Один талантливый программист, исповедующий буддизм, создал любопытную рекламу c намеком на «духовный подтекст» для фирмы, продающей компьютерные мониторы. Внизу окна-портала был помещен плоско лежащий и включенный экран монитора, на котором стремительно сменялось изображение обычной земной жизни – люди, города, события, памятники архитектуры и т.д.. Над всей этой суетой, «в небесах» витала прозрачная (как бы «невидимая» снизу) шахматная доска с расставленными в какой-то композиции фигурами. Подразумевалось, что всей «нижней» жизнью на плоскости управляет неведомый Шахматист, а марионетки трехмерного мира лишь следуют Его игре. Без права что-либо менять в установленных кем-то правилах...

Эта реклама могла бы послужить эпиграфом к пониманию духовного устройства мира с точки зрения не только буддизма, но и практически всех мировых религий. И в следовании этими проторенными путями даже самые продвинутые технологии не «продвинули» бы искателей Истины в направлении новых энергий Земли ни на йоту. Ведь известно - в старые меха не зальешь новое вино. Потому что Истина – вне религий, и «нет религии выше Истины», как утверждала на заре Эры Перемен Е.П.Блаватская. Та – сакраментальная, тысячелетьями хранимая и скрываемая ранее от спящих невежд Истина о Божественности Человека, который Сам Творит Свою Судьбу, открыто, щедро и доступно раскрывается нам сейчас – каждый миг осознанности, каждую минуту Любви к Себе и Сущему, каждый час Благодарности за Дар Жизни, каждый день проживания на этой уникальной планете, в эти незабвенные более никогда для всего Космоса Времена.

Однако, недостаточно понимать, что в центре твоей груди сияет Божественный Свет, данный тебе при рождении в этом мире как величайшая тайна и величайшее счастье. Мало осознать заключенную в нем мощь трансформаций своей личности, своей Души и всей Сущности, определить, в окончании Времен, наконец, свое точное и лишь тебе назначенное место в единой и прекрасной картине мироздания. ПрОшла пора складывать «в копилку» секретного «ларчика» сердца, который, к тому же, ПРОСТО открывался, безграничность Знаний, даваемых Учителями человечества с высших планов. Настало время действовать! Распорядиться этими Знаниями во благо – для Себя и для всех. Именно нам – пробужденным и готовым к переменам – открываются возможности уникальнейшие!!! Именно нам с вами дано право и возможности-способы совершить тот невероятный прежде переворот во вращении потоков жизненных энергий, символом которого послужила приведенная в начале компьютерная реклама-перевертыш. И мы вспоминаем, что САМИ программируем свои жизни и делаем это мыслью. Мы научаемся САМИ управлять своим воплощением из сердца, через которое притягиваем Свет Высших Миров на эту планету, в этот несовершенный трехмерный мир, повышая его вибрации Любовью, расширяя границы Света в объединении с другими светоносцами. Мы САМИ строим Семью Света в новых энергиях и создаем Новую Землю, какой она еще не представала никому даже в самых смелых мечтах.

Академия МакроСознания, открывая нам истинных Себя как Мастеров Света, наделяет нас активной способностью к реальным преобразованиям, к действиям через изменения собственной многомерной Сущности – к квантовым трансформациям миров. В этом смысле восьмой месяц каждого проекта Академии является как бы результирующим, подводящим итоги сотворенной в союзе с Духом тонкой работы над собой в освоении новых инструментов происходящего перехода.

Восьмой месяц проекта «Мы вместе, вносящие Свет» стремительно «складывает» частицы-пазлы полученных знаний и практик в моем поле Сознания, неуклонно проявляя как в допотопном фото-растворе, цельную картину моего нового мира, моей Сферы Света, которая простирается отныне в необозримые отсюда просторы Космоса. Интуитивное чувство, что внутренее пространство заполняется все с большим ускорением, как при закипании воды перед превращением ее в пар, не оставляет меня в последние недели. Не выходит из ума аналогия с философским законом перехода количества энергии в иное качество, тем более, что и на вебинаре Лариса тоже говорила об этом – «ляжет спать один человек, проснется наутро совершенно другой»... При критическом накоплении энергии происходит некое подобие внутреннего взрыва и..рождается совершенно новое Существо, которым ты становишься в любом случае, даже если и не всегда можешь это понять. А пока есть ощущение некоей «духовной беременности», причем, «ребенок» - это Я- Новая, Другая, Истинная, Всемогущая, Прекрасная, Отдающая и Принимающая Любовь, всегда Излучающая Свет...

Могу быть самым искренним и достоверным свидетелем того, что меня прежней больше не существует. «Вы никогда не останетесь прежними после прохождения любого проекта,»- говорила Лариса на одном из вебинаров. И это – истинно! Осознавание собственного могущества родилось в душе не за один день или месяц. Именно огромное желание познать Себя, неутомимое делание, практики и Вера совершили превращение «золушки в принцессу», а точнее, в Королеву Духа с сияющим алмазом Любви в сердце и Ангельскими Крыльями для полетов по иным мирам.

При внешне неизменных атрибутах – я живу в том же доме и городе, там же работаю, попрежнему взаимно люблю своего сына, брата, внука, своих друзей, свою академическую Семью, однако, за прошедшие несколько месяцев обучения заметно поменялись внутренние составляющие. Прежде всего, я восстановила свое здоровье, планирую программы омоложения организма, ведь дел впереди еще так много, нужны силы и бодрость. Я живу в этом мире, но не принадлежу ему – теперь я это ощущаю каждый день, потому что многое исчезло из моего пространства жизни, что не поддерживало меня более, а иногда и тянуло вниз. Ни в каких драмах (как в своих, так и в чужих) я больше не участвую, они стали не интересны мне и в искусстве. При всей моей любви к поэзии Серебряного Века, поэты тех времен не вдохновляют меня больше к Радости и Счастью, к Гармонии Жизни. Эти состояния возникают во мне сами по себе, без воздействий извне, невзирая ни на какие обстоятельства. Абсолютно исчезли страхи – перед безденежьем, либо что-то не успеть, куда-то опоздать, кому-то в чем-то отказать и обидеть этим... Все то, о чем я только читала, слышала, размышляла, но не воплощала в себе, ныне переплавляется в возжегшемся Ларисой огне Веры в Себя как в Мастера, в такую родную и понятную, ясную до боли в сердце Мудрость – не умозрительную, а прожитую и постигнутую через опыты Духа в этом теле! И каждодневных подтверждений своих новых качеств, умения повелевать событиями и подчинять себе обстоятельства – много, поверьте... Я опишу наиболее яркие из них в другом осознавании.

Наша неизбывная любовь к сказкам, вынесенная из детства, когда мне, например, ничего не стоило попасть сознанием в читаемый сказочный мир и поучаствовать с героями в разных событиях, подсознательно подталкивала нас к пониманию, что мы – и есть самые настоящие волшебники, преобразующие себя в любые формы и исполняющие немыслимые в обычной серой жизни фантазии, обновляя и расцвечивая этим волшебством миры, украшая Вечную Жизнь своим неповторимым творчеством. Только не давались нам до поры эти мистические способности духа, пока прожитая Мудрость не стала нашей сутью, тем сдерживающим центром ответственности за каждую сотворяемую Мысль, произнесенное Слово, Жест, Движение... Все имеет эхо в мирах отдаленных. Ну, и каково это - БЫТЬ Волшебником... А легко! Красиво! И Изысканно! Как летать на своих ангельских крыльях, как смотреть на любую ситуацию с Макроперспективы, как в квантовом тумане растворять любой негатив и перемещаться за тридевять земель... Да еще много чего! Будем учиться дальше.

С волшебством Любви. Елена МАЙДЕЛЬ.

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия