Именно так, крестясь, говорили  на Руси, когда просили подтверждения своих слов у Бога. О наличии у каждого  «своей» правды, которая часто «колола глаза», веками мудрствовали народные пословицы  и поговорки. В те времена, когда религиозный туман застилал человеческий разум настолько, что  простому человеку до своей-то правды докопаться было трудно, куда уж до Истины, мадам Блаватская провозглашала, что « нет религии выше Истины»... Так, какая же она на самом деле, «своя правда», совпадает ли с Божественной Истиной или отличается от Нее налетом личности?

 

        Мы с вами, дорогая Семья, удостоили Себя чести прийти в этот мир сейчас, когда стало возможным и «докопаться», и глубоко осознать, и выносить за пределы своей сферы сознания, к людям, свою истинную правду, основанную на признании собственной божественности.

 

        Практика постоянно держать включенным свой внутрений свет и «регулировать» мощность его свечения во многом объяснила эмпирическим путем и показала на внешних обстоятельствах, как открывать свою правду людям, не навязывая им ничего, не причиняя им обид, боли или страданий от «передозы» информации, не отвечая на их агрессию. Пресловутое пушкинское «нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» прежде не раз разрушало и осложняло мои отношения с людьми. Я вышла из этого опыта. Это оказалось легко и радостно.

 

         Опыт первый. Недавно в мое маленькое ателье (у меня свой швейный бизнес, где я – «одна за всех») пришла взвинченная и раздраженная клиентка. Она швыряла свои вещи на стол, требовала немедленного обслуживания, едва не разорвала застежки при примерке. Весь ее облик словно был изрезан черными молниями нервной злобы, которая не находила выхода. А в глазах была... боль. Раньше я бы одним взглядом или словом поставила бы ее на место, преподав урок вежливости и уважения. Я и это умею. Но вместо этого я вспомнила Кто Я Есть, какой силой наделена, какие чудеса может творить с окружающими мой свет. Я интуитивно в полном спокойствии начала примерку с ласковых, поглаживащих движений, подгоняя по фигуре платье. Моя душа через сердце и руки изливала на нее поток добра и умиротворения. Я тихо говорила ей о ее хорошем вкусе при выборе платья, как оно молодит ее и идет к ее хорошей фигуре, сколько комплиментов она получит, когда оденет его после переделки... И вдруг женщина расплакалась... У нее было личное горе, ее бросил любимый мужчина, и в своем одиночестве она не знала, как с этим справиться.

 

            Оказалось, что мне не нужно было ничего особенного говорить, доказывать ей, что жизнь не кончилась, что впереди еще много хорошего, много радостных встреч и надежд... Моя правда заключалась на тот момент в простом сочувствии, понимании и умении слушать, в изливании внутреннего света расстроенному человеку, чтобы высветить ему его самого без роли жертвы. Искренняя человеческая улыбка и женское сочувствие практически от незнакомого человека сотворили чудо – растопили лед горя, женщина преобразилась, как будто выдохнула свою боль, освободилась от нее, обняла меня с благодарностью как сестру и уходила совершенно в ином состоянии и образе... Я чувствовала, что моя собственная правда в тот день максимально была близка к истинной правде – к  Божественной Любви.

 

             Опыт второй.  Неделю назад у моей родственницы была обнаружена онкология. Факт, что ей предстоит пройти тот же долгий путь, который я практически завершила победительницей, вызвал в моей душе сострадание и желание помочь, но не вовлекаясь в ее драму. Ранее, на протяжении жизни наши отношения были более, чем прохладными, мы вынужденно встречались на семейных торжествах, обмениваясь неискренними приветствиями. И вот наступило время, когда нас развернули лицом друг к другу, поставив в схожую ситуацию, чтобы мы распознали друг в друге то, что ускользало и было неинтересным нам в молодости. Мой опыт прохождения испытания (сначала с онкологией мужа,затем со своей) впечатлил ее настолько, что отныне ее очень занимает вопрос как я это сделала. Сейчас я являюсь для нее человеком-стандартом.

 

           Эта женщина обратилась ко мне за помощью и советом, тем самым дав мне право на разделение с ней своего опыта исцеления. Задача передо мной стоит многомерная – как посвятить человека, по самую макушку пребывающего в своем уютном «макио» и не признающего никаких феноменов, в хотя бы первые вехи духовного пробуждения. Уж я-то знаю, что без усилий по своей трансформации ничего путного в исцелении не добиться. Значит, воздействие (по ее же просьбе) будет происходить и на ее душу (прослушивание духовных лекций, настроев, музыки), и на ее физическое тело (диета, упражнения, иной режим жизни), и на ее личность – постепенное переосмысление своей жизни, приведшей к такому результату... Она ждет от меня правды... Однако, моя правда как раз и залючается сейчас в том, чтобы не позволить ей копировать чужой (даже успешный) путь, она – в отсутствии призывов «делай как я!». Мне ничего не нужно никому доказывать и показывать, насколько я права. Моя правда для этой женщины – не в умалчивании важных вещей по диагнозу из страха огорчить, напугать или заставить что-то предпринять... Она – в отсутствии любых манипуляций, особенно, когда человек слаб и добровольно отдается в твои руки...Она – в излучении Света на всех уровнях – от Высшего Я до простых физических объятий. Необходимые чувства сострадания, любви , понимания непременно буду звучать, но так искренно, с такой уверенностью в позитивных изменениях, что явятся истинной правдой, идущей от сердца. Правда, доносимая до людей, лишь в том случае становится  Истиной, когда возносит человека над его обстоятельствами, вселяя надежду, укрепляя его силу, вселяя уверенность в себе.

 

             Таковы некоторые из моих опытов по поиску в себе одного из важнейших атрибутов собственной души – истинной правды, своей, особенной, неповторимой частицы  Единой Истины  - Божественной Любви.

 

С любовью к Себе и ко Всем Вам.

 

                                                                                                    Елена Майдель.

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия