Привет, дорогая Семья!

Вчера и сегодня были замечательные ситуации, связанные с 2 именинницами.

Одна знакомая приглашает меня в гости в пятницу (сегодня). Предварительно сказав, такую фразу: "Приходи, помедитируем! Заодно и чай попьем!" Я спросила: "ты меня приглашаешь на свой день рождения?" (а у нее юбилей -50 лет) Она ответила: "помедитируем....".
У меня внутри возникло небольшое противоречие: с одной стороны я бы хотела поздравить человека с днем рождения! А с другой стороны: не очень-то хотелось медитировать.... Больше преобладало второе, конечно! Но я решила человека не огорчать и сказала: "Хорошо, я приду!"

Буквально часа через 3 мне на сотовый раздается звонок от моей подруги. Она приглашает меня на свой день рождения, который она собирается отпраздновать в субботу необычно: в клубе с 18.00 до 03.00! Я эту новость восприняла с юмором (в подобных празднованиях дня рождения я еще не принимала участие!). И потом я спрашиваю: "Хорошо! А какие-то есть пожелания на счет подарка?" И получаю ответ: "Приготовь какую-нибудь программу. На свой вкус!" И тут я впала в ступор!!!! Потом очнулась и говорю: "Знаешь, это исключено! Я не буду этим заниматься. Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ПРИДУМЫВАТЬ!!" Теперь уже моя подруга впала в ступор, поскольку не ожидала услышать от меня подобного ответа. По голосу я поняла, что ответ ей явно не понравился....
Разговор закончился, а у меня внутри возникло негодование...."Как так? Меня приглашают и еще хотят, чтоб я народ веселила!" И пошло...поехало... В общем, первое, что пришло на сердце: ЧТО-ТО НЕ ХОЧЕТСЯ МНЕ ИДТИ ТУДА ВОВСЕ! Потом стала себя уговаривать: Ну ладно, схожу, посижу недолго, поздравлю и уйду. Тем более, там семинар у нас намечается, куда я ТОЧНО намереваюсь пойти. И конечное мое решение было - прийти и побыть с 18.00 до 21.30.

Утром поехала выбирать подарки обеим именинницам. Выбрала!

Вечером оставалось минут 40 до моего выхода из дома, чтоб отправиться на день рождения=медитацию к первой имениннице. Звонок на сотовый. Звонит именинница: "Ты знаешь, все отменяется!! Те, кого приглашала, НЕ МОГУТ ПРИЙТИ НА МЕДИТАЦИЮ. Поэтому я решила отменить все это дело!" А подарок-то уже готов!!!! Я говорю, что готова прийти попить чайку, а заодно и подарок вручить! Мне сказали так: "приезжай лучше завтра, сходим на лыжах, а потом и чай попьем!" Я с радостью согласилась, поскольку ИМЕННО В СУББОТУ Я НАМЕРЕВАЛАСЬ СХОДИТЬ НА ЛЫЖАХ И ОТКРЫТЬ СЕЗОН!!!! А тут и компания есть. И я вполне успеваю на лыжах сходить, пообщаться с первой именинницей и и успеваю и ко второй имениннице тоже попасть!

Проходит часа 3. Раздается звонок от второй именинницы. "Лена, у нас изменения по субботе. Возникли накладки. И я все отменяю. Извини".

ЧУДЕСА продолжаются! Желания мои исполнились - куда я не хотела пойти в глубине сердца, туда и не пошла.{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия