Дорогие мастера, хочу поделиться своим опытом первого публичного выступления.

Летом я проходил обучение в проведении тренингов и семинаров, подготовил тему, в которой являюсь экспертом, а именно: «Секреты безаварийного вождения автомобиля», и пригласил слушателей, которых интересует данная тема.

Тема безопасности на дорогах более чем актуальна и я, как водитель профессионал, который за рулем более 30 лет, и ни разу не попадавший ни в одну аварию, могу поделиться знаниями и своим опытом, которые помогут многим водителям избежать неприятностей на дорогах, а во многих случаях сохранить здоровье и жизнь, причем не только свою.

Как мне это удалось, проехав миллион километров, можно назвать фантастикой или Чудом, хотя мы знаем, что чудеса - это определенная степень знания.

За годы вождения я выработал особую тактику и психологию поведения на дороге, которая помогает мне ежедневно избегать многих и многих неприятных ситуаций.

Осознание своего мастерства особо проявилось во мне, учась в Академии МакроСознания, когда я почувствовал и осознал, что я действительно Мастер! Человек Ангел!

Те знания и навыки вождения, которыми я обладаю, в автошколах не преподают, этому не учат нигде, но я хорошо понимаю, что интуитивное управление автомобилем, предчувствование и осознанное присутствие в моменте сейчас, может проявиться в человеке, если он вспомнит, как это слушать, слышать и доверять голосу своего Сердца, голосу своего Духа.

Но одно дело знать, что ты Мастер, а другое дело проявить себя, заявив об этом в Пространстве. Для человека, страх публичного выступления стоит на втором месте после страха смерти, но я очень желал провести вебинар на высшем уровне и к этому готовился.

Но, тем не менее, когда уже с утра начал чувствовать волнение, я понял, что если буду думать о страхе, он заберет у меня всю энергию. Тогда стал концентрироваться на самой идее выступления, на людях, которые придут получить мои знания. Я сделал выбор и попросил своего Духа взять меня за руку.

И так постепенно страх ушел – я не давал ему овладеть мной, я просто готовился, работал и трудился  над своим выступлением.

В назначенный час я вышел в эфир в Google Hangouts и попросил всех, кто меня слышит, написать об этом в чате. Но реакции никакой – никто ничего не пишет! Значит, думаю, либо никого нет, либо меня никто не видит и не слышит! Тогда пытаюсь переключиться на экран для посетителей, но в этот момент зависает компьютер. Я пытаюсь его «реанимировать», но ничего не получается и мне приходится перезагружать его, а на это уходит время. Вновь вхожу в программу, но вдруг, слышу в эфире какое-то бульканье и вижу записи моих слушателей о том, что они меня видят, но в эфире какой-то странный шум. Это бульканье не прекращалось и мне пришлось вновь выходить из эфира…

Когда я в третий раз перезагружал компьютер, то про себя подумал, а что если все разбежались, и уже никого не осталось, как-никак длится эта катавасия уже около часа?

И тут мой ум говорит: Ну и хорошо! Проблем меньше – не надо мучиться и проводить его! Расслабься! Ты сделал все, что мог! Как-нибудь в другой раз проведешь!..

Но я-то понимаю, что такое в другой раз – это значит никогда! Это значит сдаться.

И тут я говорю: НЕТ! Я все равно его проведу! Пусть даже не будет никого! Я проведу его для себя! Пусть Вселенная услышит об этом!

Провозгласив это, я вошел в эфир и начал вещать!..

И только через какое-то время я, вдруг, заметил, что у меня все-таки есть слушатели!

Я сердечно поблагодарил всех и с воодушевлением продолжил свое выступление...

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия