Очередной спектакль окончен. Занавес. Великолепно сыгранная роль.
И тишина гримерки после шума оваций и света софитов. Такой контраст!
Такие яркие образы пришли этим утром, что не могу не поделиться, Семья.
Да, признаю, я люблю играть. Самозабвенно, погружаясь в роль, когда накал эмоций, страстей, и все внимание тысяч глаз направлено на меня, и я живу на сцене, соединившись с образом моей героини! Как я играю, Оскара мне!
Как ясно я увидела и ясно прочувствовала в этот раз переход выхода из роли и возвращения к себе. По этому контрасту – внутренней тишине. Эта тишина меня оглушила, мгновенно…..
Да, устала, в этот раз спектакль затянулся, хотела выйти раньше, но снова и снова продлевала свою игру, сама... Пока, одномоментно не решила – все! Хватит! Прямо сейчас! 
И вот эта тишина гримерки после шума оваций. Такой яркий контраст. Поразительный.
Я осознала - да, я играю, люблю играть, раз мне это нравится, не в первый раз уже и раз за разом буду это делать, пока мне нравится….
Но нужно помнить о том, что та, на сцене, это не Я! Как же об этом вспомнить там, пока я в роли?!
Да, я прекрасная актриса и полностью сливаюсь с ролью. Но когда спектакль заканчивается, нужно вспомнить, что пора выйти из нее. Там, на сцене, как бы великолепно я не играла, -это не Я, все, спектакль окончен, и зрители все разошлись….
Нет, не так, даже больше – ЭТО МОЙ СПЕКТАКЛЬ, и я решаю – в какой момент его закончить, моя игра, и мне не нужно чьего-либо разрешения, чтобы сказать самой себе – СТОП! В любой момент! Не ожидая его финала. Если я решу, что для меня достаточно, прямо сейчас.
Выйти из роли, стереть грим с лица и вспомнить о том, Кто Я Есть! Посмотреть на себя в зеркало и увидеть себя, без грима, истинную. Снова включить жизнь, реальную. Услышать внутреннюю тишину, настроиться на волну внутреннего света и проявить себя, настоящую. Вернуться к себе. Включить свой внутренний свет, настроиться на себя и творить, помня, что Я - Мастер, соединившись с Мирами Света и расправив Ангельские крылья, в сотворчестве рождая чудеса, будничные, прекрасные, при этом ОСОЗНАВАЯ себя, все вокруг, осознавая каждый миг и каждую деталь бытия, ловя ощущения и проживая каждую секунду…
С возвращением меня! Праздную!

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия