{jcomments on}

 Первая Сфера Валентина Никифорова Полёт в облаках

 Некоторые выдержки из дневника согласно хронологии без правки.

 Реальность начинает пластично или текуче сдвигаться. Это первая сфера? Ясное видение. Пою, дышу. На проекте Рука в Руке занятия так не захватывали. Пропевание что-то мощное в себе скрывает, что ещё только-только начинает намекать на своё раскрытие. Сегодня пока ждала человека на улице, пела. В какой-то момент появилось чувство наполненности сферы как воздушного шара, когда он уже достаточно надут и звенит от потряхивания. Теперь я поняла, почему вокруг тихо (в работе). С началом пропевания во мне наступила какая-то волшебная тишина. И она отражается во вне. Суета исчезла.

 

Однозначно, тишина наступила внутри. Всё успокоилось. Внешнее начинает постепенно восстанавливаться. Звонки, встречи, поездки. А внутри как будто сокровенное пространство поселилось. Теперь преобладающим стало чувство заразительного восторга :«А что дальше?» И как у Адамуса: «Я знаю, что завтра грандиозно. Я знаю это. Это в моём сердце» Это так необычно, и так замечательно!

 

Ещё стала заметна проблема засыпания. Пока я пропеваю звуки на разные лады, тело становиться слишком взбудораженным. По крайней мере, мне так кажется. Вчера при засыпании чувствовала, что пульс у меня везде. Как такое может быть? И он был повышенным. Рано вставать не хочу категорически. Т.е. по-прежнему сплю много, с удовольствием.

 

Ничего необычного не происходит. С дыханием и пропеванием всё по прежнему. Дышу всякими способами-на счёт, на слоги, воображая процессы Извлечения, Интеграции, Излучения-три «И». Пропеваю также в различных вариациях-выше ниже, пытаясь ухватить то, где меньше напряжения. В голове всякие ощущения-нарастают, безвозвратно уходят, опять появляются. И так все время.

 

Ещё у меня состояние, когда я периодически начинаю метаться от того, что всё очень тихо и спокойно и вроде надо что-то делать. Тут-же я вспоминаю, что я константа. Мне НИЧЕГО не нужно делать. Я только сотворяю. Тогда я спрашиваю себя- а это как? А вот так! Радуйся жизни, празднуй! Очень непривычное состояние. Но по внутренней сути я исследователь и экспериментатор. Для чистоты эксперимента нужно хотя бы не мешать. И стараться способствовать проявлению результата. Стараюсь.

 

Пою сферу по-прежнему на разные лады, не имея пока единого подхода. Ой, наверное, Дух сходит с ума! А когда я пою, периодически прислушиваюсь: ну что-гудишь? Гудишь! Ой, как гудишь!

 

02.12.2012.

 

Сегодня наконец-то наступает какое-то прояснение. Правильнее даже это состояние назвать прозрением в способности что-либо выразить. До этого воцарившаяся тишина привела к тому, что всё стало невыразимым

 

. А сегодня вдруг я вспомнила момент, когда готовился полёт на параплане. Сначала, приехав к подножию горы, мы наблюдали ветер, ждали, когда он станет не таким сильным. Потом поднялись на гору, у которой вершина скрывалась в облаках. Мы стояли на горе и видели перед собой только облака. А что там внизу мы только догадывались. Наверное там подножие горы, где мы только что были, дороги, дома, океан, корабли… Но мы не видели это… Мы не знали КАК это выглядит отсюда, где мы сейчас стоим и ждем удачного ветра. Наверху облака очень тормозили воздушные потоки. Нужно было, что бы облачность стала более разреженной, или что бы появилось окно, что позволит воздушным потокам быть необходимой силы и поднять параплан. Мы начали ждать (а вернее создавать) окна в этих плотных облаках. Мой вылет был третьим. Первый параплан стартовал, когда видимого окна еще не было, но облачность стала менее плотной. И тогда я подумала-как это должно быть волнующе-лететь в облаках. Когда не видишь ничего кроме облаков, белой ватообразной массы. (Самолет не в счет!) Её, кажется, и нет –на ощупь, и в то же время она есть. Куда летишь? Абсолютно непонятно! Логический ум конечно же успокаивает-там же просто воздух! Там нет никакой опасности! Да, там нет никакой опасности! Ведь мы себе подготовили безопасное пространство, мы уже сделали это! И всё же ничего не видно! И чтобы полететь, надо довериться, капитулировать. Сделать шаг и принять этот вызов! Когда мы с инструктором полетели, окно было большое. Но всё же мне тоже повезло! Некоторое время мы летели в облаках! В никуда! Удивительное чувство! Именно этого полёта в облаках! Свободного полёта! А потом!... Боже мой! Ты вылетаешь в мир и видишь всю картину в целом!!! У себя под ногами! Вот оно подножие горы! А вот дороги – и какие красивые спирали образуют! Машины, дома, люди… А вон величественный океан, бескрайний, тонущей в знойной дымке!... И тут же налетел сильный напористый прибрежный ветер! Как прекрасен и удивителен МИР!

 

Так вот сейчас у меня состояние, как будто облака кончились! И я вижу у себя под ногами тысячи дорог!!! И-и-и океан!.. Пока ещё мне не ясно, что с этим богатством делать. Но я это ясно вижу. Куда поставить свою божественную ногу?

 

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия