Ехали мы на микроавтобусе с южной стороны на север. Путешествие составляло ни много, ни мало 700км. День выдался очень красивым. Солнышко, бесподобной красоты облака, которые зачаровывали взгляд.

     Чем дальше мы продвигались, тем чаще менялись небесные картины, да и погода менялась, то мы попадали в грозу, то просто дождик шёл, то опять появлялось солнце.

     Всё прекрасно, я с восторгом наблюдала в окно за небом, золотыми полями скошенной пшеницы, берёзами, соснами, такими красивыми абрикосовыми деревьями, которые усеяны плодами.

     Со временем, я начала чувствовать, что начинаю слетать с сиденья на поворотах, оказывается, наш водитель включил « сектор газа», и увлёкся скоростью.  Ехали мы так некоторое время, пока вдруг, внезапно, появился перед носом грузовик, резкое торможение, конечно, все улетели в передние сиденья, а кто и на пол. Водитель успел затормозить, но скорости не сбавил, продолжал ехать быстро.

   После экстренного торможения, мы быстро проехали совсем немного, вдруг сигнал тревоги подал автомобиль. Мгновенная остановка, водитель выбегает, открывает капот, и как то недоумённо заглядывает в двигатель.

     На улице дождь, довольно прохладно, стоим в чистом поле.

     Стало любопытно, что же произошло, подошла к водителю, он сказал, что вытек тосол, а всё целое, и следов, куда он вытек, нет. Начал звонить мастеру по ремонту автомобилей, консультировался, тот тоже не понял причины, долил воды в систему охлаждения, проверяет, а ехать не решается…

     Не задумываясь, я сразу стала говорить своей Семье, что давайте ребята что-то делать, нам ещё ехать 350 км, на улице дождь. А водителю сказала: « Поехали, всё будет хорошо, Волшебники нам помогут», он рассмеялся, но быстро согласился, сел за руль, и мы продолжили свой путь.

     Я просто чувствовала, что будет всё хорошо.

     Мы всю дорогу прекрасно ехали, благо, теперь водитель не решался ехать слишком быстро. Всю дорогу он повторял слово «полтергейст», и не понимал до конца, что же всё-таки произошло, выдвигал много версий, и ни в одной не был уверен…

                                                         23 июля 2013г.

      

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия