Опыты с питанием и в общем после 1 месяца курса


То, что ты ешь, становится тобой

Приветствую всех в этом чудесном пространстве. Желаю разделить с вами мои опыты развития тела с помощью упражнений, данных Мариной.
  Я вступила на курс "Новое Тело - Новая Жизнь", через месяц (в конце ноября), после его официального начала. Начала вести дневник наблюдений, заниматься суставной гимнастикой. Суставы хрустели, особенно на ногах. По роду деятельность, я много времени в полусогнутом положении провожу, особенно в верхней части спины, и я замечала, что мой позвоночник от нагрузки и неправильной осанки "костенеет", позвонки как будто "пресовались", были мало подвижны. Я чувствовала блоки в верхней части позвоночника в районе лопаток. Начав выполнять гимнастику, я стала замечать благотворное влияние её на позвоночник, он стал вытягиваться, легче гнуться. Спину стала держать прямо. По моим образам, сутулось - это когда человек взваливает на себе больше, чем может унести, взваливает на себя решение задач за других, лишая, тем самым, окружающих, их ответственности за их жизнь, другими словани человек взваливает/берёт на себя ответственность за других и это придавливает к земле. Так же я заметила, что переев, осанка искривляется, живот полон переработанной пищей и, попробовав выпрямить спину, понимаешь, что это трудно, отходов много - загрузила себя по полной. Да.... получается два варианта "загружения" себя:
1. Это взятие на себя ответственность других, т.е попытка решить за окружающих их задачи - ментальная загруженность. Тут больше идёт работа ума. Да.. думаешь больше о других, как они должны ко мне относиться. Я же такая... и много эпитетов какая, а они... такие и то же много разных слов. И берёшь на себя чужие задачи, думая, что делаешь "добро" - чтобы в итоге похвалили/наградили/оценили, а на самом деле принижаешь себя, всё ниже и ниже... к плинтусу. Даже поговорка есть "Благими намерениями выстлана дорога в ад" и "Не делай добра, не получишь зла".

2. Это какие то внутренние отрицания себя, своего тела, жадность и другой дисбаланс в сознании - физическая загруженность. Были и у меня такие опыты, в основном это было связано с процветанием, я покупала какие то продукты, видела, что деньги уходят, и придя домой с жадностью в себя их запихивала)) прозапас)) на чёрный день)). Съев всё или почти всё, я успокаивалась "деньги пошли не в пустую", теперь они во мне в виде пищи - значит я ничего не потеряла)). Да.. весело было, сразу тянуло в сон, переваривать. И после такого приёма пищи, что буквально означало поместить себя ниже плинтуса, было сложно подняться во весь рост, расправив плечи.

Я работаю ночью, тишина. И пока руки работают, голова отдыхает и можно о многом подумать, осознать, переосмыслить и ясно увидеть красоту моих творений. И просто выходить из этого, совершая какие то действия в другую сторону.

Недавно начала делать растяжку, очень нравится. Просыпается гибкость в теле, мышцы крепнут, тело меняется и приспосабливается к Новым задачам, которые я перед ним-собой ставлю. Дана информация в декабре о походке на всю стопу - попробовала, это СУПЕР!! Когда войдёшь в ритм, даже не думая как ноги ставишь, появляется грандиозная ясность, даже принуждать себя улыбаться и глубоко дышать не требуется, всё идёт синхронно. Я заметила, как открывается, образно, канал соединяющий верх и низ тела. От стоп вверх подымается тепло и энергия устремляется вверх. И чувствуешь внутреннию расширенность и свободу. Появляется плавность и легкость, равновесие и гармония. Да.. по ощущениям моим, идёт освобождение запертых энергий, особенно в нижней части тела, 4-5 сферы Жизни.
Пройтись так получилось утром, когда шла с работы, образно "голова спит" и я ясно чувтсвую себя - мою божественность во мне.
Вечером пошла погулять, желая получить те же ощущения, однако пошёл умственный анализ: как ставить ногу, как к этому прикрепить глубокое дыхание и улыбку - была мешанина, однако, когда выходила из ума, не думая, я снова входила в это благостное, чудесное, расширенное состояние.



Осознанее стала общаться с телом и удивительно, каждая клеточка мне отвечает))) Слушаю и спрашиваю себя, что я хочу и иногда в виде образов или просто знания приходит ясный ответ. Питание меняется, со вступлением на курс, в мой рацион вошли сырые овощи, появилось больше фруктов и орехов, а овсянка по утрам это божественно)). Да, впервые попробовала брокколи, шикарно и очень питатьльно и вкусно.

  Сегодня ночью проходила интересный опыт с водой. Благостно, что есть задание на проекте, вести дневник питания, там ясно видно чего и сколько я ем и пью и как это влиет на объёмы тела. Просмотрев его, я увидела, что пью много воды, даже тогда когда её не хочу, а скорее по привычке или чтобы запить что то сухое/солёное. Я решила не пить день и ночь, разрешив себе есть всё (на работе это коржики песочные и хлеб, который я стала печь сама в хлебопечке на кефире) и в течении этого времени я заметила, что пить то совсем не хотелось, для размягчения пищи прекрасно служит слюна.

Я осознала, что в повседневной жизни, когда все куда то бегут и торопятся, вода за обедом/завтраком/ужином - это как "смазка", замена слюных выделений, для очень быстрого проглатывания пищи, не жуя. А чтоб появилась слюна, пищу надо тщательно пережовывать, наслаждаясь самим процессом без спешки. Я ела хлеб, я ела коржики и тщательно пережовывала и слюны было достаточно, чтобы размягчить пищу и легко проглотить.
И был мною сделан вывод: вода прекрасна, однако пить её нужно тогда, когда действительно у тела есть потребность в этом. Так как в другом случае, когда видишь воду глазами, то включается "реакция", как у собаки Павлова, на раздражитель "ВОДА" и руки тянуться её налить в себя, просто так, чтоб утолить потребность глаза из ума. И как следствие, задержка воды в организме, отёки. Когда солёное поешь (маринад, рыбу и тд) организму требуется много воды чтоб вымыть эти излишки соли и пьёшь её литрами, не напиваясь. И чувствуешь себя "бочкой" поной воды))). Поэтому вывод: есть меньше солёных продуктов и самой соли.

И опыт мой с мясом/птицей и рыбой. Ещё участвуя в Звуках Жизни, я стала постепенно замечать, что поев курицу или рыбу (в любом виде), то тело отекает/распухает. Это сразу видно на нижней части тела - бедра, ягодицы. Очистившишь, через несколько дней или неделю, тело входит в свой изначальный размер. И таких опытов было много, с каждым разом я глубже осознавала это, и сейчас, если и съем кусочек рыбы, то это происходит осознанно и я вижу результат моих творений, так сказать на лицо... всего тела))))

И снова к воде, её не обязательно пить литрами, её достаточно поступает в виде соков из разных фруктов/овощей (если их достаточно в рационе) - я сама очень люблю сочную морковку и яблоки, так же в виде каких то супов и других водосодержащих блюд.

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия