ВНИМАНИЕ

Мастера, присоединившиеся к встрече с Адамусом в Словении!

      Как уникальные, несравненные и могущественные Манифестаторы, Человеки Стандарты в полном смысле этого значения, мы проявили для себя ряд новых возможностей.

     Большинство участников прилетают в Словению 20 и 21 мая. Школа Адамуса проходит с 23 по 26 мая. У нас есть возможность прилететь пораньше и познакомиться со страной. Я лично прилетаю в Словению 19 мая 2013 года и запросила информацию в г. Блед по экскурсиям.

      Если вы желаете присоединиться, я буду СЧАСТЛИВА путешествовать с вами до начала семинара с Адамусом.

      Дни, когда можно взять экскурсию на весь день и посетить уникальные места страны - это 20, 21 и 22 мая.

     23 мая выпадает из экскурсий, так как занятия начинаются с 13.00 до вечера и ранняя регистрация участников.

     Дни с  24 по 26 мая экскурсии возможны только с 15.00 местного времени, а значит - это ближние достопремичательности. г.Блед расположен в горной местности и темнеет рано.

     Для присоединения важно ознакомиться с расписанием и видами экскурсий и заполнить форму регистрации/подтверждения участия ниже

     Экскурсии начинаются с 20 мая. Если вы желаете присоединиться, но прилетаете в Словению  22 или 23 мая, просто свяжитесь с компанием, продавшей вам билет и замените даты вылета.


Предполагаемый

день экскурсии

 Описание экскурсионного места
блед
 

Словения – зеленое сокровище в самом сердце Европы

С давних времен Словения, расположенная на перекрестке дорог, ведущих с севера на юг и с запада на восток, является частью культуры старого материка. Богатство Словении заключается в ее разнообразии. На холмах приальпийского мира царствуют виноградники, а внизу, под землёй - господствуют великолепные подземные пещеры. Альпийский мир густо переплетен ущельями рек, его украшают сниспадающие водопады и холодные ледниковые озера. С одной стороны Альпы спускаются в зеленые равнины, а с другой – в голубое Адриатическое море.
Экологически чистая, богатая природой, культурой и памятниками истории страна с европейским обаянием, Словения удивляет и очаровывает уже при первой встрече.

Словения – зеленое сокровище Европы, является третей в мире страной по величине лесов относительно ее площади. Площадь Словении - 20.253 кв.км. На западе она граничит с Италией, на севере с Австрией, на востоке с Венгрией, а на юге - с Хорватией. У Словении есть свой выход к морю. Длина береговой линии составляет немногим более 46 км.
Словению по праву можно назвать “жемчужиной Евросоюза”. В этой стране вы найдете все самое лучшее, что можно встретить в Европе – Адриатическое побережье, усеянное уютными городками со средневековой архитектурой; склоны Альп с первоклассными горнолыжными курортами; знаменитые альпийские озера и многочисленные лесные массивы, всемирно известные карстовые пещеры и термальные курорты; холмы, усеянные виноградниками.

Самая высокая словенская гора – Триглав (Triglav), высота - 2864 м над уровнем моря. Хрустальный воздух, чистейшая вода и благоприятная экологическая обстановка сохранились в Словении и до нашего времени.
Климат в Словении
В Словении три различные климатические зоны: среднеевропейская, альпийская и средиземноморская. Летом средняя температура воздуха составляет + 25, а зимой – 0, на побережье Адриатики зимой около 7 градусов.

Столица — Любляна. Крупные города — Марибор и Целе, Крань, Веленье, Копер.

 

ЭКСКУРСИИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ В СЛОВЕНИИ

20.05.13

отъезд из отеля в  8:00

Целый день

стоимость уточняется

Экскурсия по городам побережья

Кроме могучих гор, сказочных озер, плодородных долин, многочисленных курортов с источниками термоминеральной воды, кристально чистых, полноводных и богатых рек, подземного мира карстовой области и исторических городов, в Словении есть и свой выход к морю.

Длина береговой линии составляет всего 46.6 км, но буквально каждый метр побережья очарует Вас своей теплотой. Прозрачное море, мягкий климат, доброжелательные, гостеприимные жители, узкие улочки словенской Венеции – города Пиран, вкусные рыбные блюда, местное вино и термальные бассейны сделают Ваш день неповторимым! Все города, входящие в данную экскурсию прекрасны и неповторимы

триесттриест2

 

21.05.13

отъезд из отеля в  8:00

Целый день 80 евро. Стоимость ориентировочная

 

Постойна – Предъямский замок

Таинственный мир пещеры Постойна - это то, что создала - вырезала, сформировала и создала водным путем природа Словении. Древние надписи во входных проходах доказывают, что пещера  посещалась уже в 13-ом столетии. Постойна хорошо оборудована для приема туристов.

Осмотр Постойнской пещеры начнется с поездки на открытом туристическом поезде по рву Старой пещеры, затем экскурсия продолжится пешком по наиболее красивым рвам и залам, где можно будет увидеть известняковые скалы и загадочную «Человеческую» рыбку, как её называют местные жители. После осмотра Концертного зала состоится посадка на туристический поезд, который отправится наверх.

На эту экскурсию лучше всего взять с собой удобную обувь и запастись теплой одеждой (ведь температура в залах  Постойны зимой и летом — восемь градусов по цельсию).

После осмотра пещер группа отправится к одному из самых впечатляющих и загадочных замков Словении – Предъямскому замку. Первое упоминание о нем относится к 1274 году. Замок лепится к высокой 123-метровой скале, подобно ласточкину гнезду. Сейчас помещения замка занимает музей с интересной коллекцией старинного оружия. Под замком располагается огромная карстовая пещера протяженностью около шести километров. Часть подземных залов в прошлом использовалась под конюшни, а у самого входа в пещеру можно видеть остатки легендарного Эразмова града.

городапещерыпостойна яма

22.05.13

отъезд из отеля в  7:00

Целый день 120 евро. Стоимость ориентировочная

Италия. Венеция

Венеция сегодня – это известный порт и промышленный город на Адриатическом море, но всемирную известность приносит Венеции ее историческая часть, которая расположена на 118 островах Венецианской лагуны, разделенных 150 каналами, через которые переброшено около 400 мостов… Островная Венеция – морской курорт, центр международного туризма мирового значения, место проведения международных кинофестивалей и художественных выставок. Вдоль каналов и узких кривых улочек располагаются богато украшенные церкви, дворцы, монастыри…

Экскурсия начинается с поездки на вапоретто (общественный транспорт) со стоянки в центр города – на площадь Св. Марка. Здесь начинается осмотр города, во время которого в сопровождении русскоговорящего гида вы посмотрите площадь Св. Марка, собор Св. Марка, два моста – Мост вздохов и мост Риалто. По желанию можно посетить Дворец доджей, собор Св. Марка, подняться на лифте на 100-метровую башню, прокатиться на гондолах и заглянуть в магазины и ресторанчики

италиявенеция

 24.05.13

с 15.00 отъезд из отеля на экскурсию

стоимость уточняется

Бле?дский за?мок (словен. Blejski grad) — замок на вершине 130-метрового утёса у Бледского озера близ города Блед (Словения). Один из самых старых замков Словении.

Осмотр средневекового замка, построенного в XI веке на высокой скале над озером. В 2004 году замок отпраздновал свое тысячелетие. Со смотровой площадки замка открываются неповторимые виды на озеро Блед, альпийские пейзажи и вершину Триглав – самую высокую в Словенских Альпах (2846 м). В замке-музее находится выставка украшений, найденных в могилах шестого и седьмого веков, выставка предметов, говорящих о быте рыцарей, проживавших в замке, терраса с телескопом, уютное кафе и ресторан. Так же вы сможете закупорить в бутылку свое именное вино и напечатать на первом типографском станке картинку или сертификат о посещении замка.

деньгиозероsvadiba-v-starinnom-slovenskom-zamke-bled-tur-1331400244203 w514h298

 25.05.13

с 15.00 отъезд из отеля на экскурсию, стоимость уточняется

 

Альпийские озера г. Блед

основной достопримечательностью города Бледа является ледниковое озеро, называемого «жемчужиной Альп», в середине которого расположен небольшой остров. На этом острове построена церковь с «колоколом желаний» и считается, что желание, позвонившего в него, обязательно исполнится. Добраться до озера можно на гондолах.

альпблед

 

26.05.13

с 15.00 отъезд из отеля на экскурсию, стоимость уточняется

Любляна – столица Словении. Вечерня Любляна

Экскурсия начнется с посещения самого большого города Словении, ее столицы – Любляны. Столица Словении очарует после первой прогулки по улочкам своего Старого города. Любляна знаменита красотой разностильных фасадов своих старинных домов, оформлением порталов и арочных двориков, многочисленными кафе и ресторанами, а также великолепной набережной реки Любляница. Вам представится возможность посетить замок, находящийся на самой вершине горы, возвышающейся над городом. После окончания экскурсии останется свободное время для совершения покупок в многочисленных магазинах города, а также для возможности пообедать в одном из замечательных ресторанов Любляны.

люблянавечерлюбляна

 

Сегодня число международной команды участников в туре  Школа Мистерий Адамуса  в Словении

составляет 111 человек!!!

Нас 37: Россия 31 и Украина 6 (участники проектов сайта Новые Инструменты Духа)

Поразительно!!! Мы составляем ровно треть всей группы 37*3=111!!!!

 

ниже таблицы участников форма регистрации на экскурсии

таблица участников тура

австрия

5

англия

2

венгрия

7

германия

15

дания

2

израиль

2

италия

6

нидерланды

1

норвегия

4

россия

31

словакия

2

словения

20

украина

6

финляндия

1

хорватия

1

швейцария

4

эстония

1

юар

1

 

111

стоиомсть экскурсий зависит от числа участников

{chronoforms}excursionsofSlovenia{/chronoforms}

 

 

 banner kvant

 

 

 banner lab 

 

 

 Лаборатория копия копия