощряется обществом, где деторождаемость не велика. Но в тех странах, где возник большой прирост населения, запрещено иметь более одного или двух детей в семье.

Достигнув половой зрелости, каждая здоровая женщина может иметь ребенка от половозрелого и здорового мужчины.  В своем теле она вынашивает плод, который возник при слиянии мужской и женской клеток. Зародыш растет и  превращается  через  9месяцев в жизнеспособного  ребенка, появляется на свет.

Первое время от родителей требуется много внимания и заботы ребенку, т. к. он совершенно не самостоятелен и полностью от них зависит.

 Родители учат своих маленьких детей говорить, улыбаться, кушать, самостоятельно ходить, общаться, читать, писать, рисовать, петь, танцевать.

 Дети, самые первые учителя для своих родителей. Пока дети и родители вместе, они успевают порешить много жизненных задач. Повзрослев, дети становятся самостоятельными и создают свои семьи. В их семьях рождаются дети, о которых они будут заботиться.

Так произошло и в моей семье. Моему сыну уже 25лет. Он уже самостоятелен , но мне все равно очень нравится о нем заботиться. Я его очень люблю и благодарна ему за то, что он выбрал меня в своей мамой!

 

  

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия