Сфера 1   25 ноября   Утро 9 часов - собачьи зарисовки

Какое-то странное ощущение. Дышала всего 15 минут. Больше не хотелось. Как то все лениво и серо. За окном то же серо. Ощущение смога. Воздух сизый. И мне кажется, я чувствую его (воздуха) вкус.

 Проснулась давно, а может мне показалось. Было ощущение, что я не сплю, но лежала. Мысли, их то же… гулять отправили, а может это я все так помню.

 Как интересно. Мой кот Василий, стал со мной разговаривать. Он и раньше говорил, но я думала, что … Вот, думала. А надо меньше рассуждать, а откликаться и понимание приходит.

 Я лежу, дышу, пропиваю. Слышу топанье, и потом хруст на крае ковра. Ощущение, что Василий принес в зал, где занимаюсь, полную пасть сухого корма и тут его грызет.

 И я четко знаю, что делает он это, потому что я иногда ужинаю не на кухне, а перед телевизором. Василий позиционирует себя хозяином. Значит - раз я тут ем, то и ему можно. Если ему дают кусок рыбы, он тащит ее в зал.

 Мистика. Я четко слышала топот лап, хруст корма, но когда встала, на ковре все было чисто. Возможно «другой» Васька.

 Мне нравится наблюдать за жизнью за окном.

 Вот собаки бегают. Как они несут свой хвост. Если собака с чувством собственного достоинства, ее никто не бил, то хвост завивается в колечко, она бежит и как бы поглядывает на него. Голова гордо поднята, даже если рост маленький. Собаку, которую били или сильно напугали, или ей приходилось голодать – то хвост обвисший, голова опущена, морда понура. Нет радости жизни, и чаще всего лают именно эти собаки. Как у людей.

 Выведенные извращенным сознанием человека собаки и ведут себя так же.

Обрезали морду – плоская, как будто в стену ею въехала – нет гибкости у такой собаки. Нос к верху не поднять, воздух не понюхать, а значит информацию не собрать ни с воздуха, ни с земли (мне не додали, растет агрессия). Хвост купировали – гордость обрезали, балансировать при беге нечем. Ну что за жизнь – морды нет и задница голая, только и остается, что вцепиться в них (кто мимо идет) и трепать, трепать за унижение прожитых лет.

Или эти на тоненьких ножнах, как после анорексии. Морда есть - вроде собака. Сама маленькая, ножки кривенькие, хвост купирован. И бегает как то боком, тут же отскакивает задом – нет, не покажу свое бесстыдство, а что б ты знал - оглушу тебя лаем.

 Смотришь на собаку и понимаешь, какой хозяин. Хозяин вроде тихий, смирный, внутреннюю суть глубоко прячет, а четвероногий попутчик, все рассказывает.

 В природе столько гармонии и почему так мало ее видим. Смотрим, а что видим?{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия