01.01.2013.

Наступил Новый год, появилась другая цифра и принесла новые энергии в нашу жизнь. Добро пожаловать! Мы идем из будущего, значит, сами спланировали её, и она для нас долгожданная гостья! А я размышляю о том, что на планете Земля мы живем в череде вечно новых дней! Её одновременное орбитальное и осевое вращение создает циклический водоворот бытия. И это двойное вращение нашей планеты дарит нам уникальную возможность ежедневно проснуться в абсолютно новом дне – всегда!

Много лет назад, выехав впервые на природу на длительный срок, я это с восхищением открыла для себя и прочувствовала. Я увидела тогда, как ни один из дней, прожитых мною, не был похож на предыдущий. И всё окружающее очень гармонично существовало одновременно, и сменялось одно другим: ветер, солнце, тучи, дождь, шелест листьев, плеск волны, шорох песка, стук камней - всё в каждый новый миг другое! И нигде не было противостояния или конфликта. Деревья и травы смиренно принимают порывы ветра, земля смиренно принимает натиск дождя. Камень повинуется силе волны и увлекает за собой соседний камень. Всегда всё окружающее в каждый миг чуть-чуть другое. Ведь оно каждую наносекунду распадается и воссоздаётся согласно нашему общему интегрированному представлению о нем.

И только мы, люди, способны превратить в своем сознании окружающий мир в застывшую декорацию. Только мы, люди, способны остановить все в своей жизни и замереть. И тогда мы вылетаем из жизни. Ведь это и не жизнь. Это умирание. И вокруг нас разворачивается наша иллюзия, реальность которой давно канула в вечность. А мы в ней пытаемся жить. Уже давно наша планета, совершая своё уникальное двойное вращение, перенесла нас в абсолютно новые времена и пространства. Она, увлекаемая силой Солнца и других планет и звезд, уже совсем невозможно далеко в будущем. И Земля никогда не возвращается в уже пройденную точку!

И это дает мне сейчас новое понимание всего. Новое понимание того, что я способна видеть, слышать, чувствовать и знать окружающие перемены. И делаю я это всей собой. Всеми своими телами, органами, клетками. Я способна жить и создавать свою череду вечно новых дней с новым пониманием жизни.

{jcomments on}Потому что я и есть эта жизнь!

Вот такое творение родилось сегодня!

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия