22.11.2012

«Поучайте лучше ваших паучат!»

Я уже превратилась бы в брюзжащую старушку, если бы дала себе волю…Последние дни - это просто что-то!.. Чуть не каждую минуту встает острое желание сделать кому-то замечание, переделать что-то за кем-то, дать совет: «неправильно ты, дядя Федор, колбасу ешь!». Реально! Сегодня смотрела с раздражением, как сын делал бутик с медом, и внутри всё переворачивалось: хотелось вырвать этот несчастный бутик из его рук, и самой намазать! Ну, неправильно он мажет!!!

Пытаюсь всех вокруг поучать…Красивое слово «пытаюсь». Но, во-первых, сама вовремя останавливаюсь, словно на стенку натыкаюсь, а во-вторых, с восторгом вижу/понимаю, что с моими домашними эти попытки уже не проходят! И вот это радует безмерно!

Недавно читала опыт трансформации прошлой негативной ситуации в радость осознания. Вот и у меня радость: вижу не только свои изменения, но и изменения моих близких!

Соперничество. Ой, повылезало! Ой, из какого далекого прошлого! Никуда не хожу, ничего не чищу – уже давно. Надоело, бесполезно, и вообще… Где я – а где карма!

Но ведь соперничаю! С сыном! С невесткой! Когда увидела ясно ситуацию – просто обалдела! Ясность всегда лежит перед глазами – остается только увидеть её!

Это самое большая радость последних дней: ясно видеть/понимать/знать, что происходит со мной!

Зависть. Была уверена, что этого нет во мне! Как же!

Но главное: нет при этом негативных эмоций! Считаю это ГЛАВНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ – спокойное безэмоциональное наблюдение, без того, чтобы втягиваться в то, что проявляется.

Я словно смотрю фильм о себе: а что дальше-то?

А дальше – дыхание! И ещё раз дыхание. И ещё раз дыхание.

Отследила, подышала, пошла дальше. И даже эмоции какие-то…ненастоящие! Сколько раз читала и у Тобиаса, и у Адамуса: «Это – не ваше!» И сейчас начинаю, наконец, осознавать это!

Отслеживаю раздражение, и одновременно понимаю: ну, и что? Ну, раздражение…Это же просто энергия! Вдохнула/выдохнула! ВСЁ!

Боже мой! – как говорит Лариса – это же так просто! И насколько проста истина!

Истина не раскладывается на составляющие. Если что-то можно ещё из неё вычленить – это ещё не истина.

Вдох и выдох – и это вся истина! И это вся жизнь!

Праздную свои изменения, и свои осознания!{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия