Добрый день, Мастера!

Хочу поделиться с вами опытом, который произошел со мной. Утром после гимнастики я впускаю Просветленную версию меня самой и выстраиваю Сферу. Когда я начала построение, я, вдруг, почувствовала увеличивающуюся плотность, как-будто изнутри меня заполняли. И с каждым словом плотность все увеличивалась, меня распирало изнутри, я достроила сферу и сразу начала ритмичное дыхание. После ритмичного дыхание состояние выровнялось.

   Также хочу поделиться с вами новым рассказом, который родился из внутренних образов и ощущений.

     Мудрое решение. Рассказ.

    В школе раздался звонок, и дети начали разбегаться по своим классам, готовясь к урокам. Только на первом этаже в углу рекреации слышалась возня и сопение, да сдавленное всхлипывание. Ученики 5»А» класса, а это были самые хулиганистые мальчишки, которым учеба давалась с трудом, зато всякие проделки они вытворяли с завидным искусством и изобретательностью, сидели верхом на своем однокласснике, которого они прозвали обидным словом «толстый». Они всячески пытались у него отнять новенький сотовый телефон, который ему родители недавно подарили на день рождения. Он защищал свой подарок с настойчивостью, не свойственной его добродушному характеру и веселому нраву.

   В это время из учительской вышел классный руководитель 5»А» класса и, услышав непонятные звуки, доносившиеся из-за угла, направился в сторону барахтавшихся на полу ребят.

   Когда учитель появился перед ребятами, они еще продолжали тузить друг друга, не замечая, что учитель с интересом наблюдает за возней и пытается понять, что тут происходит. Когда же они услышали голос, который строго произнес: «Может быть вы объясните мне, что тут происходит?» Ребята, как ошпаренные вскочили, только толстый мальчик все еще сидел на полу и растирал на лице проступившие слезы. Но что удивительно, его новенький телефон, подарок родителей, он крепко держал в руке. Мальчишкам так и не удалось у него отнять телефон. Педагог с многолетним стажем работы с подростами безошибочно угадал все действо, которое до этого разворачивалось на полу школьной рекреации. Посмотрев на мальчиков, которые так и не сумели заполучить новенький телефон, учитель поманил их рукой и просто сказал: «Пройдёмте со мной».

   Он не повел их в учительскую на расправу к директору, хотя такая форма поведения учителей является нормой поведения взаимоотношения с учениками, не стал им угрожать, что вызовет их родителей, он просто пригласил их в отдельный кабинет на беседу.

   Надо сказать несколько слов об этих ребятах. Эти мальчики, как принято сейчас говорить, были не из благополучных семей. Материальное обеспечение их семей было достаточно низким и сотовый телефон, предел мечтаний каждого подростка, был для них несбыточной мечтой. Поэтому, не зная другого способа приобрести заветную вещь, они использовали только то, что они хорошо знали и умели, а умели они хорошо драться и добиваться того, что им нужно только с позиции силы.

   Ребята не были испорченными, они просто родились в семьях с очень маленьким достатком, а как им изменить ситуацию в столь молодом возрасте, они не знали.

   Зато знал преподаватель. Недалеко от школы находились столярные мастерские, в которых проходили практику учащиеся профессионально-технического училища. В эти мастерские приходили также ученики школы, проходя обучение здесь во время уроков труда. Преподаватели мастерской брали небольшие заказы от администрации района и отдавали их на выполнение ученикам - таким образом, зарабатывались средства учениками . Это был их первый опыт зарабатывания денежных средств.

   Преподаватель сказал мальчикам, чтобы они собирались. Ребята потупили головы, ожидая наказания, но к их удивлению в их жизни все сложилось совем иным образом. Выйдя из школы преподаватель вместе с ребятами отправился к мастерским. Войдя в здание, они встретились со старым мастером, которого тут все хорошо знали - у него были «золотые руки» , и свои навыки мастерства он передавал учащимся. Учитель подошел к Мастеру и отведя его немного в сторону о чем-то с ним совсем недолго поговорил. Через некоторое время Мастер подошел к ребятам, посмотрел на них внимательно и сказал:«У меня есть небольшая работа, которая стоит небольшую сумму денег, но выполнить эту работу надо очень добросовестно.» У мальчишек на лицах появилась надежда, они устремили на Мастера свои доверчивые детские лица, горя желанием доказать, что они обязательно эту работу выполнять хорошо и что на них можно положиться, что они не подведут.

   Мастер поманил ребят рукой в мастерские, если бы вы могли видеть их лица, исполненные радости!

   Ребятам было дано задание из обточенных деревянных деталей собрать несколько табуреток. Мальчики принялись за дело со всем усердием, на которое были способны. Они оказались способны к мастеровой работе и быстро схватывали совета преподавателя. Табуреточки выходили из под их ловких рук ровненькие и красивые - Мастер оказался доволен их работой. Они работали до позднего вечера и, когда работа была завершена, он их позвал в свой кабинет.

   Комната, в которой стоял письменный старый стол, заваленный бумагами, был небольшой. Мастер пригласил ребят сесть, а сам прошел к столу и выдвинул ящик стола. Он достал два конверта, потом посмотрел на ребят - лица ребят были уставшие, но довольные и задумчивые, они словно еще пребывали в процессе работы и никак не могли переключиться на что-то другое. Он протянул ребятам конверты и сказал: «Я доволен вашей работой. Добрая работа», он был немногословен. Ребята взяли конверты и сразу не поняли, что им дал Мастер, на что преподаватель сказал: «Ну, вот ваш первый заработок».

   Ребята открыли конверты и увидели свои первые деньги, заработанные своими руками. Если бы вы могли видеть их лица, сколько сразу чувств пронеслось в их глазах, они не ожидали такого и переполнившие их чувства нашли свое выражение в слезах.

   Мастер встал из-за стола и подойдя к мальчикам обнял их, ребята сразу утихли доверчиво прижавшись к этому большому добродушному человеку. Когда мальчики уходили, они шли с надеждой, что теперь все вопросы которые у них будут возникать, они теперь будут решать другим способом, у них появилось увлечение, куда теперь с большей пользой для всех будут направлены их силы и устремления.

 

 

 

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия