Была у парикмахера. Села в кресло и пока парикмахер собирал свои инструменты, сижу в кресле, качаюсь, смотрю в зеркало, болтаю ногами, улыбаюсь себе, разглядывая себя сияющим взглядом. Ой, как я себе нравлюсь! Тут ум обращает моё внимание на то, как я себя веду в своем прекрасном возрасте за пятьдесят в парикмахерской, полной народу. Я ему тоже указываю, кто здесь кто. И говорю, что теперь я себе позволяю вести себя так, как мне хочется. Мало ли, что подумают окружающие, это их проблемы. А я себе нравлюсь и тащусь от этого!

Вечером, уже после десяти нужно было встретиться с человеком и забрать кое-что. Вышла на улицу, иду. Народа мало, поздно уже. Смотрю, вдали, как раз на моем маршруте стоит мужчина, держит руку у уха (говорит по телефону?). А рядом с ним на тротуаре, на снегу что-то лежит. И тут мой ум выносит мне из невероятных глубин привет. Почему-то я решаю, что это лежит человек (!), потом я решаю, что это пьяный(!). Я мгновенно погружаюсь в давнее-давнее прошлое, когда это присутствовало в окружающей жизни. Всё происходит мгновенно. Картинки, эмоции, уже чуть ли ни менять маршрут собралась. За это время я подхожу ближе на несколько шагов и понимаю, что я всё же в своей нынешней реальности. Это просто лежат декорации, которыми будут украшать город к празднику! А у меня вот такой ассоциативный ряд вывалился!


{jcomments on}Сегодня по работе была в домоуправлении. Пришла, нигде очереди нет. В бухгалтерию, потом в кассу. И тут вспомнила, что у бухгалтера не выяснила один вопрос. А уже люди подсобрались. Синхрон кончился. Деваться некуда, встала в очередь, жду. Впереди меня стоит пожилая дама. Вижу, что она раздраженно изучает свою квитанцию. Потом обращается ко мне и задает вопрос. Я вижу квитанцию, понимаю, в чем суть вопроса, ей всё показываю и отвечаю. Она нервно меня перебивает, давая понять, что она тоже вполне грамотная. Я счастливая стою дальше. Уж это-то для меня не является провокацией. Поизучав свою квитанцию, дама опять обращается ко мне. Я ей опять всё показываю и отвечаю. Дама уже спокойнее реагирует, чувствую, что начинает тормозиться (или включается), начинает понимать, что я ей говорю. Она начинает уже спокойно задавать вопросы, во всем разбирается. Благодарит. Потом подходит её очередь, всё оказывается так, как мы и разобрались. Дама абсолютно успокоенная, довольная. Идет дальше в другое окошко оплачивать. Я в это время уже перехожу к другому специалисту. Через некоторое время смотрю, идет моя дама ко мне, улыбается, опять благодарит, и в удивлении говорит: «Надо же, ведь вы не стали мне перечить и нервничать. Мне так приятно, что я вас встретила здесь!» Она была даже в некотором шоке от того общения, которое у нас случилось. Моё состояние радости и счастья её поразило. Я её тоже благодарю. Приятно ощутить свою силу и понять, что она чувствительна для окружающих. Наверное, для этого синхрон и закончился.

 

 

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия