У Бога был план для меня.

Он хотел, чтобы история моей жизни давала надежду другим

slide1

 

Темой для данной акции, послужил видео ролик в YouTube, созданный Человеком, вдохновленным самой Жизнью 

акция завершается 15-го января 2012 года

 

На страницах данного дневника будут размещаться ваши вдохновенные истории, где ваше мужество изменить свою жизнь и следовать своей  Истине, дало надежду и наделило силой других людей. Авторы лучших историй-жизней, выбранных читателями сайта, будут приглашены для участия в новом Проекте Света - Эта жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ
для примера, размещаю свою собственную статью. Мой путь, мое радостное отношение к жизни вдохновило многих и изменило их жизни навсегда - они научились принимать, что они так же БОГ и смело идти по жизни проживая лишь то, что ОНИ желают прожить, позволив себе идти по жизни легко и радостно 
Автор и ведущая проекта Лариса Артамонова

продолжение  опыты: Ларисы Артамоновой, Ирины Дарьиной, Весты Садиченко, Ирины Николаевны, Марии Соколовой, Ольга Воля, Инна Матусяк, Мария Кожина, Бертина Наталья

опыты всех участников здесь

live1

Единение

 

Я Ольга, но с детства дядя называл меня Воля, видать знал мою волю к жизни

 

Единение, единство, цельность, вездесущность. Где? Как? В чем секрет? Вопросы-ответы, ответы-вопросы и так круговорот событий-следствий, отражение вопросов-ответов и ускользающая грань между ними и никак не уловлю момент, когда вопрос становиться ответом, а ответ вопросом.

Кольца, круги, движение и состояние расплывчатой кляксы, все приходит одновременно. И только единственное желание не покидает тебя (меня) или меня (тебя) ни в каком состояние: ощутить, познать здесь и сейчас, находясь в этом физическом теле, это блаженное чувство единства со всем Сущим. Я ЕСМЬ! Я это знаю! Какая-то грань внутреннего Существа озарилась прекрасной энергией единства и чувства поплыли как круги на воде. Что побудило возникновение этого чувства? Это была предварительно проделанная работа в виде большого поиска, но в одно мгновение появляется мысль, картинка, образ, чувство и перерастает в нечеловеческое желание испытать чувство, слиться воедино с Творцом, опыт, опыт, духовный опыт! Вот в чем я нуждаюсь! Это мое желание! Какой опыт? Да, какой? Хороший вопрос. Познать Бога на Земле! Реализовать Бога на Земле! И все?

«Да это же задача не одного воплощения» -скажите вы. Я это знаю! Но ничто меня не остановит, однажды высказанное намерение не стереть с моей ДНК! И я иду, я ищу, я живу, я спотыкаюсь и падаю, поднимаюсь и иду дальше. И единственный путеводитель на моем пути - это мое сердце, мое желание, желание познать, желание знать, желание благодарить, желание жить!

Как часто я чувствую себя маленькой капелькой ртути. Да, да, ртути. Какой прекрасный образ! Вы когда-нибудь разбивали простой термометр? А я вот в детстве это делала специально, для того, чтобы на тетрадном листике наблюдать движение этого прекрасного вещества. И вот теперь я явно вижу, как стараниями и усилиями, играючи, маленькие точечки собираются в единый шарик. Он дышит, колеблется, но держится целостным. И вдруг, без всякого явного вмешательства из вне, он начинает содрогаться, колебаться, двигаться на месте, а затем малюсенькие частички покидают его и начинают свое существование-путешествие в одиночестве, они так же могут объединиться во второй агломерат и существовать отдельно, автономно. Но их объединение неизбежно!



 
live

  

Я - Наблюдатель за этим островком-примером природы и я собираю эту ртуть, каюсь бабушке, и что она делает с ней дальше я не знаю, меня это совсем не интересовало. Я не боялась ртути, я с ней игралась, я у нее училась!

И вот спустя 40 лет, я чувствую себя ртутью. Да, да, я знаю, что я частичка живого, дышащего, изменяющегося, прекрасного Существа. И вот я как маленькая песчинка ртути, отделившаяся от этого Великого Существа в момент моего физического рождения, каталась и кружилась в разных ситуациях по Земле в поисках Единства. Блаженное мгновение: ощущение этого единства, целостности (я прекрасно понимаю, что это чувство соответствует уровню развития моего сознания на данном этапе, не больше и не меньше, все, что я могу вместить сейчас, и за это благодарю всем сердцем). И ты плывешь, ты растворяешься в пространстве, и время исчезает, и ты настолько велик, что величина не имеет значения. Ты просто знаешь о своем величии. Ты знаешь, что ты защищен величием. Но достаточно одного колебания, содрогания, как для капли ртути, собранной воедино, и появляется время! Да-да- это оно первое провоцирует разделение целого ( вчера-сегодня, мать-дитя…), и чем больше задаешь вопросов, тем сильнее рассыпается, тает, исчезает с поля видимости эта целая капля ртути. Но рано или поздно она все равно станет целой! Потому что я Наблюдатель и я охватываю своим взором весь тетрадный листик, на котором моя ртуть осуществляет свое путешествие.

И что еще сказать, подумать, сделать? Сердце просит об одном: моего величайшего Наблюдателя, мое Высшее Я, услышать мое намерение: стать целостной, истиной, единой. Помочь мне отыскать, признать, притянуть, полюбить все заблудившиеся, отколовшиеся, частички-горошинки-островки меня. С высоты вибраций, духовного виденья, вести меня по жизни в поиске сокровищ моей Души. Помочь мне видеть, слышать, чувствовать, осознавать, правильно падать и легко вставать, прощать и понимать, принимать и отдавать, искать и находить. Творить! Творить реальность моего единства, моей Любви, быть Любовью и жить в Любви. Как просто жить! Задача одна -быть Наблюдателем и по совместительству: женой, мамой, подругой, сестрой, невесткой, хозяйкой, женщиной, мужчиной, учеником, учителем, продавцом, покупателем… какие мелочи! Ведь ты же знаешь, что тебя всегда ждут в этой единой, сверкающей, блестящей капле!

И опять образ! Прекрасный образ вечного , почти человек с ртути. Помните фильм «Терминатор»? Его герой, не Шварцнегер, по фильму отрицательный, но я не буду сейчас заниматься его морально-духовным исследованием. Огромного внимания заслуживает его способность трансформироваться! Изменяться, принимать разные формы и условия. Представьте: ваш интузиазм, запал, желание, капитал, здоровье, да что угодно, настигли внешние обстоятельства, которые, казалось бы, переехали вас асфальтным катком. ( Не знаю как вам, а мне эти ощущения в жизни приходилось испытывать не единожды). И вот лежит на асфальте грязно- мокрое -мало приятно пахнущее пятно и от незнания что делать дальше уже начинает подсыхать, прилипать к асфальту. Но вспомните свои возможности, пробудите спящую в себе Жизнь, поднимитесь и идите дальше! Когда тяжко, включайте моменты трансформации с «Терминатора», вспоминайте капельку ртути, верьте, что и вы это можете! Не переключайтесь на осуждение, обсуждение героя фильма, ваша цель не он, а его образ, возможности, высвеченные в фильме.

Я (ВЫ) трансформируемся, поднимаемся и поглощаем своим могуществом, своей мощью, недавно распластавшими нас, обстоятельства. Они стали всего лишь маленькой частью нас, мы их приняли и оставили в покое, дав им средство существования вне нас, не зависимо от нас, мы самоустранились. Это как работа иммунной системы. Она знает, что в нашем организме есть весь набор микробов, но она не судит их, она наблюдает за ними со стороны, позволяя им просто быть, а когда они пытаются показать ей свою мощь, овладеть ею, она просто поглощает их.

Что для этой работы надо? В чем нуждается человек? В себе. В своем спокойствии. Спокойствие… Одна грань человеческого существования вмещает в себя весь спектр. У меня есть мечта о людях, взявшихся за руки на том месте, где они находятся. Вот просто здесь и сейчас :на улице, в метро, на работе, в магазине, в школе, институте, где угодно. Взять за руки, по цепочке, рядом стоящего, не исключая никого: ни пьяницу, ни бомжа, ни депутата, ни преступника, ни наркомана, никого! Ведь у всех есть право Жить! Но мы не делали этого и не делаем, потому что мы не можем еще подать руки самому себе. Вот когда в нас проснется спящий Барон Мюнхаузен, вытащит сам себя из болота, вот тогда нам захочется большего, чем болота.

Мы учимся и обязательно научимся, а вернее вспомним, как надо Жить!

P .S . Мечты сбываются! В новогоднюю ночь водила хоровод за руки с незнакомыми людьми вокруг прекрасной елки!

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия