Работа со сферами проходила для меня по-разному. Первая сфера устанавливалась довольно легко, я довольно рано почувствовала сферу и не было особых перепадов настроения или недовольства. Единственное, что пожалуй вышло на первый план - это неуверенность в себе. Как и было обещано:), все, что было спрятано глубоко стало подниматься на поверхность и оказалось, что моя  с детства еще неуверенность в себе никуда не делась, что вот она, здесь, и ее надо принять и полюбить:). Перед второй сферой у меня произошел конфликт с моим начальником, совершенно неожиданно для меня самой, и я не могла понять, то это меня вдруг понесло сказать ему всю правду в глаза:), пока во время семинара не выяснилось, что это произошло со многими и это именно то, что можно ожидать во время работы со второй сферой. Тут я впервые поняла, как важно выкладывать свои комментарии и читать комментарии других участников семинара, насколько это поддерживает и помогает. Надо сказать, что начальник был совершенно ошарашен, он принадлежал к числу "начальников-диктаторов" и его народ в принципе побаивался и никогда ему не противоречил:) Не знаю, чем бы для меня закончился этот правдивый выпад:), но, к счастью, на тот момент я уже нашла новую работу и просто "дорабатывала" на старом месте. Тут надо заметить, что это общая тенденция того, как развиваются события во время участия в семинарах. События как правило заранее складываются таким образом, что в нужный момент я оказываюсь поддержанной. Например при работе с четвертой сферой нам нужно было научиться вести здоровый образ жизни. У меня в семье ситуация заранее сложилась таким образом, что мой образ жизни стал гораздо более сбалансированным и здоровым чем прежде. Например, моя дочка стала много заниматься спортом и привлекать меня, так как вдвоем заниматься всегда интереснее:) Она же решила, что я обязательно должна есть по утрам завтрак, чего я раньше никогда не делала:) и теперь или готовит его или напоминает мне, чтобы я не забыла:) и.т.д. 

Третья сфера была, пожалуй, на настоящий момент самой тяжелой. Просыпались и откуда-то прорывались ревность, злость, опять же неуверенность в себе. Очень помогало дыхание, ход мыслей тут же восстанавливается и возвращалось ощущение спокойной уверенности. 
В ходе работы с четвертой сферой пришло много счетов, которые надо было оплатить. То есть я знала про все эти оплаты, но как-то все они свалились одновременно:) Пока не совсем понимаю, что это означает, возможно я что-то где-то не доработала, было бы интересно узнать как складывалась финансовая ситуация у остальных участников проекта. Про себя я решила эту ситуацию принять как есть. Пока я трачу деньги высвободившиеся от уменьшения затрат на питание на оплату всех этих счетов:)
 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия