Здравствуйте, Мастера!

Хочу поделиться своим опытом.

Недавно, заехав на заправку, в конце рабочего дня, заметил, что очередь из машин и водителей у касс, совсем не маленькая. Но решил остаться, хотя можно было найти и другую заправку, но время у меня было, а вот бензина в баке почти не было.

Когда подошла моя очередь, я вставил шланг в бак, посмотрел номер заправки и пошёл к кассе.

Стоя у кассы в очереди, которая еле двигалась, я подумал - ну кто ж так медленно работает?

И когда подощёл платить, смотрю - мужчина за кассой сидит. И я, посмотрев в глаза кассиру, мысленно, с укоризной посылаю ему мысль - какой же ты медлительный, очередь такую создал! Но вслух, разумеется, этого не сказал, а назвал номер колонки, количество литров и марку бензина. Подхожу к своей машине и, вдруг, вижу, что номер колонки я назвал не тот. Совсем не тот! У меня номер 1, а назвал, почему-то 9!? Зачем? Почему? Ну как в первом классе. Хотя за рулём уже более 30 лет...

Пришлось опять идти к заправке, объясняться, собрав ещё большую очередь! Теперь уже мной был недоволен кассир, и очередь из-за моей путанницы.

Вот так, не проявив терпения, а выказав осуждение, сам очутился в таком же опыте.

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия