Проработка 1 сферы.

Очень рада, на самом деле, что сферу  нужно не визуализировать, а Воображать. Для меня это приятная неожиданность, как и многие другие в это проекте. Воображать для меня намного проще и приятней. Развитие с удовольствием и без напряжения — это как раз то, что импонирует мне.

12.12.12. со мной произошёл удивительный, волшебный момент. После ритмичного дыхания, которое я делала удобно расположившись лёжа на полу, я вообразила сферу над головой и начала МЫСЛЕННО пропевать её. Обратила внимание, что звенит. Как звуки хрусталя. Особенно последний звук, звон которого затягивался на какой-то момент. Эти Звуки были очень лёгкими, хрустальными, тонками и чистыми.

И тут я обратила внимание, что я любуюсь звуками, прислушиваюсь к ним и совсем «забыла», что нужно дышать — не делаю не вдоха, ни выдоха. И что интересно — совсем не хочется! Это волшебное чувство удивления и восхищения одновременно длилось, казалось, целую вечность. Не могу сказать, сколько времени прошло на самом деле, несколько секунд или несколько минут,  да это и не важно, потому что ощущение было, что время остановилось.  Как в волшебных фильмах, представляете, когда всё кругом замирает, а главный герой двигается и с удивлением оглядывается вокруг себя.  Двигается медленно, плавно, изящно,  удивлянно и… восхищённо!  А может это ощущение похоже на то, которое испытывает космонавт, выходя в открытый космос? Невесомости, замирания, видения изнутри, остановки времени и «декоративности» всего окружающего.

Время от времени, внутренне, я спрашивала себя, ну вот, ведь, уже пора вздохнуть, вот сейчас тело запросит, так не бывает…  А в ответ: Звуки, Звуки, Звуки. Сами.

Вернулась в реальность я по собственной инициативе. Почему — не могу объяснить, показалось, что пора. А может, просто, где-то внутри «испугалась», что без дыхания жить невозможно…  Я сделала вздох по собственной инициативе, хотя этого и не требовалось. Я почувствовала этот момент как своё решение, а не как необходимость.

Я «вернулась», но ощущение и восхищение осталось. После этого я занималась своей ежедневной вечерней гимнастикой, «укладывалась» с детьми спать, но ощущение ЛЁГКОСТИ и «Необязательности» дыхания меня не покидали весь вечер. Дыхание как бы ощущалось «Дополнительной приятной опцией», которую выбрала я сама. Потерялась глубина, появилась лёгкость, плавность, изящность.

*Примечание*  Только на следующий день я обратила внимание, что примерно во время прохождения этого опыта, Лариса мне ответила на моё письмо, на мой вопрос, ответ, который мне помог,  и я в тот момент всё ещё проживала те чувства, которые вложила в письмо.

Что стало катализатором такого опыта — дата 12.12.12, письмо от Ларисы или же Бонус от меня самой — вопросы, ответы на которые я в себе нашла.  Интересно, я думаю другое.

Это было не чудо. Хотя «выглядело» это именно так. Как известно: «Не бывет Чудес, существует та или иная ступень Знания». Есть над чем задуматься. И знать, что всё это произошло на самом деле и сможет повториться по моему намерению.

Всему своё время. Которое совсем иное, чем  я его себе привыкла представлять.  Как же быть?

Помнить эти Волшебные моменты , знать о них,  воображать их!

Благодарю.{jcomments on}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия