(К вопросу о Доверии к Себе).

 

Много лет назад мне хотелось убежать с этой планеты в другой мир, мир без боли, предательств и страданий. В конце прошлого века многие  идущие к Свету испытывали такое желание от разочарований и напрасно потраченных усилий. Я очень хотела подарить людям все сокровища своей души, однако, как мне казалось в те годы,это никому не было нужно, думалось, что моих сил не хватит, чтобы изменить мир к лучшему...

                    Тогда в своих медитациях я начала сотворять для себя место для «побега» в тонком мире, где намеревалась жить после перехода. Я хочу пригласить вас, моя дорогая Семья, в небольшое астральное путешествие, в мой дом, построенный моими мыслями в иной реальности, и вместе с Вами увидеть, что же изменилось в том сокровенном для меня месте сейчас, после первого года обучения в нашей Академии и овладения новыми инструментами духа.

                  Начало этому духовному опыту было положено, когда однажды в медитации я обнаружила себя в облике индийского мальчика лет десяти, сидящего в позе лотоса и медитирующего на берегу изумительного горного озера, отражающего чистое небо. Словно растворенный кристалл, небольшой водоем располагался в широкой впадине, заросшей лесами по берегам, которая спряталась на вершине огромной горы и никому не была видна снизу. Состояние моей души, созерцавшей эту густую голубизну воды, спорящую с синевой неба, было настолько умиротворяющим и счастливым, что мне захотелось остаться там надолго.

                 С тем пор в каждой медитации я, как художник на своем холсте, «рисовала» мыслью все новые и новые подробности и детали в моем заветном духовном пространстве, не посвящая в свою тайну никого. Я не задумывалась о том, что в итоге из этого выйдет, но мне там было так хорошо, что я с энтузиазмом обустраивала это место. Сначала после медитации на Красоту Природы, попрежнему пребывая в образе мальчика, я бежала к воде и плыла вперед, пересекая озеро, наслаждаясь чистой холодноватой водой. Там у меня не бывало грозовых черных туч, ливней, холодного ветра. Все дышало теплом, лаской и невероятным приятием меня самой Природой, я растворялась в этой любви, радуясь чувствами  ребенка, но одновременно четко отмечая и контролируя все изменения. Острые камни на берегу я заменила золотым приятным песком, на котором могла часами лежать, глядя в небо, уносясь далеко-далеко в космос, к своей родной планете, откуда  пустилась в долгое путешествие. Мне необходимо было остаться одной, без людей и наставников, разобраться, чего же я хочу от себя на самом деле.

               В один из дней, подплывая к противоположному берегу озера, я задумалась о том, что ровная площадка без растительности, продлевающая линию берега несколько выше, как будто специально подготовлена для какого-нибудь строения. Не сразу я поняла, что же там будет... С тех пор я стала приходить туда в своем образе, только моложе. И очень скоро я начала возводить на этом месте ...храм!  Это не было подражанием архитектурному стилю христианской церкви, костела или синагоги... Храм моей души – так я  обозачила его для себя – не принадлежал ни к одной конфессии, уже тогда я ясно постулировала себя космополитом, уважающим любой путь верующего человека.

               И все же, ближе всего по образу ослепительно белый квадратный остов здания, увенчанный огромный золотым куполом, украшенный высокими арко-образными резными золотыми вратами, подходил к часовне, только больших размеров. Появились широкие мраморные ступени, ведущие из воды к вымощенному ажурной плиткой полу перед входом в храм. Традиционный выход в это пространство непременно начинался для меня с позы лотоса  в медитации на янтаром песке, затем плавание в озере, с выходом к построенному уже Храму. Мне пришлось придумать маленькую хитрость – не могла же я мокрая и босая входить в святилище своей души (вот вам еще одно из человеческих заблуждений!). Будто душе важно, в чем ты пришла, а не с чем... Всякий раз отныне при выходе из воды на метровом кубе мрамора у ступеней меня ожидало белоснежное простое одеяние из льна и золотые сандалии. Обсыхала я мгновенно.

             Поначалу внутреннее пространство Храма было пустым. Я просто стояла под куполом в немой молитве, подставляя себя под льющийся через купол поток и радовалась своему одиночеству, тишине, благостному состоянию покоя и защищенности. Мне не хотелось создавать алтарь, завешивать стены какими-то изображениями, заполнять арки и проходы обилием золотых украшений. Не хотелось ничего прежнего, что так удручало излишествами в современных христианских церквях. И вдруг в одной из медитаций интуиция подсказала мне чудотворный выход. Я создала трон, вместо алтаря я создала элегантный высокий и парный трон с золотой вязью по верху спинки, с удобными мягкими подлокотниками и сиденьями. Почему парный, спросите вы... Для Матери и Отца Единых! Когда смогу подняться до того, уровня вибраций, чтобы выдержать энергию хотя бы слабых Их Отражений, то Они удостоят меня чести появиться в этом храме в ответ на изливаемую им Любовь. Так думала я тогда.

              Следующим важным шагом в декорировании и наделении моего храма новыми функциями стало построение четырех арочных нефов по внутренним сторонам квадрата, дополняя их тонкой алебастровой резьбой. На стенах каждого из четырех проемов я сотворила в узорчатых рамах ... проемы-порталы  вместо икон и изображений святых... В этих порталах, каждый из которых был посвящен отдельному Вознесенному Мастеру, вибрировал легкий радужный туман, как предвестие проявления любимого облика Эль Мории, Сен-Жермена, Иисуса, Марии Магдалины... Я потом долго практиковала общение с некоторыми из Великих Душ, беседуя о своем тайном в сердце, о своих сомнениях, непониманиях, редких радостях открытий духа.  Иногда облик кого-то из Них появлялся и телепатически общался со мной, оставляя ощущение счастья, заботы, разделения моих тягот или маленьких побед. Мой внутренний Храм не нуждался ни в свечах, ни в факелах, ни в люстрах. Свет, бесконечно меняющий перламутровые оттенки, просто был там всегда, он не струился через купол, не излучался через окна, лишь усиливался при моем появлении или в ходе интимной духовной беседы  перед одним из «портретов без изображения». Этот храм и сейчас находится там, он стал еще прекраснее, как бы вырос в масштабах. А величественный Свет выходит теперь высоко за его пределы... как и мои ангельские крылья... Особенно после одного феномена, случившегося совсем недавно.

                После завершения очередного заплыва (омовения, как я позже поняла), при подходе к воротам храма, ( а они всегда сами открывались при моем появлении), я увидела, что они уже открыты и через них ярко сияет интенсивный, какой-то иной Свет. Сначала я даже ничего не могла различить от этой яркости, но когда встала под купол, то едва не  упала на колени... на троне восседали ослепительной красоты блистающие радужным излучением Великие Существа в золотых коронах. «Богиня и Бог», - подумала я... Они улыбались и молча приветствовали меня, призывая спрашивать о чем угодно. Честно, я подрастерялась, все мысли сразу улетучились, только сердце затопила такая Любовь, что слезы брызнули из глаз... «Все хорошо у тебя, милая...» - пронеслось у меня в голове неслышимым мужским голосом, - «Верь Себе, у тебя все получится, ты сможешь многое...Мы все любим тебя!» - продолжил нежный женский голос...Они словно соединились в Одно Целое, в мерцающий огнем Овал, затем растворились в свете. И я впала в какую-то прострацию. Потом, выйдя из медитации,   снова и снова переживала это счастье...

               Совсем недавно я побывала в своем Храме Души и была просто сражена увиденным там чудом. Снова двери Храма были открыты ( думаю, отныне так будет всегда и для всех желающих). Снова внутри сиял ослепительный Свет. Но когда я вошла, то растворилась сама, едва успев включить свой свет. Мое сознание вдруг переместилось... на трон, утративший свою двойственность без моего на то повеления. А на троне улыбалась  Я Сама, такая, о какой я и мечтать-то не решалась вслух. Поразительной Красоты Женщина-Ангел с божественными крыльями и звездой света в груди и над головой... Я обняла Себя Высшую. Истинную, и некому больше  молиться...

                                             Больше не исчезну в звездной пыли,

                                             В огненной несметности планет.

                                             Мы всегда друг друга находили

                                             В круговерти миллионов лет.

                                                              

                                           В кружевных переплетеньях воплощений

                                           Эта вечная связующая нить,

                                           Все нанизывала жемчуг достижений,

                                           Чтобы крепче нас с Тобой соединить.

                                                              Невзирая на замки забвенья,

                                                              При рожденьях «замыкавшие» уста,

                                                              Мы с Тобой, по Высшему Веленью,

                                                              Сердцем знали – Истина проста»

                                           Мы себя не узнавали в отраженьях,

                                           Полагая, что нам долго не везло...

                                           Лишь Любовь открыла тайну единения –

                                           Я есть Ты – мое Предвечное Чело.

 

               В этой первой части путешествия в свое сакральное пространство я пригласила Вас в свой Храм Души. Врата его всегда теперь открыты. Во второй части я приглашу Вас в свой просторный и особенный дом. Конец одиночеству! Пришло время для желанных гостей. Добро пожаловать, мои дорогие! Я очень счастлива разделить свое счатье с Вами!

                                                                       С любовью. Елена Майдель.

                                                            

            

                                              

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия