17.11.2012

На утренней практике, когда активировала все сферы, представилось: это как «дорожный стаканчик», который раскладывается и собирается. Раз – и «разложила» все сферы одним потоком. А потом «прохожусь» вниз по каждой сфере, и каждая сфера при этом начинает больше вибрировать, и «выливать» вниз энергию в следующую сферу.

Стала четче чувствовать границы сфер, не прикладывая к этому воображение, как раньше. И звук «…-…-…» звучит во всех сферах. Не так…не то, чтобы он звучал… Не так, как он звучит в первой сфере, а как бы отзывается во всех остальных. Словно многоголосое «эхо».

И отказалась от совмещения ритмичного дыхания с активацией Сферы. Отвлекает. Опять отдельно делаю ритмичное дыхание, с Аитосом Хаторов, или без него. Это для меня само по себе приносит огромный комфорт с проговариванием всех фраз, и с вхождением во все состояния, которые стали привычно необходимые и комфортные. А после дыхания активирую Сферы и пропеваю-проговариваю звук на все лады.

Заметила, что именно четкое проговаривание звука быстрее активирует сферу для меня. А потом в уже активированной сфере начинаю петь, вслух и про себя.

Если делаю лежа – то постепенно засыпаю ненадолго. Поэтому, если хочу подольше наслаждаться процессом, то со сферой работаю сидя.

Точно так же, раньше, когда только начала практику ритмичного дыхания, всегда уносило в сон. А спустя несколько месяцев, это прекратилось. Сейчас могу дышать и полчаса и больше, и не засыпаю, а вхожу все в больший комфорт тела.

Думаю, что со сферой будет аналогично, когда почищу.

По-прежнему бывает дискомфорт « в голове», в каких-то точках. Но сегодня делала фокус на расслабление, и эти точки как бы растворялись, боль уходила. Т.е. это напряжение, это проявляется и при расслаблении уходит.

{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия