У Бога был план для меня.

Он хотел, чтобы история моей жизни давала надежду другим

slide1

 

Темой для данной акции, послужил видео ролик в YouTube, созданный Человеком, вдохновленным самой Жизнью 

акция завершается 15-го января 2012 года

 

На страницах данного дневника будут размещаться ваши вдохновенные истории, где ваше мужество изменить свою жизнь и следовать своей  Истине, дало надежду и наделило силой других людей. Авторы лучших историй-жизней, выбранных читателями сайта, будут приглашены для участия в новом Проекте Света - Эта жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ
для примера, размещаю свою собственную статью. Мой путь, мое радостное отношение к жизни вдохновило многих и изменило их жизни навсегда - они научились принимать, что они так же БОГ и смело идти по жизни проживая лишь то, что ОНИ желают прожить, позволив себе идти по жизни легко и радостно 
Автор и ведущая проекта Лариса Артамонова

продолжение  опыты: Ларисы Артамоновой, Ирины Дарьиной, Весты Садиченко, Ирины Николаевны, Марии Соколовой

опыты всех участников здесь

live1

ЖИЗНЬ - ЭТО ТАНЕЦ ЛЮБВИ

 

Мария Кожина

«Ни во что не верьте.

И не важно, где вы это прочли

И кто вам это сказал,

Если это не соответствует

Вашему собственному пониманию

И вашему здравому смыслу»

Будда

Каждый человек ищет свой духовный путь по-разному. Меня привели к себе и к тому, чем я занимаюсь сейчас, проблемы со здоровьем.

Проблемы с позвоночником стали усиливаться в 2003г. Из – за сильнейшей боли я обратилась к известному хирургу. На врачебном консилиуме мне поставили неутешительный и единодушный приговор: Нужна операция. Результат которой, скорее всего, недвижимость. Я чувствовала себя так, будто вокруг меня была сплошная тёмная мгла…

С того времени мой метафизический опыт увеличивался с геометрической прогрессией, определяя то, кем я должна была стать. Я свято верила в чудо. Я перечитывала горы литературы, изучала травы и астрологию, нумерологию и психологию. Я страстно хотела жить, уставая от боли и постоянного лежачего положения, я вновь и вновь училась ходить, прямо сидеть, делать зарядку, просто спокойно дышать…без слёз и мук.

Я усиленно чистилась, голодала, каждый день таскала глину с берега Томи и делала компрессы на позвоночник. Осваивала медитацию и су – джок, училась работать с маятником и нестерпимая боль начала отступать, потихоньку, не торопясь.



 
live

А ещё я активно училась любить себя, открывая двери в свои страхи, комплексы, сдирая костюмчики «отличницы», «несчастной и больной», женщины, которая умела говорить только «да» и почти никогда – «нет»…Это было непросто.

В растерянности и печали я постоянно спрашивала: «Господи, ну почему это произошло со мной? Ведь я ещё так много хочу сделать!» И мне ответили.

Однажды мне приснился удивительный сон – я увидела мальчика, который сказал, что идёт ко мне.

Рождение второго сына стало действительно чудом. Великая ответственность взрослой мамочки – мне было 39 лет – сподвигло меня совершенно изменить образ жизни, питания, движения. Не знаю, то ли гормональные перестройки во время беременности, то ли постоянный естественный корсет - животик стали волшебным целителем, который помогал мне держать спину прямо, НО! Всю беременность я чувствовала себя прекрасно! Врачи улыбались и разводили руками « сумасшедшая мамочка»!

Мой парень уже вырос, и скоро пойдёт в школу. Он не даёт мне ни секунды покоя. Я уже и забывать начала о своих болячках.

Моё движение продолжалось. Остановить меня уже не мог никто!

Я окончила курсы лимфо – дренажного массажа. И однажды там произошло интересное событие, я, как обычно, пришла на очередное занятие. А у преподавателя курсов в это время была клиентка – на иглоукалывании. Я стою и вижу, что иголки неправильно поставлены. То есть, понимаете, я увидела энергию. И сказала об этом, что вот эта и эта иглы поставлены неправильно.

Я увидела, когда она переставила, что все пошло правильно, энергия пошла! Клиентка аж замурчала. С того момента я начала открывать в себе постепенно знания интуитивного чтения. Они ведь не открываются сразу. Есть, конечно, одарённые люди, но у меня это с одной стороны данность - по материнскому роду у нас сплошные медики и целители, а с другой стороны уже сейчас могу сказать, что это развитые качества.

На самом деле на тот момент это было по большей мере знание, оно внутри тебя, ты просто точно знаешь, что это должно быть так, а не иначе.

Я начала, во-первых, практиковать массаж – на всех своих знакомых. У меня стал хорошо получаться именно лимфо - дренажный массаж. Его делают по определённым энергетическим каналам. Вы слышали, наверное, человек состоит из энергетических каналов, которые отвечают за наши органы. Они все распределяются у нас по телу. В руках, как известно, канал сердца, тонкого кишечника, на ногах – желчного пузыря, печени, по ногам сзади – канал почек.

Когда я начала делать этот массаж, я всё больше отмечала, что это работает. Я помогала людям с разными проблемами. В основном, с физическими недугами. И когда я начинала делать его, во мне включался «рентгеновский взгляд» и я видела не только каналы и энергию, но и причины того или иного недуга. Мои массажи превратились в мини – тренинги. Я начала проводить массаж – медитацию – это была классная идея, но мне хотелось больше работать с душой, сознанием и постепенно мой массажный опыт закончился.

И я стала учиться дальше. Один из сильных толчков в моём развитии мне дала норбековская школа, я прошла пять ступеней обучения и получила хорошие результаты. Я начала всё больше погружаться в целительство.

И я поняла, что мне очень нравится работать с людьми.

И с энергией.

Я открывала новый мир – мир энергий, которые окружали меня повсюду.

Я стала видеть невидимое. Обожаемые мной камни разговаривали со мной, растения, предметы, любая вещь рассказывала мне много интересных историй.

Мир постепенно превратился в живое существо, где нет отличия от того, что я видела и от того, что не видела. Сначала взахлёб читала ченнеленги, а затем начала принимать сама. Был период сплошного контакта, когда информация шла, я просто записывала на диктофон, в тетради, на листках.

Я знакомилась с Тонким Миром, становилась осознаннее и легче.

Начала открывать для себя Состояние Любви Безусловной. К себе, к людям, к жизни.

Уроки жизни, опять позвоночник и опять …Состояние Полёта. Как неутомимая крольчиха я рыла всё глубже и глубже.

Так мой жизненный урок в виде заболевания позвоночника привёл меня в мир моей профессии.

Получилось очень любопытно, как я вошла в мир профессионального психолога-консультанта. Однажды я пришла к психотерапевту-целителю. Я тогда проходила целительские курсы. И когда закончился курс, она спросила меня: «Почему ты работаешь на ТВ? Ты психолог, ты видящая, ты занимаешься биоэнергетикой…» И тут же, сходу, предложила мне «посмотреть» молодого человека, который ожидал её консультации.

Это был мой первый клиент.

Так я начала работать психологом.

Со временем я почувствовала в себе силы работать с группами людей. Мне нравилось вести небольшие, человек на десять, группы. Сейчас я, в основном, работаю с женскими группами. Мне вообще очень нравится работать с женщинами. Современным женщинам не хватает поддержки и вдохновения, и я стараюсь помочь. Постепенно наше общение переросло в клуб « Город женщин», который совсем скоро переместится ещё и в интернет – форум. А ведь совсем недавно я с ужасом села за компьютер и дрожащими от страха руками, создала свой первый электронный адрес. Сейчас уже есть свой сайт и огромное количество друзей и единомышленников по всему миру.

Я обожаю свою работу! Семинары и тренинги, бесконечные звонки и письма, скайп…меня очень вдохновляет эффект соединения общего настроения, общих интересов. Женщины по сути своей волшебницы, а когда собирается группа волшебниц, представляете, что творится! Вокруг двери моего офиса ходят взбудораженные мужчины и не могут понять, что же они там так веселятся? После тренингов они смотрят на меня более внимательно и более уважительно раскланиваются в своих приветствиях.

Для меня очень важно показать человеку верное направление, дать надежду на то, что путь есть, решение есть, надо просто сделать некоторые шаги, и всё получится!

Знаю точно - от болезни «думать» - есть таблетка «делать».

Я вспоминала своё прошлое, участвуя в вебинаре «Осознанное творение», заполняла тетрадь с очень просветляющим названием: «Завершаю! Сделано!» и в великолепно скомплектованных вопросах постепенно раскрывала для себя свою жизнь совершенно по – новому.

Я поняла, что я очень долго думала, думала, а потом начала делать…и так много уже сделала,…а ещё больше хочу сделать…да такого дерзкого для себя…. Я поняла, что нас иногда жизнь бережно так подпинывает с помощью болезней, неприятностей, разочарований, подталкивает и приговаривает: « Сидеть некогда, вставай, иди, делай, расти, двигайся!»

И я вдруг совершенно отчётливо поняла, что раскрыла секрет Жизни - нельзя откладывать счастье на завтра. Если жить по методу "я буду счастливой, если….", то этого, если …и не дождёшься.

Счастливой надо быть здесь и сейчас! И счастье - это абсолютно нормальное состояние психики, а не сладкое пирожное за какое-либо достижение.

Моё нездоровье открыло мне не только новый потрясающе интересный виток жизни, но и открыло путь к самой себе.

И для меня моя жизнь - огромный источник вдохновения. Это моя батарейка. Это моя электростанция.

Конечно, жизнь – есть жизнь. Было всякое: и в отношениях в семье, и в карьере, и в здоровье. Но сейчас я уверенно могу сказать, что я счастлива в семье, как женщина, как мать двоих замечательных мальчишек, как практикующий психолог, целитель.

Я оглядываюсь назад и понимаю – я была другим человеком.

Основное правило для меня – быть честной с самой собой. Когда я задаю простой вопрос: а что я вообще хочу и честно начинаю на этот вопрос отвечать, происходит осмысление и прояснение.

Для меня отправной точкой в жизни стал приговор врачей, после которого я сказала себе: Я БУДУ СЧАСТЛИВОЙ и ЗДОРОВОЙ несмотря ни на что, вопреки всему! И это стало моим главным «хочу».

Оглядываюсь назад и думаю –… воистину – Возлюби болезнь свою, человек!

И ты найдёшь СЕБЯ.

Никогда не теряйте мужества!

БОЙТЕСЬ и всё – таки ДЕЛАЙТЕ!

Ставьте невероятные цели!

Достигайте недостижимое!

И Живите в Удовольствие!

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия