Долго не могла собраться с мыслями и описать то, что произошло. Теперь понимаю, что писать нужно, тем более я каждый день веду сама с собой мысленный монолог – отдельными фрагментами – об этом, о том нужно рассказать Семье… Пришло время, постараюсь без эмоций.

Так случилось, что моя дочь Анюта совершила Переход 6 марта этого года. С папой в Торговым Центре выбирали подарки ей, мне…Расставшись с отцом, она поднялась на 2й этаж к знакомым девочкам, показывала свои покупки, сказала «Мне плохо», упала и 2 прибывшие реанимации не смогли её вернуть. Я была на работе, в соседнем здании, и вскоре была возле моей доченьки. (Удивительно, ведь ничто не предвещало её ухода – у нас всех и у неё лично было всё хорошо. Я точно знаю. Она моя дочь и мы с ней подруги).     

 В том состоянии я сразу почувствовала и знала, что это был Выбор её Души и что я принимаю его. Я действительно так знала тогда и знаю, чувствую так сейчас. Когда её друзья везли меня домой, во мне появилась явно не моя фраза «Мама, ты у меня умная, ты всё понимаешь». Я отмахнулась от неё. Я не поверила, что просто приняла эту фразу, а не придумала. Опять я «слышу» те же слова, и понимаю: так и есть, это меня поддерживают, у неё всё хорошо.

Короче, с того момента, как я узнала о случившемся,  я не сопротивлялась, я принимала эту действительность и не терзала себя и близких вопросами «Почему, как, зачем…». Я чувствовала рядом Адамуса с его «…Это на расстоянии выдоха…», много чего из его шоудов в те моменты просто вспоминалось,  фраза Ларисы «…если откровенно, мы плачем о себе. Им ТАМ хорошо, это мы не знаем, как мы без них тут будем…» - многое, что я узнала от Ларисы за эти 2 года, не давало мне потеряться в безумной ситуации.

Я держалась за себя, я знала, что всё не так, как кажется. Я говорила об этом окружающим и становилось спокойнее, они тянулись ко мне услышать, что у Анюты всё хорошо, что на нашем земном, человеческом уровне это произошло внезапно - остановка сердца. А на высших уровнях так выбрала её Душа…Я говорила про Дары, несчётное множество которых именно эта душа обрела здесь и несёт их Домой. Вокруг меня были муж, сын и мой брат (они срочно прилетели из Владивостока), любимый мужчина Анюты и их друзья, мои подруги… Все они знали, как моя дочь жила на этой планете, какой неизмеримый опыт 10 летней наркозависимости, какой невероятный опыт прохождения реабилитации по программе «12 шагов», жизнь более 3 лет в полной осознанной трезвости, новое осознание и чувствование ЭТОЙ жизни…Эта девочка учила нас Радости жизни, тому, как ценен каждый прожитый момент. Она старалась наверстать упущеное за прошлые годы, жить открыто, искренне, любя, ценя каждый момент…

         Знаете, прожив ночь, я поняла, что если втянусь в эмоции и слёзы, то это дорога в «никуда». Я сказала себе и мужу: «Плакать о себе, о нас без неё – так мы нашу девочку только расстраивать будем. Она не хотела видеть наших слез раньше, не будем плакать и теперь. Давай подумаем не о себе. Как ей помочь, чем…». Я знала, нужно убрать эмоции, пусть останутся чувства. Глубокая печаль - да, грусть – да, но не слёзы и причитания. Мой муж понимает меня, он просто «шел» за мной, он чувствовал – я знаю что я знаю и делаю.

Я сидела одна и вспомнила, как  с Адамусом на Хеллоуин (DreamMalk) мы были по ту Сторону и просто светили своим светом. (Кто читал или смотрел видео, знает, о чем я). И теперь, в моей ситуации я просто сидела и включила свой «фонарик» в моём сердце, я чувствовала луч моего света и направляла его вверх, во все стороны (так излучается свет, когда горит свеча – во все стороны). Я посылала свет, как направление движения для её Души - туда, Домой. Я хотела, чтобы она не запуталась в лабиринтах неизведанного и что бы за тонкой завесой, которая нас разделяет, Душа моей дочери видела свет и направление Домой.

В следующий день 7 марта необходимо было подготовить всё для прощания на 9 марта. Я видела знаки, много знаков, которые ещё больше подтверждали мои ощущения – у дочери все хорошо. Позвонила знакомая, ей Анюта накануне дала флешку с фильмом «Хранители снов» (опять чувствую связь с Семьёй – именно об этом мультфильме я узнала от Ларисы и позже дала дочери посмотреть). Знакомая говорит: «У Анюты всё хорошо, я с ней всю ночь переписывалась в Одноклассниках – не помню фраз, но она постоянно писала – всё будет хорошо у всех, у неё тоже всё хорошо! Вокруг было много людей, они не видели эту переписку. А я видела и переписывалась с ней. И говорила окружающим – да вот же, Анюта пишет, а вы не видите!»… Я уже знала, что это знаки мне и нам, я была спокойна (насколько возможно человеку в таком состоянии).

Весь день было ощущение, что всё подготовлено так, чтобы я не расстраивалась и не тревожилась, чтобы не втягивалась в земные ситуации – мы просто приходили и выбирали все принадлежности, необходимые для соблюдения прощального ритуала. Поразительно, но даже последние экземпляры, нужного размера и вида, всё это как бы было приготовлено, мы не беспокоились – что, где и почём… В течение этого дня я несколько раз слышала фразу «это последний экземпляр» - как верно! Для Анюты это действительно последний…

  Надеюсь, вы правильно меня понимаете, я говорю о том, что манифестирую уже около 2 лет: «Я предупреждена и подготовлена за пределами моего знания и понимания»…Так я буквально за несколько дней до этого купила черный бархатный сарафан («Удобно, строгий фасон, с белой блузкой буду на работе носить…») Да уж, теперь точно долго буду в нём на работе…

Всё вокруг происходило быстро, без осложнений. Оформление различных бумаг, место на земле, много чего, оказывается, нужно – для нас, людей (ТАМ это совершенно не нужно).

Я знала, что произошли глобальные изменения в моей жизни и в существовании моей дочери. Иногда появлялись мысли – почему я не предложила ей создать Сферу Безопасности, почему то, почему сё…И тут же приходило осознание происходящего – всё не так, как кажется! У каждого свой священный Путь на этой Планете. Анюта пришла в этот мир желанным ребёнком, живя в любви и даря любовь. Думаю, не только я буду ещё долго, возможно всегда, постигать те Дары и Уроки, которые мы получали и получаем от встречи друг с другом.

Вернусь к прошедшим дням. Собираясь вместе, мои близкие смотрели на меня и интуитивно вели себя как я. Слез почти не было – не специально, без сдерживания рыданий – просто так получалось, что мы все что-то осознавали, принимали на веру, без требования доказательств. Понятно было: что-то происходит – трагедия на человеческом уровне и Почитание выбора Души на Божественном уровне – все принимали это именно так.

В день похорон утром я осталась одна в квартире. Мои мужчины должны были выбрать место для моей дочери, для её земного тела на  нашей Земле. Все эти дни шел снег, мела метель, в этот день сильные порывы ветра принесли мне мысль о моих возможностях.

Я пользовалась дыханием и мысленным пропеванием всех 5 сфер как палочкой-выручалочкой в те моменты, когда втягивалась в эмоции и жалела себя, свою внучку Полиночку, свою дочь…Дыхание и пропевание сфер (любой из них, какая тогда возникала, такая мысленно и пропевалась) помогало мне вспомнить КТО Я ЕСМЬ и что вообще происходит на более священном уровне, чем бытовой.

Так вот, видя сильный ветер со снегом, я встала в центре комнаты, подышала осознанно несколько минут, пропела мои сферы и, заявив на всё Мироздание, своими словами призвала НЭ служить мне, призвала Энергию Ветра направиться на ветряные мельницы (в тот момент без определения куда, просто что пришло в голову). Я просила Небесную Семью помочь мне достойно проводить в последний земной путь мою дочь Анну, Богиню в этом воплощении, радовавшую собой многих и многих людей, знавших её. У меня мелькали мгновения сомнений – так ли я говорю, возможно ли такое – я сразу же убирала их своей уверенностью: всё так как я делаю и говорю, так и будет. Я ЗНАЮ КТО Я – Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ. Я Осознанный Истинный Творящий Сострадающий Любящий Проявленный Бог на Земле.

Позже я вообразила в виде энергетического потока все слезы и естественные волнения людей, кто переживает и страдает из-за Ухода Анюты. Этот поток негативных эмоций я посредством дыхания через моё многомерное Сердце очищала и преобразовывала в чистую светоносную сострадательную Энергию Любви и направляла этот поток в реабилитационные Центры и детские Дома (в тот момент не раздумывала куда, знаю – всегда там нужен Свет). Конечно, я призвала в помощь свою Группу поддержки, Архангела Михаила и моё ВЯ. Все мои мысли были о дочери, о том, как и чем я могу поддержать её.

Много могу рассказать удивительного, что происходило в эти дни. Память держит эти моменты, как подтверждение того, о чем я знала теоретически.

Когда мы приехали на кладбище, я видела и слышала тишину, и только шум ветра высоко в верхушках деревьев выражал Почтение. Эту удивительную тишину многие позже вспоминали как чудо. И только когда мы простившись, шли к машинам, опять поднялся  порывистый ветер со снегом и буранил ещё сутки. Вот так.

В кафе был поминальный обед, мы смотрели на Анюту (видео, фото), было много молодежи, (без спиртного, наши дети живут без этого). Вспоминали разные ситуации из жизни, иногда даже улыбка имела возможность появиться – так светла была память и грусть.

Поразили слова моего брата: «Когда сегодня я увидел Анечку (все родственники звали её так, Анечка, с детства), я был поражен! В одном из Храмов я видел статую Мадонны – её лик я помню почти 30 лет. И вот я вижу поразительное сходство – тот же лик, те же черты лица, то же покой.» Я тоже видела изменения в лице дочери, но не могла отследить, где я видела похожее…(Это так, материнские чувства)).

 Мы слушали армянскую песню, которую Анюта выбрала на свою будущую свадьбу после венчания. Очень мелодичная и красивая. Сострадание и любовь, печаль и почтение Ухода моей девочки я чувствовала в это время.

Позже, при расставании, одна из моих подруг сказала: «Я ехала сюда поддержать и утешить тебя, а вышло так, что я здесь получила поддержку и утешение. Я успокоилась и благодарна тому, что знаю тебя и твою семью».

Я это видела и чувствовала сама – все мои чувства и моё физическое состояние передавалось окружающим. Я чувствовала любящее присутствие дочери, мне не хотелось рыдать и терзать мучительными сожалениями её, себя, близких. Я с того самого  момента интуитивно не сопротивлялась происходящему. Я принимала ситуацию и не пыталась её пропустить через мозг. Я чувствовала волнение в сердце. А мысли и слова поддержки сами находили возможность выразить моё вИдение происходящего. Я не ставила цели успокоить других, я даже не замечала этого, просто так в те моменты мне жилось, думалось, чувствовалось.

 

Через несколько дней я с нетерпением нырнула в живительные  поддерживающие сострадательные энергии моей Семьи – вас, дорогие мои, я многомерно счастлива приветствовать и чувствовать!

БлагоДарю Ларисе и всем нам за создание реального места без временных и пространственных границ!!!

Много чего я ещё могу рассказать о таком глубоком и неожиданном моём жизненном опыте. Я ещё в процессе осознания происшедшего.

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия