У Бога был план для меня.

Он хотел, чтобы история моей жизни давала надежду другим

slide1

 

Темой для данной акции, послужил видео ролик в YouTube, созданный Человеком, вдохновленным самой Жизнью 

акция завершается 15-го января 2012 года

 

На страницах данного дневника  размещаются ваши вдохновенные истории, где ваше мужество изменить свою жизнь и следовать своей  Истине, дало надежду и наделило силой других людей. Авторы лучших историй-жизней, выбранных читателями сайта, будут приглашены для участия в новом Проекте Света - Эта жизнь, только ЭТА ЖИЗНЬ
Автор и ведущая проекта Лариса Артамонова

начало здесь

опыты: Ларисы Артамоновой, Ирины Дарьиной, Весты Садиченко, Ирины Николаевны, Марии Соколовой

опыты всех участников здесь

live1
 

Выбор

Мария Соколова

- Ну вот и моя очередь! Долго я этого ждал! Долго! Теперь я могу тебе сказать, что я чувствую рядом с тобой.

 

Я лежала на диване. Было поздно.Укрывшись мягким пледом, я засыпала. Мысли мои блуждали, я думала о том, как провела день и о том, что мне предстоит сделать завтра.

На улице было тихо и в этой тишине я чувствовала единение со всем, что окружает меня. Хотя в квартире кроме меня были две мои кошки, мне казалось, что рядом есть ещё кто-то, ТОТ, кто меня понимает и поддерживает. Состояние моё можно назвать умиротворение...

- Вот, молодец. Мне очень приятно быть твоим другом. Я и есть твой друг - верный помощник, советник в твоих делах. У меня сегодня праздник, ведь ты спишь на мне. Не часто такое бывает!

Но, сегодня особенный день и ты со мной. Как долго я этого ждал и наступил момент,когда я могу до тебя донести то, что я хотел. Я хотел, чтобы ты знала - я СЧАСТЛИВ.

Да, я счастлив от того, что ты есть в моей жизни.

Я помню тот морозный декабрьский вечер, когда вы пришли в магазин. Это был канун Нового года.Вы долго бродили с мужем среди большого количества диванов, кроватей, столов, стульев, предметов интерьера...

Вы никак не могли принять решения, что вам выбрать. Много вам нравилось, но не всё могла вместить ваша комната.

И вот, наконец, твой взор привлёк Я и мои друзья. Тебе понравилось дерево, из которого я был сделан и обивка, ткань приятного молочного цвета. Тебе понравилось, что я достаточно компактный и могу выполнять две функции одновременно - дивана и кровати. Тебе понравилось, что родом я из Италии, и тебя даже не смутила цена.

Ты пробовала на мне сидеть, лежать, имитировав просмотр телвизора. приглашала присесть рядом своего мужа. Я тебе нравился. Я был не такой как все! Я отличался от других!

Время было позднее, магазин закрывался и тебе надо было принять решение! Но это было не просто для тебя принять решение! Ты на меня возлагала большие надежды. Я должен был быть красив, удобен и современен! И ещё - обивка! Ведь обивка светлая и как её стирать?!

В конце концов, продавец, молодая опытная в своём деле женщина, сказала что ткань прекрасно стирается и очень прочная! Спасибо ей!!!!!

Именно эти слова, - прекрасно стирается, - сыграли свою важную роль и вы дали задаток!

Через некоторое время я оказался в твоём доме. Я наконец-то обрёл дом!!! Какое это счастье - иметь свой дом, жить в семье и приносить пользу!!!

Потом ты переехала в другую квартиру и взяла меня с собой. И теперь я здесь! В этой новой квартире мы с тобой большие друзья! Ты часто сидишь на мне и размышляешь, к тебе приходят гости и я с удовольствием слушаю ваши разговоры. Особенно мне нравится, когда ты размышляешь о своей работе, и о том что тебе необходимо сделать, чтобы стать самостоятельной и ни от кого не зависеть.

 

Придёт время -так и будет! Тебе надо немного подождать и твои мечты сбудутся! Ведь то, что ты хочешь ИСТИННО, всегда сбывается! Истинное желание материализуется всегда! Так что - потерпи!

А сейчас спи, моя милая, время спать и отдыхать. Знай, что я всегда рядом. Я твой диван. Я всегда рядом, ведь когда-то ты выбрала меня и это моя миссия - быть с тобой и поддерживать.

Я тебя люблю и поддерживаю!

Было три часа утра... я проснулась. Я проснулась от того, что кто-то обнимал меня. Я встала, включила свет, в комнате никого не было, кроме меня и моих котов... Я улыбнулась, на душе было легко и спокойно.

Легко и спокойно от того, что ВСЁ, что меня окружает - это частичка моего мира...

live

 

 

- Здравствуй милая, - услышала я, голос. Это был даже не голос в привычном понимании этого слова, это было что-то другое. Но я точно услышала – здравствуй. Это был не звук, а информация, которая проявилась в моей голове.

Мысли о дочери, муже, отце, отвлекли меня.

В спальне я обратила внимание на люстру Каждый день вечером я смотрела на неё . Это была обычная люстра в три плафона. Она мне нравилась. В ней было воздушность и элегантность. Она хорошо вписывалась в интерьер.

- Спи, спи милая. Спи. И я сейчас буду спать. Спи и ничего не бойся.

Находясь в состоянии полусна, я приоткрыла один глаз и увидела лёгкое свечение свверху. Это был какой-то нежный и очень родной свет. Мне вдруг стало необыкновенно хорошо и легко. Я ощутила чьё-то присутствие в комнате, но сон взял верх и я уснула. Во сне я вновь увидела свечение. Этот необычный свет шёл от люстры. Той люстры, которую я видела каждый день. Этот свет то усиливался, то уменьшался, искрился. В этом действе ощущалась ЖИЗНЬ.

Жизнь и радость.

-Вот ты спишь. И теперь я могу пообщаться с тобой. Да, пообщаться!

Мне так много хочется тебе сказать. Я люблю за тобой наблюдать, - особенно когда ты собираешься на работу. Мне нравиться смотреть на тебя, когда ты примеряешь платья, наряды, тщательно продумываешь нюансы. Ты, как обычно, всегда спешишь. Перед выходом из дому ты взбадриваешь себя словами – всё хорошо или у меня сегодня самый лучший день в моей жизни.

Мне нравится эта фраза – у меня сегодня, самый лучший день в моей жизни.

Ведь это правда – у тебя, действительно, лучший день в твоей жизни! Ведь каждый новый день – это познание ещё одной грани этого мира. Ведь даже, если ты проводишь день, как тебе кажется, одинаково, это на самом деле не так.

Ведь ничего не повторяется с полной точностью. Ни одно событие. Даже твои ежедневные походы на пляж разные.

Вот сегодня ты пришла вечером поплавать. Обычное действие – поплавать.

Людей было не много, и твоё появление привлекло внимание. Ты зашла в воду, вода обжигала тело, но ты упорно шла вперёд и, в конце концов, с головой оказалась в воде.

О как это было приятно! И холодно и благостно!

Ты поплавала, вышла на берег, вытерев полотенцем голову, собралась уходить. Твоё внимание привлекла женщина. Что-то общее было между вами, что-то неуловимое. Ваши взгляды встретились, и она сказала тебе: - ну вы смелая леди!!!

Вроде бы пустяк. Ничего особенного – но ведь тебе было приятно! Приятно, ведь для неё это был подвиг с твоей

стороны!

Разве можно сказать, что вчерашний день был точно такой же?! Нет.

Вы люди частенько проговариваете: «ничего особенного», «всё как обычно». Или ещё какие-то подобные фразы.

Но ведь на самом деле нужно увидеть в каждом моменте своей жизни, неповторимость и необычность, во всём, что вы делаете.

Сейчас время, когда каждый из вас людей может открыть все свои таланты и умения.

И, что очень важно, использовать их на благо.

Ведь каждый человек счастлив тогда,- когда он занимаеться любимым делом. И в этом деле, проявляются его Дары.

Тогда он процветает в жизни.

Ты знаешь, сейчас ты спишь. Твоё сознание отдыхает. И я могу быть спокойна, потому что тебе хорошо.

Мне очень нравится, когда тебе хорошо и ты улыбаешься во сне, потому что ты слышишь, что я тебе говорю и тебе приятно, и ты даже, не испытываешь удивления, потому что ты спишь…

Ведь не каждый день с тобой разговаривает люстра?! Правда?!

А хочу сказать, что выбрав для себя роль люстры, я выбрала СВЕТИТЬ – светить тебе!

Некоторым люстрам особо везёт - и они светят в гостиных. Именно в гостиных, больше всего проводят время хозяева. Вот это - да! Подарок!!!

Нам нравится светить, и грустно, когда нас выключают. Мы чувствуем себя как дети, которых кладут в кровать спать. Мы, с нетерпением ждём следующего вечера, когда нас включат.

Есть ещё люстры под названием бра или настольные лампы. У них миссия нести знания. Да, дорогая, не удивляйся.

Когда их включают, обязательно, читают книги, пишут научные работы, или что-то рассматривают.

Сейчас в моде подсветка, подсветка всего – домов, улиц, деревьев, потолка, стен.

Порой кажется, что он лишний, этот свет. Но ведь, любой предмет, подсвеченный правильно, приобретает особое очарование. Свет увеличивает пространство и придаёт ему, пространству объём….

Прекрасная миссия – светить! Приятная и важная! Я приношу пользу тебе и получаю твоё внимание!

Знаешь, как для нас важно внимание своих хозяев?! Ведь мы с вами одно целое. Мы с вами, как одна семья и ваше внимание для нас проявление любви!

А какая же семья, без любви, семья?!

Сейчас, уже поздно, буду заканчивать и мне пора спать. Так что, увидимся завтра. Пока!


 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия