Сфера 1   27 ноября 7 утра   обряды

 Как обычно, дышала, но не на полу, на кровати. Подушку в сторону. Дышу и одновременно проговариваю мыслеформу, как бы подготавливая свой внутренний сосуд к пропеванию.

«Я счастлива, от того что я счастлива; Я люблю и любима; Я счастлива, что дети счастливы». Когда стала пропевать, звучание звуков было другим. Они как будто стали плотнее, четче. Звук сам на выдохе как бы протягивается.

 Понятно, что для изготовления дудочек искали определенное дерево, стоящее не просто в красивом месте, на возвышенности, но еще что бы от него шел запах жизни. У дудочки из такого места, особый звук, впитавший в себя мощь жизни.

 Сегодня, звук пропеваемых слогов был густым, как будто думу говорил.

 Шаман, чаще шаманка (и это особый разговор) производили свои ритмичные танцы на открытом месте, возле костра (элементалы воздуха и огня), присоединяясь к тонким энергиям стихий. Впадая в транс, они улавливали мысли других людей и безошибочно могли определить вруна по тому, что от него исходило.

 Храмы строили не просто на высоком месте, но создавали препятствия в виде ступеней. Поднимаясь по ступеням, должен соблюдать ритм. Низкие мысли сбивали ритм, и человек, не мог подняться в храм. Отсюда и пошел первый страх. Забыли о сакральности, чистоте помыслов и появилось ощущение, что мысли слышат. Их действительно слышно.

 Так же появилась кровать. Она приподнимала тело над землей, где было скопление разных эмонаций, которые мешали спать. Это защитная функция от плотных субстанций, скапливающихся внизу. Поэтому чем выше этаж офиса, тем дороже площадь. Об этом не говорят. На первых этажах больше сонливость, тяжесть, здоровье шалит. Все туда стекает. И если учесть, что нет деревьев вокруг, и в офисах сухостои вместо живых цветов – производительность падает.

 Разные ощущения, от пропевания на полу и на кровати. Сидя петь тяжело, диафрагма поджата, вздоха не хватает. Стоя легче и звучание голоса другое.

 Поэтому в храмах стоят и хор на возвышении – на хоралах – пою песнь Богу. И лики его на куполе мысль структурируют, направляют. И купол как чаша, собирает в себя устремления.

 Молельня – сидя молятся, мол я пришел, а часовня – час для меня, мое уединение, общение с всевысшим. Лавок нет. Мелочь? Отнюдь, сакральность.

 Сакральное (лат. sacrum - священный предмет, священный обряд, таинства, мистерия), смысл раскрывается в соотношении с профанным, мирским, светским.

- священный, заветный; о словах, речи: имеющий как бы магический смысл, звучащий как заклинание. Сакральность является тождеством веры, надежды и любви, его "органом" служит человеческое сердце.{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия