Моя третья сфера.Мой опыт прохождения через тернии к звездам.
Все было чудесно и прекрасно ,и чувство полета, и прелесть жизни до 6 января 2013 года.
Пока ,на своем дне рождения ,не услыхала от подруги сына ,что он просиживает часами за компъютером ,играет в игры и ему пишут какие-то Марины.Первое – шок, как Ник снова за компьютером, часами подряд.Пришли воспоминания когда он жил вместе с нами и просиживал за компом часами ,его раскрасневшиеся глаза.Второе, как у нее безразличие к нему как к личности, а только ревность к девченкам с которыми он там играет и они ему пишут.
На следующий день мы с Линой созвонились и она рассказала мне о том что они с Ником поговорили и все у них в порядке. И она мне поведала радостную весть, что она сдала на водительские права и даже имеет деньги на машину.Я конечно поздравила, а сама пришла в шоковое состояние .Первую половину дня смеялась ,а потом рыдала .Пришли воспоминания .Не лежала у меня душа к Лине изначально. Весь их союз был замешан на лжи. Они познакомились в вечерней гимназии.
Потом Лина проводила ночи с моим сыном у нас ,за спиной у своего мужа, от которго у нее девочка.Тогда ,три года назад, я сыну пыталась это объяснить ,но он делал по своему. И тут вновь обман, как сын ничего не знает ,просиживает часами в компе, в играх.Его подруга копит деньги, в тайне ходит на занятия , выполняет свои личные цели, а он не замечает этого.При том что я помогаю ему расплатиться с долгами за их совместную поездку на отдых. Они живут в моей квартире, при этом мой сын давно не оплачивает мне из -за отсутствия избытка денег.Я купила квартиру и гараж в марте 2012 года, чем очень гордилась.В то время сын с подругой и ее дочкой жили на съемной квартире.Квартира старая ,дом 1904 года постройки,кварплата растет.Девочке скоро в школу.Школа в том районе с плохой репутацией.Они готовились съехать с этого района.А тут я приобрела долгожданное жилье в том районе где меня и их устраивает. Решила ,что люди свои ,сделают ремонт ,будут следить за квартирой .Ведь квартира,как не говори ,будет принадлежать сыну.Все обговорили.Составили договор.Согласовали какую плату они мне будут платить.Все по минимуму. Понимаю что студенты. Квартира как была так и осталась не устроенной, не уютной ,захламленной.Я понимала ,что внешннее отражает внутренее .Значит хаос у них.Хоть они и медитируют и составляют макеты своих желаний.Ждут джина из бутылки ,а джин в них самих.

Я решила ,что наступила пора действовать. И решила я открыть глаза и уши своему сыну.Обратилась к психологу, у которой в группе когда то занималась ,по приезду в Германию. Она мне помогла раскрутить всю ситуацию .Не буду в подробностях описывать все что происходило .Меня трясло и лихорадило по 19 января. Отыграла я роль и жертвы и палача, и слуги и рыцаря .Я казнила и миловала.Я манипулировала и мной манипулировали.Голова была полна всех разборок все по полочкам, все до мелочей .При этом просто тупо пропевала сферы пока ехала на работу и с работы.Потому что когда сама еще новичек за рулем размышлять не получается ,а пропевать сферы могла.В эти минуты заставляла себя ни о чем не думать, а только петь .
Дома словомешалку остановить было невозможно в голове кипело- доказать ,показать, открыть . Я и обрезала от себя сына и представляла себе ,что как другие люди живут без детей или живут только для детей, а те их не ценят.Пока не сказала себе хватит ,Ирина, хватит впустую париться и растрачивать свою энергию.Он сам взрослый и берет отвественность за свою жизнь и жизнь его семьи.

Мои действия и решения мой приобретенный опыт .

1.Мой сын достаточно взрослый и мудрый он способен взять отвественность за себя и свою семью.
2.Я уважаю их как личности и поэтому не вмешиваюсь в их жизнь.
3.Я сделала попытку изменить ход событий и даю ему полное право выбора.
4.Они освобождают мою квартиру в ближайшее время.
5.Пишут мне расписку по долгу за квартиру и оплачивают .
6.Я больше не оказываю материальной поддержки сыну, касса взаимопомощи закрыта.
7.Только так ,возможно жестко, я смогу выработать в моем сыне чувство отвественности и самому достигать тех результатов о которых он мечтает.

8.Я готова встречаться с сыном, разговаривать с ним ,слушать и слышать его, поддерживать его , только не деньгами .
9.Я желаю им стать большими бмизнесменами самим добиваться процветания во всех областях жизнедеятельности.
10.Не даю советов ,тем более когда в них не нуждаются.
11.Я рада что смогла сказать свою истину сыну что не играю больше роль амебы и сняла с себя занавесочку слепой матери готовой угождать сыну по любому поводу.
12.Я беру отвественность на себя за свою светлую процветающую радостную жизнь
13.Я готова делиться радостью и поддерживать других при избытке в себе самой.
14.Я обнаружила в себе зарытые таланты актера . Оскара мне самого большого .
Я сама себе рукоплескаю.Ах да молодец. !!! Умею же !!!
15.Я увидела по новому своего мужа . Он коренной немец и я считала его менее человечным по своей прроде , как вроде маникена. Он оказался на высоте, духовный и душевный человек. Он прекрасно понимал, что со мной происходило и оказывал мне поддержку. Я советовалась с ним и он очень толково, как психолог, раскладывал мне ситуацию.Он молодец.Я его заценила.
Написала это все почти на одном дыхании, чтобы потом было что прочитать и сравнить себя из прошлого и будущего.
А теперь вперед и с песней.Нам песня строить и жить помогает.

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия