Вчера совершенно неожиданно у меня, такой «продвинутой и свободной» обнаружился старый способ реагирования на происходящее)) В мысли пробился тоненький слабый голосок, причитающий: «Да что ж такое!! !! Стоит мне только растаять от счастья и решить, что, наконец-то, определенные вещи в моей жизни складываются так здорово, и значит, дальше будет еще лучше – вот так и вот так… как в следующий момент это обязательно разрушится!» Ну и что-то в таком духе…)))

Я, конечно, быстренько ему сказала: «Цыц! Я же теперь знаю, что сама все создаю! Вот только зачем мне было создавать такую ситуацию, которая все разрушила – пока не понятно… но скоро я это обязательно пойму»))

Но что-то где-то шевелилось в душе, сожаление какое-то…разочарование…

А утром проснулась со звучащими в голове словами Ларисы и ясным знанием: «Да! ТАК И ЕСТЬ! Именно это и происходит!!!! То, на что ты пыталась жаловаться! Только не сожалеть об этом надо и жаловаться на судьбу, а радоваться этому! Потому что – если только я позволяю себе посчитать, что что-то обязательно должно быть в моей жизни, чтобы она была «хорошей», а я – счастливой, как это тут же у меня забирается!!!!! Как только я позволяю себе решить, что мою силу мне может дать что-то или кто-то за пределами меня – как эту дощечку тут же выдергивают у меня из под ног! Как ловкий фокусник сдергивает скатерку со стола, оставляя все приборы на месте))

И стою я перед этим столом – своей жизнью, а Дух мне шепчет, улыбаясь: «Смотри, все на месте, и приборы, и еда… как и было… Ничего не изменилось. Только скатерти нет! Но ты- то осталась! И можешь постелить на ее место другую, какую захочешь, выбирай сама! А можешь и не стелить)) А просто посуду поменять и еды добавить)))))Все в твоих руках! Если только ты не выберешь сесть и рыдать по утерянной скатерти))))))

И тут разом, в один миг, я вспомнила все аналогичные моменты своей жизни, все свои недоумения по их поводу, и ТАК ЯСНО ПОНЯЛА - «почему» и «за что»)) Все происходило только для того, чтобы вернуть меня к себе, к моей собственной силе! Дать понять, что ни от каких внешних условий мое счастье и моя жизнь не зависит!

И еще один момент – это напоминание о бессмысленности и бесполезности контроля над чем –нибудь в своей жизни и построении планов «от ума». Живи сердцем, радуйся тому, что есть, и не загоняй Жизнь в тесные рамки умопостроений)

Вот так отлично «поработала» моя третья сфера))) Все в точности, как обещала на вебинаре Лариса)

И это осознание наделило меня таким чувством облегчения и свободы! Которое предельно четко выразилось фразой в прочитанной накануне статье: «Я такая, какая есть: свободная, дикая и ничья!»)))

Хотя эта статья написана была о любви, по-моему, эта фраза была совсем не о ней…))

 

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия